Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/02/2011 15:39

Элементарно, Ватсон. Могилев поведал, как вычислили макеевских подрывников

Элементарно, Ватсон. Могилев поведал, как вычислили макеевских подрывников Следствие располагает всеми доказательствами вины двух задержанных, которые подозреваются в совершении взрывов в Макеевке в январе этого года. Об этом министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил 16 февраля на брифинге в Киеве.

«Все данные, имеющиеся на сегодняшний день, говорят о том, что именно они (задержанные) совершили это преступление», - сказал он, заметив, во время обысков по месту жительства этих лиц были выявлены элементы для изготовления взрывного устройства, в частности аммиачная селитра, пишет УНИАН.

По словам Могилева, для изготовления взрывчатки задержанные воспользовались информацией из интернета, а компоненты для нее, отметил министр, «можно приобрести в любом магазине хозяйственных товаров».

Министр также сообщил, что, по данным следствия, взрывное устройство, заложенное возле админздания ГП «Макеевуголь», сработало по часовому механизму, а возле торгового центра - при помощи элемента наподобие бикфордов шнур.

Могилев заметил, что в ходе расследования этого преступления было опрошено свыше 10 тысяч человек, в частности, это люди, которые живут неподалеку от мест, где произошли взрывы, а также «неблагонадежные лица». Кроме того, по его словам, были сняты отпечатки пальцев в более чем трех тысяч человек, а также изучены видеозаписи из более чем 150 видеокамер, установленных в тех или других местах Макеевки. Также в процессе расследования дела оперативными службами раскрыт ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, разбойное нападение 2 февраля на одного из макеевских таксистов.

Как отметил министр, именно сравнивая отпечатки пальцев у одного из задержанных за это преступление с отпечатками пальцев, которые были обнаружены на письме, оставленном на месте взрыва, оперативники установили, что именно это лицо имеет отношение к взрывам.

Могилев отметил, что задержанные категорически отвергают свою причастность к какой-либо экстремистской группировке и объясняют, что подложили взрывчатку с единственным намерением, - быстро получить деньги.

По словам министра, задержанные также сказали, что не пришли за требуемыми деньгами потому что на указанному месте увидели много людей и решили не забирать деньги.

Могилев также не исключил, что в будущем действия задержанных могут быть переквалифицированы по другой статье Уголовного кодекса. В настоящее время их обвиняют в совершении теракта.

Вместе с тем, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, имели ли подозреваемые другие готовые взрывные устройства, Могилев не сказал, что нет, однако, учитывая опыт их изготовления, они могли быстро собрать.

.

 

Оригинал (на 16/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Внутренние войска МВД открестились от пассажира с тротилом

Внутренние войска МВД открестились от пассажира с тротилом

Мужчина, задержанный в аэропорту Ростова-на-Дону с тротиловой шашкой, никогда не был служащим внутренних войск МВД России, утверждают в ведомстве. Ранее сообщалось, что он служил в Новочеркасске во...

 

В Крыму застрелился чиновник-регионал

В Крыму застрелился чиновник-регионал

В Судакском регионе застрелился секретарь одного из прибрежных сельсоветов. Он возглавлял местную организацию Партии регионов.

 

Трагедия в Мелитополе. Не поделив пульт от телевизора, женщина пырнула ножом своего мужа

Трагедия в Мелитополе. Не поделив пульт от телевизора, женщина пырнула ножом своего мужа

8 февраля карета скорой доставила в больницу Мелитополя мужчину с проникающим ранением легкого, пострадавший находится в реанимации.

 

Начальника Астраханского таможенного поста заподозрили в коррупции

Начальника Астраханского таможенного поста заподозрили в коррупции

В отношении начальника Астраханского таможенного поста и двух его подчиненных возбудили уголовное дело о получении взяток и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, таможенники...

 

В подрыве депутата гранатой заподозрили бизнесмена и милиционера

В подрыве депутата гранатой заподозрили бизнесмена и милиционера

В убийстве депутата думы города Ирбита Свердловской области, подорвавшегося на растяжке, заподозрили бизнесмена, сотрудника ГИБДД и безработного. 23-летнего милиционера и его безработного ровесника...

 

На вышгородского врача, бросившего пациентов умирать на морозе, завели дело

На вышгородского врача, бросившего пациентов умирать на морозе, завели дело

Прокуратура Вышгородского района Киевской области возбудила уголовное дело в отношении заведующего терапевтическим отделением одной из больниц Киева, который вывез пациентов из медицинского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::