Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/02/2011 23:21

Крымские СМИ: Сенсация с австрийской картой 1918 года - ложная

Крымские СМИ: Сенсация с австрийской картой 1918 года - ложная Симферополь, Февраль 17 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Крымские СМИ с сарказмом пишут о дутой львовской «сенсации» – находке австрийской карты Украины, в состав которой в 1918 году националисты-мечтатели включили Крым.


«Сенсация львовских историков и политиков является ложной, – пишет газета «Крымское время», – и карта вековой давности, на которой осколок бывшей Российской империи распространил свои территориапьные претензии на Крымский полуостров, на самом деле отражает не государственные границы Украины начала XX столетия, а мечты украинских националистов того времени. Со своими территориальными аппетитами уэнэровцы ездили по всей Европе и издавали там свои «мрии» (мечты) в виде подобных «мапо» (карто)-графических произведений на разных европейских фабриках. Такую Украину «от Сяна до Дона» издал в той же Вене и на той же фабрике «Фрейтаг и Берндт» украинский географ Степан Рудницкий в 1920 году. На его карте Великая Украина простиралась аж до Каспийского моря».


Такую же карту Украины «от Сяна до Дона», изданную во Франции, делегация УНР представляла на Парижской мирной конференции . 1919-1920 гг. ( карта включала в состав Украины крупнейший город юга современной РФ – Ростов-на-Дону, Адыгею и сочинское побережье, – «НР»). На этой послевоенной конференции было много представителей территорий, мечтавших о создании независимых государств на обломках распавшихся империй (Российской, Османской и Германской, Австро- Венгрии), естественно, в максимальном территориальном объеме. Вот эти свои территориальные мечты делегации самопровозглашенных республик и тиражировали на разных европейских картографических фабриках. Но картографические мечты не имели ничего общего с политической реальностью.


Как и современный «глобус Украины», изданный Винницкой государственной картографической фабрикой. С таким же успехом, следуя логике украинских националистов, отмечает «Крымское время», этот сувенир можно считать доказательством того, что на Земле не существует никаких стран, кроме Украины, потому что на глобусе винницкого производства она одна.


Историческая же реальность заключается в том, что мечту апологетов УНР воплотил в жизнь Никита Хрущев, подаривший Крым 57 лет тому назад Украинской Советской Социалистической Республике. Не бандеровцам, – подчеркивает газета.


Как сообщал «Новый Регион», в январе в украинских СМИ появились сообщения о «сенсации», связанной с находкой австрийской карты УНР 1918 года, включающей в себя значительные территории современных РФ, Белоруссии и Приднестровья, Крым.


 

Оригинал (на 17/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поживанов смылся в Австрию и умничает

Поживанов смылся в Австрию и умничает

Бывший глава Госрезерва Михаил Поживанов, недавно объявленный в розыск в Украине, сообщил, что сейчас находится в Австрии.

 

Хмара: парламент Крыма должен быть распущен, автономия - упразднена

Хмара: парламент Крыма должен быть распущен, автономия - упразднена

Решение о возвращении парламенту Крыма русского названия "Верховный Совет" вместо "Верховной Рады" должно стать поводом для роспуска депутатского корпуса и ликвидации автономии...

 

Очередной суд признал высказывания Бродского недостоверными и обязал чиновника их опровергнуть. Документ

Очередной суд признал высказывания Бродского недостоверными и обязал чиновника их опровергнуть. Документ

В четверг, 24 февраля, Киевско-Святошинский районный суд Киевской области удовлетворил иск Грицака В. Н. и консорциума «ЕДАПС» к Бродскому М.Ю. о защите чести, достоинства, деловой репутации, и...

 

В Молдавии снова дорожают бензин и дизельное топливо

В Молдавии снова дорожают бензин и дизельное топливо

Компания Petrom Moldova подняла в четверг, 24 февраля, цены на бензин и дизельное топливо на 0,15 и соответственно 0,35 лея за литр на всех автозаправочных станциях...

 

Сакский мэр напал на журналиста в сессионном зале / Местная оппозиционная газета достает мэра уже 2 года

Сакский мэр напал на журналиста в сессионном зале / Местная оппозиционная газета достает мэра уже 2 года

Противостояние между Сакским городским советом и оппозиционным изданием "Крым сегодня" перекочевало из зала суда в сессионный зал горсовета...

 

Наталкивает на размышления. Секретарша первой успела поздравить Ефремова с днем всех влюбленных

Наталкивает на размышления. Секретарша первой успела поздравить Ефремова с днем всех влюбленных

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что первым, кто поздравил с Днем святого Валентина, была его секретарь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::