Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/02/2011 16:58

Мосгорсуд приговорил уроженку Казахстана и ее сына, убивших родственников-ветеранов перед юбилеем Победы


В Москве осуждены гражданка Казахстана Татьяна Власова и ее сын Дмитрий, которых признали виновными в двойном убийстве престарелых московских родственников. Криминальный дуэт расправился с тетей Татьяны и ее мужем. Супруги-ветераны были убиты незадолго до 65-летния Победы из-за корыстных мотивов.



В пятницу суд приговорил Татьяну Власову к 23 годам лишения свободы, а ее сын проведет за решеткой 15 лет, передает РИА "Новости". Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.



Напомним, резонансное двойное убийство ветеранов было совершено весной 2010 года. 12 апреля в собственной квартире в доме на Песчаной улице в Москве были найдены тела Евгения Пранцузова, 1926 года рождения, и его супруги Анны Бондаренко, 1927 года рождения. Первоначально утверждалось, что супругов расстреляли в упор из травматического пистолета, однако позднее следователи решили, что их убили посредством молотка.



Уже через несколько недель в Белгороде были схвачены подозреваемые в этом преступлении, которыми оказались племянница Анны Бондаренко и ее сын. 7 мая Савеловский суд Москвы санкционировал арест фигурантов дела.



По данным следователей, убийство было совершенно с целью грабежа. После расправы обвиняемые похитили паспорта потерпевших и сберкнижку, с которой впоследствии сняли 300 тысяч рублей.


В ходе судебного процесса Власова частично признала свою вину, сознавшись в убийстве, мошенничестве на 75 тысяч рублей и хищении паспорта, однако причастность к грабежу она отрицала. Ее сын Дмитрий, обвиненный в разбойном нападении и мошенничестве на те же 75 тысяч рублей, отрицал вину полностью.


Гособвинитель отказалась комментировать решение суда. Однако родственники потерпевших заявили, что остались довольны суровым приговором.



В то же время защитники Власовых планируют обжаловать приговор судьи. "Мы будем подавать конституционные жалобы, так как обвинение просило дать Власовой 18 лет, а ее сыну Дмитрию - 12 лет",- заявил адвокат Власова Алексей Мошанский.



Суд также взыскал с Татьяны Власовой 2 миллиона рублей в качестве моральной компенсации родственникам убитых ветеранов.


Добавим, что убийство ветеранской четы в преддверии общенационального праздника вызвало большой резонанс, а СМИ поначалу выдвигали экзотические версии преступления.


 

Оригинал (на 11/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Башкирии обезвредили новую группу исламистов

В Башкирии обезвредили новую группу исламистов

В башкирском городе Октябрьский, где с весны 2010 года несколько раз задерживали исламистов, проведена новая спецоперация по зачистке бандитского подполья. Задержаны токарь, страховщик, связист и...

 

Гайанцу дали пожизненный срок за подготовку взрыва в аэропорту Нью-Йорка

Гайанцу дали пожизненный срок за подготовку взрыва в аэропорту Нью-Йорка

Федеральный суд в Бруклине приговорил уроженца Гайаны Рассела Дефрейтаса к пожизненному заключению за подготовку теракта в нью-йоркском аэропорту Джона Ф. Кеннеди. Ранее аналогичный приговор был...

 

В Одессе начался настоящий деревопад. Сил бороться с этим явлением нет

В Одессе начался настоящий деревопад. Сил бороться с этим явлением нет

На Николаевской дороге в Одессе, напротив базы отдыха «Дом Павловых» на легковой автомобиль упало дерево, перегородив три полосы движения в сторону центра города.

 

Украинский «Праздничный бандит» стал для ФБР врагом номер один

Украинский «Праздничный бандит» стал для ФБР врагом номер один

35-летний выходец из Украины Марат Михайлич возглавил список преступников, разыскиваемых ФБР. За два месяца ему удалось ограбить 7 банков.

 

Под Киевом глава сельсовета выстрелил в голову односельчанину

Под Киевом глава сельсовета выстрелил в голову односельчанину

В среду, 23 февраля, в Фастовском районе (Киевская область) на улице председатель сельского совета устроил стрельбу. Об этом сообщил начальник пресс-службы Киевской облмилиции Николай Жукович.

 

В Горловке задушили и порезали кассиршу ломбарда

В Горловке задушили и порезали кассиршу ломбарда

В Горловке Донецкой области в ломбарде «Эра», расположенном в одноэтажной пристройке к жилому дому по ул. Жукова 34, со следами механической асфиксии, возникшими при удушении петлей, и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::