Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/03/2011 09:41

Суд Лондона заморозил акции Банка Москвы

Суд Лондона заморозил акции Банка Москвы Арбитражный суд Лондона приостановил сделку по продаже ВТБ миноритарной доли акций Банка Москвы, владельцем которой в настоящее время является Goldman Sachs. Такое решение было принято в рамках иска одного из акционеров банка. Ключевой пакет акций, позволяющий ВТБ получить полный контроль над Банком Москвы, заморожен Лондонским арбитражным судом в связи с иском одного из миноритарных акционеров Банка Москвы, сообщает в пятницу британская газета Financial Times.
По данным издания, миноритарий  Банка Москвы, близкий нынешнему менеджменту банка, начал процесс, в котором оспаривает законность продажи 3,9% акций компании, принадлежащих  Goldman Sachs. Истец сомневается в том, что покупка доли столичного правительства ВТБ дает корректные основания для продажи доли  Goldman Sachs.
Суд уже провел заседания по существу дела, но не вынес окончательного решения.
Напомним, в феврале 2011 года принадлежащий государству банк ВТБ выкупил у правительства Москвы пакет в 46,48% акций Банка Москвы за 103 млрд рублей.
Доля, принадлежащая Goldman Sachs, станет ключевой для ВТБ в вопросе получения полного контроля над БМ. Она позволит государственному банку консолидировать более 50% акций Банка Москвы.
Вопрос контроля над Банком Москвы остается в повестке дня ВТБ. В феврале на одном из собраний совета директоров Банка Москвы председателем совета директоров был избран первый вице-президент Банка Москвы  Дмитрий Акулинин. Однако ВТБ остался недоволен новым главой. Госбанк заявил, что выбор председателя прошел с нарушениями.
После этого состоялось новое заседание совета директоров Банка Москвы, на котором президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин был избран на пост председателя совета директоров Банка Москвы. Первый заместитель Костина – Михаил Кузовлев – получил место первого вице-президента Банка Москвы.
Однако президентом Банка Москвы остался Андрей Бородин, которого многие СМИ считают фигурой, близкой к бывшему мэру Юрию Лужкову. Следует отметить, что Андрей Бородин и его партнер Лев Алалуев владеют 20,32% акций Банка Москвы.
По данным британского издания, одновременно с избранием Костина на пост председателя совета директоров Банка Москвы Goldman Sachs согласился продать свой пакет акций ВТБ. Однако акции и денежный трансферт на оплату их покупки были заморожены лондонским арбитражем.
Напомним, это не единственные претензии к процедурам покупки акций Банка Москвы. В России начинается судебное разбирательство и по факту продажи доли в 46,48%, выкупленной ВТБ у правительства Москвы.
1 марта в Арбитражном суде Москвы был зарегистрирован иск ООО «ЭкоТехнология» к ВТБ, Департаменту имущества Москвы и ОАО «Центральная топливная компания», который требует признать сделку недействительной.
По мнению журналистов FT, судебные разбирательства стали свидетельством разгорающейся битвы между новыми собственниками и командой Юрия Лужкова за контроль над Банком Москвы, который занимает пятое место по величине активов в России.

 

Оригинал (на 04/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вложения Китая в долги США превысили триллион долларов

Вложения Китая в долги США превысили триллион долларов

Правительство Китая в декабре 2010 года держало в государственных облигациях США не 891 миллиард долларов, как предполагалось ранее, а 1,16 триллиона. Изменения в оценке инвестиций Китая произошли...

 

No comments. Регионалы угрожают украинцам позитивными изменениями в экономике страны

No comments. Регионалы угрожают украинцам позитивными изменениями в экономике страны

Реформы принесут дополнительные доходы в бюджет уже в 2011 году. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам...

 

Госбюджет пополнился кучей денег. Заживем

Госбюджет пополнился кучей денег. Заживем

Поступления от налога на добавленную стоимость в государственный бюджет в марте этого года составили 7 млрд. грн, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2010 года. Об этом сообщил председатель...

 

Банковским ассоциациям России предложили объединиться

Банковским ассоциациям России предложили объединиться

Главы крупнейших банков России предложили создать из Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков "Россия" одно профессиональное объединение. Инициаторами объединения стали Герман...

 

Великодушный Табачник обещает сделать обучение в вузах дешевле

Великодушный Табачник обещает сделать обучение в вузах дешевле

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник уверен, что в этом году негосударственные высшие учебные заведения уменьшат цены на обучение. Об этом он заявил в понедельник, 14...

 

Китай станет крупнейшей экономикой мира к 2030 году

Китай станет крупнейшей экономикой мира к 2030 году

Китай обойдет США по объему ВВП к 2030 году в случае, если сможет увеличивать свой ВВП на 8 процентов ежегодно, заявили экономисты ВБ. По итогам 2010 года занял Китай уже стал второй по размерам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::