Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/03/2011 10:04

Сделка по продаже ВТБ акций Банка Москвы может стать предметом судебного разбирательства


Вчера был зарегистрирован иск ООО "ЭкоТехнология" к ВТБ, департаменту имущества Москвы и ОАО "Центральная топливная компания" о "применении последствий недействительности сделки" между столичным правительством и ВТБ по продаже акций Банка Москвы через "Центральную топливную компанию", сообщает "Финмаркет". В качестве третьего лица указан Банк Москвы.


Ни одна из заинтересованных сторон пока не смогла прокомментировать суть иска, а также предположить, в чьих интересах действует истец. ООО с названием "ЭкоТехнология" в базе данных СПАРК около 20.


Правительство Москвы, владевшее 46,5% акций Банка Москвы напрямую и еще 4,33% - через долю в "Столичной страховой группе" (ССГ), для продажи этих активов ВТБ внесло их в капитал ЦТК. Такая схема позволила осуществить сделку с ВТБ, который, по словам представителей московского правительства, был единственным реальным кандидатом на Банк Москвы, без конкурсных процедур.


Недовольство этой сделкой высказывал "Альфа-банк", который заявлял о необходимости проведения открытого аукциона. Однако после того, как борьба между менеджментом Банка Москвы и ВТБ фактически завершилась, заявлений на эту тему "Альфа-банк" больше не делал.


Сделку по приобретению доли города в Банке Москвы и ССГ за 103 млрд рублей ВТБ закрыл на прошлой неделе. Эффективная доля ВТБ в банке по итогам этой сделки составила 50,8%, а прямой контроль ВТБ обеспечит приобретение 3,9%-ной доли Goldman Sachs. Глава ВТБ Андрей Костин ранее подтвердил, что подразделение банка по управлению активами достигло соглашения с GS о покупке пакета. Другие миноритарии Банка Москвы (крупнейшим из них является глава банка Андрей Бородин) также готовы к продаже своих пакетов, заявлял Костин в интервью FT, в течение месяца вопрос будет решен.


Нынешний менеджмент Банка Москвы во главе с Бородиным до недавнего времени сопротивлялся переходу банка под контроль представителей ВТБ. В частности, вопреки ожиданиям совет директоров банка, сформированный по итогам внеочередного собрания акционеров 21 февраля, возглавил не А.Костин, а первый вице-президент Банка Москвы Дмитрий Акулинин.


Перевес менеджменту обеспечивал пакет "Столичной страховой группы". Однако после того, как ВТБ закрыл сделку с Москвой, ситуация изменилась. 24 февраля прошло еще одно заседание совета, на котором его председателем был избран А.Костин. Первым заместителем президента Банка Москвы был назначен Михаил Кузовлев из ВТБ, который, как ожидается, в будущем возглавит кредитную организацию.


 

Оригинал (на 01/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вложения Китая в долги США превысили триллион долларов

Вложения Китая в долги США превысили триллион долларов

Правительство Китая в декабре 2010 года держало в государственных облигациях США не 891 миллиард долларов, как предполагалось ранее, а 1,16 триллиона. Изменения в оценке инвестиций Китая произошли...

 

Государство зарабатывает на загранпаспортах более 300 млн. гривен в год

Государство зарабатывает на загранпаспортах более 300 млн. гривен в год

Граждане Украины, оформляя документ для поездок за границу, полностью оплачивают государству их выдачу. Нынешняя стоимость оформления загранпаспорта составляет 343 гривны.

 

Янукович предлагает международным инвесторам акции компании-банкрота

Янукович предлагает международным инвесторам акции компании-банкрота

Президент Виктор Янукович впервые заявил о возможности продажи НАК «Нафтогаз Украины». Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Института энергетических исследований.

 

Приятного аппетита. Гречка исчезла даже из столовой Верховной Рады

Приятного аппетита. Гречка исчезла даже из столовой Верховной Рады

В столовой Верховной рады по прейскуранту исчезла гречка, которая раньше составляла неотъемлемую часть депутатского меню.

 

Россия вступилась за МТС в конфликте с Туркменией

Россия вступилась за МТС в конфликте с Туркменией

Министерство иностранных дел России обнародовало свой взгляд на ситуацию в телекоммуникационном секторе Туркмении. Власти этой страны отказались продлевать лицензию для компании BCTI – «дочки»...

 

В Бахрейне на неопределенный срок остановили торги на бирже

В Бахрейне на неопределенный срок остановили торги на бирже

В Бахрейне с 16 марта будет закрыта местная биржа: королевство решило приостановить торги из-за столкновений демонстрантов и сил правопорядка. Когда будет возобновлена работа биржи, пока не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::