Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/03/2011 11:32

Украина затратит миллиард на перевооружение пограничников в Крыму / Корабли устарели, выводить их на 100 миль от берега страшно

Украина затратит миллиард на перевооружение пограничников в Крыму / Корабли устарели, выводить их на 100 миль от берега страшно Симферополь, Март 10 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Украинские пограничные корабли устарели, их замена обойдется налогоплательщикам в миллиард гривен.


Об этом в интервью газете «Крымская правда» заявил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин.


«К 2015 году спустим на воду шесть кораблей типа «Коралл». Водоизмещение у него – до трёхсот тонн, скорость – тридцать узлов, экипаж – до двадцати человек, полная автоматизация управления. Он будет охранять экономзону и территориальное море. Строят его в Николаеве по технологиям голландской верфи. На замену катерам, которые охраняют территориальное море, планируем построить восемь катеров типа «Орлан» водоизмещением до пятидесяти тонн, скорость – до сорока узлов. С учётом инфляции на всё про всё понадобится около миллиарда гривен», – рассказал чиновник.


«Современные уровни безопасности требуют серьёзных капиталовложений. Ещё планируем построить корабль водоизмещением до тысячи тонн, который будет не только охранять границу, но и спасать людей и заниматься разведкой – у него будет вертолёт на борту», – добавил представитель Погранслужбы.


По словам Шишолина, ныне состоящий на вооружении пограничников корабль проекта «Молния» – корабль хороший, но не пограничный, а военный, с торпедной установкой, с глубинными бомбами, крупнокалиберной артиллерией, акустическим комплексом. Пограничникам же нужен корабль правоохранительный.


«Молнии», «Куропятников» и «Гнатенко», подчеркнул чиновник, «хорошие корабли, но им пора на пенсию. Есть такое понятие – усталость металла, их лишний раз отправлять за сто миль от берега уже страшно».


«И ещё момент: «Молния» имеет водоизмещение пятьсот тонн, а «Кораллы» – триста, и экипаж будет меньше. Мы бережём деньги налогоплательщиков», – сообщил Павел Шишолин.


 

Оригинал (на 10/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лозинский: Если бы у меня было оружие, то стрелял бы в придурка

Лозинский: Если бы у меня было оружие, то стрелял бы в придурка

31 марта экс-нардепу Виктору Лозинскому, которого обвиняют в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, суд дал последнее слово перед оглашением приговора.

 

В КБР насчитали 60 боевиков

В КБР насчитали 60 боевиков

Руководитель следственного управления следственного комитета России по Кабардино-Балкарии Валерий Устов отчитался о расследовании громких преступлений, совершенных за последнее время в республике...

 

Саудовский король наградил свой народ за верность

Саудовский король наградил свой народ за верность

Король Саудовской Аравии Абдалла впервые выступил перед народом в прямом эфире. Он поблагодарил подданных за преданность, проявленную на фоне «смуты» в соседних странах, и пообещал резко повысить...

 

Азаров осознал губительность российского газа

Азаров осознал губительность российского газа

Существующие условия закупки газа в России губительны для экономики Украины. Об этом заявил премьер Николай Азаров в ходе встречи с представителями британского бизнеса.

 

Дело экс-мэра Алупки передано в суд

Дело экс-мэра Алупки передано в суд

Бывший мэр Алупки Андрей Харитонов предстанет перед судом по обвинению в незаконном отчуждении земель детского противотуберкулезного санатория им...

 

Председатель Одесского облсовета выступил против ужесточения аккредитации для журналистов

Председатель Одесского облсовета выступил против ужесточения аккредитации для журналистов

Председатель Одесского областного совета Николай Пундик назвал "дикостью" решение Коминтерновского районного совета по внедрению жесткой аккредитации работников СМИ на ее мероприятия. Об этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::