Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/03/2011 10:01

В Москве и Лондоне прошли антипутинские акции / В Лондоне акция прошла под лозунгом "Не все коту масленица!"

В Москве и Лондоне прошли антипутинские акции / В Лондоне акция прошла под лозунгом "Не все коту масленица!" Москва, Март 07 (Новый Регион, Ольга Радько) – Празднование Масленицы, которое проходило в Москве и Лондоне, стало поводом для проведения антиправительственных акций. В российской столице флешмоб устроили защитники Химкинского леса, в очередной раз выступив против решения прокладывать трассу через лес. А в британской столице акцию проводило международное движение «Говорите громче!».


Акция в Химках состоялась накануне на Старбеевском поле возле Химкинского леса. На ней были сожжены чучела премьер-министра Владимира Путина, министра транспорта Игоря Левитина и президента французской компании Vinci Ксавье Улара – главных, по мнению экозащитников, виновников прокладки трассы через лес.


Изначально акция планировалась как «камерный» флешмоб для СМИ, однако в результате на акцию собралось около 100 человек: жители Химок, активисты Движения в защиту Химкинского леса, защитники Лосиного острова, Царицынского парка, клинских и солнечногорских лесов (которые тоже планируется вырубить под трассу Москва – Санкт-Петербург), а также представители Гринпис, Экологической вахты по Северному Кавказу, немецкие и российские журналисты, коммунисты, «яблочники», антифашисты, передает NEWSru.com.


Экологи соорудили большое трехглавое чучело Масленицы с фотографиями Путина, Левитина и Улара. У большого чучела активисты поставили два маленьких: маленького Путина и маленького Левитина с картой прочерченной через Химкинский лес дороги и надписью: «Клал я на вас!» Активисты Эковахты по Северному Кавказу сопровождали мероприятие барабанным боем и звоном бубна. «Руки» большого чучела были вымазаны «в крови тех, кто пострадал в борьбе за лес и в целом права жителей города Химки...", говорится на сайте «Экооборона».


Евгения Чирикова зачитала «приговор» о виновности вышеуказанных лиц в нарушении закона и попрании прав граждан, а затем вместе с другими активистами облила чучела горючей жидкостью.


Как утверждают экологи, за акцией наблюдали сотрудники полиции в штатском. В одном из них они узнали сотрудника правоохранительных органов, который задерживал химкинскую активистку Аллу Чернышеву. Чернышеву вместе с двумя малолетними детьми задержали 10 февраля. Женщину обвинили в изготовлении муляжа бомбы. 1 февраля эколог участвовала в акции против строительства в водоохранной зоне Канала имени Москвы. Тогда милиционеры не допустили митингующих к строительной площадке, объяснив, что им поступило сообщении о взрывном устройстве, напоминает портал «Грани.Ру».


В Лондоне антипутинская акция прошла под лозунгом «Не все коту масленица!»


Накануне на Трафальгарской площади в Лондоне прошел фестиваль «Русская масленица», организованный федеральным агентством «Россотрудничество», российским посольством в Великобритании и продюсерской компанией «Ансамбль продакшнс». Выступали прибывшие из России ансамбли, продавались изделия русской кухни, а во время фестиваля международное движение «Говорите громче!" провело акцию с критикой Владимира Путина.


Как сообщает Радио «Свобода», в самом центре площади около 15 человек развернули плакат с надписью «Не все коту масленица!" с портретами Путина, Каддафи и Мубарака.


Через некоторое время охрана, нанятая организаторами фестиваля, вытеснила правозащитников за пределы площади, где их акция продолжилась. «Идея была – связать правление Путина с тем, что происходит в арабских странах, с тем намеком, что не все коту масленица, и рано или поздно путинская власть закончится. Идея в том, что мы не хотим, чтобы это закончилось так, как в Ливии или в Египте», – пояснил координатор акции Никита Костромин.


 

Оригинал (на 07/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пронесло. Онопенко остался у руля Верховного Суда Украины

Пронесло. Онопенко остался у руля Верховного Суда Украины

Пленум Верховного Суда Украины не поддержал предложение о выражении недоверия председателю ВСУ Василию Онопенко.

 

Эксперт: конфликт на Ближнем Востоке не несет Украине ничего хорошего

Эксперт: конфликт на Ближнем Востоке не несет Украине ничего хорошего

Война в Ливии не несет Украине ничего хорошего, заявил "Новому Региону" эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, экс-руководитель компании "Нафтогаз Украины"...

 

Оппозиция: прокуратура выявила связь Якеменко в оргпреступностью / Яшин добивается возбуждения дела против лидера "Наших"

Оппозиция: прокуратура выявила связь Якеменко в оргпреступностью / Яшин добивается возбуждения дела против лидера "Наших"

Лидер прокремлевского движения "Наши" Василий Якеменко принимал участие в деятельности бандитской фирмы "Акбас"...

 

Рескомзем Крыма: ни у кого не поднимется рука выгнать "КаZантип" / Фестивальная земля будет узаконена после завершения пересудов

Рескомзем Крыма: ни у кого не поднимется рука выгнать "КаZантип" / Фестивальная земля будет узаконена после завершения пересудов

Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма выступил в защиту проведения фестиваля "КаZантип", несмотря на размещение развлекательных объектов на неузаконенной территории...

 

Черняховский: Достаточно переселить сюда одну провинцию Китая, и Украина исчезнет

Черняховский: Достаточно переселить сюда одну провинцию Китая, и Украина исчезнет

Отмена моратория на продажу земли в нынешних условиях опасна. Об этом заявил «Фразе» главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева», один из инициаторов создания политической...

 

Единорос протаранил милицейскую машину

Единорос протаранил милицейскую машину

Депутат Госдумы от "Единой России" Максим Коробов попал в аварию с участием милицейской машины, сообщает РИА "Новости"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::