Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/03/2011 13:36

У Азарова новая головная боль. Автомобилисты и автоперевозчики намерены начать массовые акции протеста

У Азарова новая головная боль. Автомобилисты и автоперевозчики намерены начать массовые акции протеста Украинские автомобилисты, пассажирские и грузовые автоперевозчики намерены начать массовые акции протеста в случае, если будут введены пошлины на нефтепродукты. Об этом сообщил руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данилюк.

По его словам, автомобилисты и автоперевозчики обратились с открытым письмом к Премьер-министру Николаю Азарову, в котором требуют не допустить введения пошлин на импорт нефтепродуктов, пишет УНИАН.

«Мы глубоко удивлены и раздражены тем фактом, что вы еще не отклонили инициативу министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко относительно введения пошлин на импорт нефтепродуктов в Украину. Сегодня введение такой пошлины выгодно только технологически отсталым отечественным НПЗ, которые стремятся таким образом повысить цены на собственную продукцию, не выдерживающую конкуренции с импортным топливом из-за своего низкого качества», – отмечено в письме.

Авторы обращения убеждены, что «этот необоснованный и вполне лоббистский проект не принесет никакого позитива экономике и бюджету Украины. Подобный шаг лишь спровоцирует резкий скачок цен на топливо, стоимость которого для конечного потребителя может достигнуть 15 грн. за литр».

В свою очередь, как отметил председатель Профсоюза таксистов Украины Василий Попик, введение пошлин на нефтепродукты не только негативно отразится на кармане каждого гражданина Украины, но и в целом парализует экономику, поскольку стоимость нефтепродуктов напрямую влияет на ценообразование практически всех товаров и услуг.

Как добавил Данилюк, автомобилисты и автоперевозчики требуют от Премьер-министра немедленно и публично отмежеваться от инициативы министра энергетики и угольной промышленности относительно введения пошлин на импорт топлива и заблокировать принятие такого решения.

Обращение к Премьер-министру поддержали Профсоюз таксистов Украины, Ассоциация грузоперевозчиков Киева, Клуб внедорожных приключений Off-road Adventure Club и ряд других профсоюзов автоперевозчиков и автоклубов Украины.

Кроме того, автомобилисты начали общественную инициативу «Автофронт», на сайте которой каждый, кто не согласен с такими намерениями правительства, может поставить свою подпись под открытым письмом к Азарову. На момент написания новости на сайте «Автофронт» было более 1200 подписей под обращением к Премьер-министру.

Как сообщалось, в конце января этого года Украина начала специальное расследование относительно импорта в страну отдельных видов нефтепродуктов вне зависимости от страны происхождения. Министерство энергетики и угольной промышленности поддерживает введение пошлин независимо от страны происхождения на бензины – 130 евро за тонну, на дизтопливо – 80 евро за тонну.

Украинские НПЗ неоднократно заявляли, что получают нефть для переработки по мировым ценам, в то время как страны Таможенного союза, в частности Беларусь, работают на более дешевом сырье и формируют значительную долю импорта нефтепродуктов в Украине. Украинские НПЗ считают, что пошлины позволят увеличить переработку нефтяного сырья и провести модернизацию производств.

В свою очередь, импортеры нефтепродуктов объясняют рост цен подорожанием нефти в мире и повышением акцизов, которое было инициировано правительством и поддержано Верховной Радой. По их мнению, введение пошлин приведет к дальнейшему росту цены на качественные нефтепродукты, так как их предложение со стороны отечественных НПЗ отсутствует, что повлечет за собой общее подорожание топлива в стране. Импортеры считают, что правительство фактически перекладывает расходы на модернизацию НПЗ с их владельцев на потребителей.

Свою обеспокоенность возможным введением пошлин в совместном письме премьер-министру Украины изложили посольства Литвы, Румынии и Польши.

 

Оригинал (на 10/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дело экс-мэра Алупки передано в суд

Дело экс-мэра Алупки передано в суд

Бывший мэр Алупки Андрей Харитонов предстанет перед судом по обвинению в незаконном отчуждении земель детского противотуберкулезного санатория им...

 

Акции против платной рыбалки могут пройти по всему Южному Уралу

Акции против платной рыбалки могут пройти по всему Южному Уралу

Акции против платной рыбалки могут пройти по всей Челябинской области. Как уже сообщал "Новый Регион", всероссийская акция протеста рыбаков намечена на 26 марта. Официальные мероприятия пройдут в...

 

Ближний Восток снова охвачен протестами / Оппозиция устроила "День гнева"

Ближний Восток снова охвачен протестами / Оппозиция устроила "День гнева"

Массовые антиправительственные демонстрации проходят в ряде стран Ближнего Востока - Бахрейне, Йемене, Сирии и Иордании...

 

Лужков хочет судиться с Lifenews и обвиняет СМИ во лжи

Лужков хочет судиться с Lifenews и обвиняет СМИ во лжи

Юрий Лужков собирается судиться с интернет-порталом Lifenews из-за статьи о Банке Москвы. Недовольство экс-мэра вызвала публикация о том, что он якобы требовал у президента банка Андрея Бородина...

 

Премьер Японии: это "самый страшный кризис" со времен войны / Сотни тысяч японцев находятся в недоступных для спасателей точках

Премьер Японии: это "самый страшный кризис" со времен войны / Сотни тысяч японцев находятся в недоступных для спасателей точках

Премьер-министр Японии Наото Кан заявил накануне на пресс-конференции, что стихийное бедствие, обрушившееся на страну, стало "самым страшным кризисом со времен Второй мировой войны"...

 

Волошин вновь может возглавить "Норникель"

Волошин вновь может возглавить "Норникель"

Назначение на должность главы совета директоров "Норильского никеля" бывшего главы администрации президента Александр Волошина, может стать поводом для примирения "Интерроса" Владимира Потанина и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::