Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/02/2011 13:11

Сегодня львовяне «окунутся» в шоколад

Сегодня львовяне «окунутся» в шоколад В пятницу, 11 февраля, во Львове стартует IV общегородской Праздник шоколада. В течение четырех дней здесь будут устанавливать рекорд из тысяч шоколадных домино, изготавливать целый шоколадный город в миниатюре и сладкие сердца ко Дню Святого Валентина. Шоколатье поделятся секретами мастерства, и каждый сможет не только отведать разные сорта любимого лакомства, но и изготовить его самостоятельно.

Торжественное открытие 11 февраля состоится при участии мирового тенора Робертино Лоретти. Специальный гость не только откроет Праздник шоколада, но и даст праздничный концерт во Львовской опере, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

На IV Празднике шоколада планируется установить рекорд: из 15000 шоколадных домино размером 50 на 25 мм будет составлена гигантская картина. Уже приглашены представители книги рекордов Украины для официальной фиксации события. Посетители смогут наблюдать за процессом на протяжении всех дней праздника, увидеть эффект домино и, конечно, потом полакомиться шоколадными частицами рекорда.

12 февраля главный шоколатье праздника Валентин Штефаньо начнет работу над созданием шоколадного города. А специальная гостья Даша Малахова, телеведущая и известный кулинарный эксперт, в течение двух дней проведет три шоколадных мастер-класса (для детей, для взрослых и для влюбленных).

13 февраля будет создан и съеден длинный шоколадный торт. Шоколатье от всемирно известного производителя Эдуард Лебедев проведет мастер-классы и расскажет об особенностях изготовления качественного шоколада.

14 февраля будет отмечен особо. В программе этого дня: создание шоколадных сердец и самый большой выбор подарков для влюбленных на День Валентина. Особый подарок от Праздника шоколада будут иметь возможность получить все, кто посетит праздник 14 февраля. Также среди посетителей будет разыграно романтическое путешествие на двоих в Стамбул.

Кроме того, на протяжении всех дней праздника гостей ожидает импровизированная шоколадная мастерская, где львовские скульпторы будут создавать невероятные скульптуры из шоколада.

Над созданием большого Города из шоколада шоколатье будут работать в детском секторе. Здесь дети и взрослые смогут изготовить собственные шоколадные конфеты, порисовать шоколадом на вафельных тортиках, принять участие в интересных конкурсах и во многих других играх. Детей ожидают интерактивные развлечения от клоунов театра «Wagabunda» (Польша) и мастер-классы по созданию фигур из воздушных шариков.

Также будет работать Музей шоколада, где можно узнать о секретах производства шоколада и услышать историю возникновения этого любимого продукта миллионов людей. Посетителей музея ждут интересная экскурсия и, конечно же, вкуснейшие шоколадные угощения.

Сладкую тематику продолжат и «Шоколадные кинопоказы» - в кинотеатре за столиками можно будет посмотреть романтические фильмы и заказать шоколадные коктейли.

Праздник Шоколада пройдет во Львовском Дворце искусств (ул. Коперника, 17). Цена входного билета - 20 грн.

 

Оригинал (на 11/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Южном Урале примерно 20% музейных зданий находятся в аварийном состоянии

На Южном Урале примерно 20% музейных зданий находятся в аварийном состоянии

Примерно 20% зданий южноуральских музеев находятся в аварийном состоянии. Как передает корреспондент "Нового Региона", на Южном Урале работают 3 государственных и 47 муниципальных музеев. В...

 

Южноуральским музыкальным школам не хватает педагогов / В дефиците - преподаватели по классу домры и аккордеона

Южноуральским музыкальным школам не хватает педагогов / В дефиците - преподаватели по классу домры и аккордеона

Челябинск, Февраль 18 (Новый Регион, Алла Александрова) - В южноуральских музыкальных школах не хватает преподавателей: выпускники консерваторий не спешат устраиваться на работу из-за низких...

 

Театральные репрессии на "святой Белгородчине" - студентам запретили ставить пьесу уральского автора, объявив ее "духовно опасной"

Театральные репрессии на "святой Белгородчине" - студентам запретили ставить пьесу уральского автора, объявив ее "духовно опасной"

В Белгородской области, уже "прославившейся" из-за запрета Дня святого Валентина в учебных заведениях, назревает очередной "духовный" скандал...

 

Держитесь, мужики. 8 марта нам придется отмечать целых два дня

Держитесь, мужики. 8 марта нам придется отмечать целых два дня

К Международному женскому дню 8 марта и Дню Конституции Украины 28 июня - добавятся выходные, 7 марта и 27 июня. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины «О перенесении рабочих...

 

Богдану Ступке сделали сложнейшую операцию. Он серьезно болен

Богдану Ступке сделали сложнейшую операцию. Он серьезно болен

Известный украинский актер Богдан Ступка серьезно болен. Сейчас он находится в Германии, где в конце января ему сделали операцию, - по слухам, их могло быть несколько.

 

Олег Табаков перенес операцию на сердце. Без наркоза

Олег Табаков перенес операцию на сердце. Без наркоза

Знаменитый актер Олег Табаков перенес операцию на сердце без наркоза. 75-летний артист чувствует себя нормально и собирается уже 1 марта возвращаться на сцену.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::