Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/02/2011 13:51

Владимирского блоггера по кличке Большевик будут судить за самопиар: после избиения собутыльником он обвинил во всем "наймитов "Единой России"


Правоохранительные органы Владимирской области возбудили уголовное дело в отношении местного блоггера Александра Степанова, известного также под псевдонимом Большевик. Ранее он обратился в милицию с жалобой о нападении, якобы связанном с его оппозиционной политической деятельностью. Вскоре выяснилось, что блоггера избили не молодчики от "Единой России", а собутыльник, с которым он не сошелся в футбольных пристрастиях.



Журналисту и блоггеру Александру Степанову, проживающему во Владимире, инкриминируют ложный донос. В настоящее время скандальная запись о нападении уже удалена из его блога в "Живом Журнале", передает "Интерфакс".



О изобличении блоггера в лжесвидетельстве сообщил в пятницу на пресс-конференции начальник ГУВД Владимирской области Александр Разов. По его словам, оперативники установили, что Александр Степанов был избит 6 февраля собутыльником во время спора о футболе.



Ранее в своем блоге Степанов заявил, что вечером 6 февраля, когда он отправился в магазин "Росвкус" за молоком для ребенка, на него напали трое неизвестных. Блоггер утверждал, что при избиении нападавшие потребовали от него прекратить критику "Единой России" в блоге, а также на некоторых владимирских политических интернет-ресурсах. В больнице, куда блоггер обратился за помощью, у него было зафиксировано сотрясение мозга и синяк под глазом, пишет газета "Комсомольская правда".



Как пояснил Александр Разов, изобличить блоггера Большевика во лжи удалось благодаря видеозаписи камер слежения в магазине, а также показаниям кассира и охранника. Свидетели заявили, что Александр Степанов пришел в магазин со своим знакомым Евгением Колбовым. Вместе они купили пиво и водку, а вовсе не "молоко для ребенка".



"В ходе расследования выяснилось, что Степанов за молоком не ходил, в ту ночь он распивал на улице спиртное вместе с женой и друзьями, - пояснил Александр Разов. - В общей сложности, было выпито полтора литра водки и два с половиной литра пива, что подтвердили кассовые чеки".



В процессе пьянки между Степановым и Колбовым возникла ссора, переросшая в драку. В итоге травмы получили оба участника потасовки.



После драки блоггер отправился домой и около пяти часов утра вызвал скорую помощь. Большевика доставили в больницу, а оттуда он позвонил в милицию и сообщил, что стал жертвой избиения по политическим мотивам.


Как сказано на официальном сайте "Единой России", эту версию сразу же подхватили в КПРФ.


"Он (Степанов) написал два заявления с изложением своей версии - на имя начальника ОВД Фрунзенского района и на мое имя. Версия оказалась несостоятельной", - заключил комментарий курьезного инцидента Александр Разов.



По мнению начальника ГУВД, лжесвидетельством Степанов пытался пропиариться как борец за справедливость.


Сейчас в отношении "коммунистического блоггера" возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Преступнику грозит 2 года лишения свободы или штраф до 120 тысяч рублей.


 

Оригинал (на 11/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раненный в Иркутске сотрудник ФСБ отказался от госпитализации

Раненный в Иркутске сотрудник ФСБ отказался от госпитализации

Сотрудник ФСБ, получивший огнестрельное ранение в торговом центре в Иркутске, отказался от госпитализации. Пресс-служба ведомства сообщила, что сотрудник был ранен в руку навылет. После оказания...

 

В Крыму застрелился чиновник-регионал

В Крыму застрелился чиновник-регионал

В Судакском регионе застрелился секретарь одного из прибрежных сельсоветов. Он возглавлял местную организацию Партии регионов.

 

Киевские гаишники ногами избили водителя. И силой увезли в неизвестном направлении. Видео

Киевские гаишники ногами избили водителя. И силой увезли в неизвестном направлении. Видео

В Интернет выложен видеоролик, на котором два столичных инспектора ГАИ избивают водителя. Запись расправы принадлежит одному из активистов общественного проекта «Дорожный контроль».

 

В Киеве зафиксирован второй случай менингита. Школьник впал в кому

В Киеве зафиксирован второй случай менингита. Школьник впал в кому

17 февраля в школе № 304, что на Академгородке, был зафиксирован случай заболевания менингитом. Больного ученика 10 класса забрали в больницу, сейчас он находится в коме. Об этом сообщил отец одной...

 

На Черкасщине в собственном автомобиле сгорел прокурор

На Черкасщине в собственном автомобиле сгорел прокурор

Прокурор Жашковского района Черкасской области 39-летний Олег Осипенко 27 февраля сгорел в собственном автомобиле Daewoo Lanos. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора области Ольга Лактионова.

 

Резонансное убийство школьниц в Крыму. Милиция считает, что сторож не виноват

Резонансное убийство школьниц в Крыму. Милиция считает, что сторож не виноват

Информация о том, что сторож детсада сознался в убийстве севастопольских девочек, не подтвердилась. Сейчас следователи допрашивают 14-летнего брата погибшей Тани Мизиной.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::