Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/02/2011 13:58

Госдума решила не выдвигать Чурова в ЦИК

Госдума решила не выдвигать Чурова в ЦИК Госдума определилась со своей пятеркой кандидатов, которые войдут в обновляемый Центризбирком. Как стало известно во вторник, бывшие коллеги нынешнего председателя избирательной комиссии Владимира Чурова из ЛДПР на этот раз отказались предоставить ему свою партийную квоту. Что, впрочем, не помешает ему остаться в своей должности. Фамилия действующего главы Центризбиркома Владимира Чурова, четыре года назад вошедшего в комиссию по квоте ЛДПР, не была включена в парламентскую пятерку кандидатов в новый состав ЦИК.
Об этом стало известно во вторник, после того как ЛДПР заявила о своем намерении делегировать в комиссию нового человека, в настоящий момент работающего помощником одного из членов фракции. «Официально мы представим своего кандидата в ЦИК сегодня вечером или в четверг утром. Накануне поздно вечером на заседании фракции была официально утверждена кандидатура Лаврова Олега Леонидовича», – сообщил РИА «Новости» руководитель думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев.
Недовольство действиями своего бывшего коллеги по фракции партийцы высказывали давно и даже воспользовались по итогам осенней избирательной региональной кампании 2009 года трибуной Госдумы, чтобы потребовать его отставки. Хотя тогда же сами и признали, что парламент не может уволить членов ЦИК. «Согласно порядку формирования комиссии, ее главу и заместителей невозможно отставить до окончания срока полномочий. Только через суд, и суд при этом должен установить, что конкретный член Центральной избирательной комиссии нарушил избирательное законодательство или, скажем, совершил экстремистские поступки. Если изменить порядок формирования комиссии, то мы очень быстро пойдем по пути Украины или Молдавии», – парировал в ответ Чуров, отвергавший обвинения в якобы серьезных нарушениях на прошедших  выборах.
Ранее со своими кандидатами в новый состав ЦИК определились все парламентские партии. Так, «Единая Россия» намерена утвердить в новый состав комиссии действующего члена Центризбиркома Валерия Крюкова.
Кроме того, место в комиссии сулят депутату Госдумы Татьяне Вороновой.
КПРФ также решила не менять своего представителя, оставив в комиссии Евгения Колюшина. «К его работе никаких нареканий нет. А официально он будет объявлен, когда начнется выборная кампания», – заявил первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
В свою очередь «Справедливая Россия» думает о том, чтобы делегировать в ЦИК  заместителя руководителя аппарата фракции Олега Михеева, ныне являющегося членом комиссии лишь с правом совещательного голоса.
Не нашлось места Чурову и в списках кандидатов от Совета Федерации. По словам председателя комитета Совфеда по региональной политике Рафгата Алтынбаева, сенаторы, скорее всего, предложат на переутверждение как минимум четырех из пяти действующих членов комиссии: Николая Конкина, Нину Кулясову, Елену Дубровину и Сиябшаха Шапиева. А вот вместо члена ЦИК Людмилы Демьянченко будет предложен член избиркома Тверской области Валерий Пенсенко.
Член ЦИК Игорь Борисов вместе с тем не исключил, что Чуров может войти в обновленный состав комиссии по президентской квоте. «Войдет ли он по президентской квоте, мы не знаем, это устанавливает президент. Поэтому здесь комментировать я не могу. Что касается решения партии, то партия как коллективный орган сама выдвигает решение о назначении кандидатур, мы влиять на этот процесс не имеем права», - заявил он газете ВЗГЛЯД.  
Наблюдатели в то же время полагают, что у Чурова есть все шансы сохранить свою должность. Как заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, его кандидатура, скорее всего, окажется в пятерке претендентов, выдвигаемых президентом. «Я думаю, что он останется председателем ЦИК до конца избирательного цикла 2011–2012 годов. Председатель комиссии должен быть дистанцирован от партийных интересов, поэтому он не должен выдвигаться по партийной квоте», –  убежден он.
Источник газеты ВЗГЛЯД в самой комиссии так же подтвердил, что в Центризбиркоме не ждут скорой смены руководства. «Велика вероятность того, что Владимир Чуров сохранит свое кресло в составе ЦИК. Развитие избирательной системы идет в правильном направлении, пока у специалистов нет в этом сомнений», – отметил он.

 

Оригинал (на 22/02/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Коморовский предупредил Януковича: со стороны ЕС будет суровая оценка

Коморовский предупредил Януковича: со стороны ЕС будет суровая оценка

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что украинская сторона надеется на последующую активную поддержку своих евроинтеграционных устремлений во время председательства Польши в Европейском...

 

Совбез ООН осудил действия Каддафи

Совбез ООН осудил действия Каддафи

Организации Объединенных Наций осудил действия лидера Ливии Муаммара Каддафи и потребовал немедленно прекратить насилие...

 

Украинский эксперт раскритиковал Путина за заявление о раскрытии теракта в Домодедово

Украинский эксперт раскритиковал Путина за заявление о раскрытии теракта в Домодедово

Заявление российского премьера Владимира Путина о том, что дело о взрыве в аэропорту "Домодедово" "в целом раскрыто", - недопустимо даже для чиновника, пытающегося "успокоить" общественность тем,...

 

Блогер Навальный насобирал за сутки около 1 млн рублей для борьбы с "госжуликами"

Блогер Навальный насобирал за сутки около 1 млн рублей для борьбы с "госжуликами"

Проект Алексея Навального "РосПил", посвященный борьбе с чиновниками-коррупционерами, за сутки собрал около 900 тыс...

 

Все московские вокзалы оснастили металлоискателями

Все московские вокзалы оснастили металлоискателями

«Задирают цены так, что «мама не горюй» - такими словами Дмитрий Медведев охарактеризовал политику отечественного бизнеса по поводу ценообразования на металлоискатели. Помимо этого, на совещании у...

 

Казахские депутаты обиделись на поздравления с 23 февраля / Этот праздник в Казахстане считают политической ошибкой

Казахские депутаты обиделись на поздравления с 23 февраля / Этот праздник в Казахстане считают политической ошибкой

В День Защитника Отечества, 23 февраля, казахский парламент раскололся на две части. Одни были за праздник советской эпохи, другие принципиально не принимали в это день поздравлений, а все...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::