Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/03/2011 21:50

Украинская армия шагает семимильными шагами. Солдат уже кормят

Украинская армия шагает семимильными шагами. Солдат уже кормят Министр обороны Михаил Ежель уверен, что в Вооруженных силах Украины удалось остановить негативные процессы и стабилизировать ситуацию. Об этом, как сообщили «Фразе» в Департаменте прессы и связей со СМИ Минобороны, он сказал после церемонии награждения военнослужащих государственными наградами.

По его словам, «на протяжении года деятельности нынешнего состава Кабинета министров благодаря ритмичному финансированию, личной поддержке Президента Украины и главы правительства удалось остановить негативные процессы и стабилизировать ситуацию в войсках».

По его убеждению, за этот период сделано много для гарантированного обеспечения выполнения определенных Вооруженным силам задач по обороне государства. В первую очередь – в области возобновления вооружения и военной техники, боевой подготовки и обеспечения социальных гарантий военнослужащих, – подчеркнул руководитель отечественного оборонного ведомства.

В частности, Ежель обратил внимание на то, что удалось достичь существенных успехов в сфере улучшения и упорядочения законодательной базы по военным и оборонным вопросам.

«Были приняты ряд постановлений правительства, которые разблокировали вопросы, связанные со строительством жилья, реализацией, списанием и утилизацией избыточного имущества. Отработаны концептуальные документы относительно развития Вооруженных сил, строительства кораблей класса «корвет», создания ракетного комплекса «Сапсан», создания и строительства военно-транспортного самолета Ан-70 и Единой автоматизированной системы управления. Принят законопроект о численности Вооруженных сил», - отметил Министр обороны.

Значимым, по его словам, стало увеличение в прошлом году размеров ежемесячной премии офицерам с 10% до 55% от должностного оклада, военнослужащим-контрактникам с 35% до 70%. Также все военнослужащие-контрактники с прошлого года обеспечены бесплатными обедами за счет бюджета Министерства обороны Украины.

Говоря о боевой и технической готовности войск, глава оборонного ведомства отметил, что на протяжении года восстановлены десятки единиц авиационной техники, вертолеты, много автомобильной техники.

В то же время Ежель признал, что еще далеко не все вопросы решены: «За такой короткий промежуток времени решить все неотложные проблемы, которые накапливались годами, невозможно, однако это – лишь начало».

«Люди должны поверить, что в ближайшие 2-3 года ситуация в Вооруженных силах Украины в корне изменится», – заключил Министр.

 

Оригинал (на 12/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД Украины официально отказался от Приднестровья

МИД Украины официально отказался от Приднестровья

МИД Украины официально объявил о том, что Киев не рассматривает возможность включения Приднестровья в состав страны...

 

Кучма приехал на допрос в Генпрокуратуру с двумя джипами охраны

Кучма приехал на допрос в Генпрокуратуру с двумя джипами охраны

Сегодня в Киеве в здание Генпрокуратуры на допрос прибыл экс-президент Леонид Кучма, против которого, как было официально объявлено во вторник, возбуждено уголовное дело по подозрению в...

 

Россия построит АЭС в Турции

Россия построит АЭС в Турции

"Новую схему управления" при строительстве атомной электростанции (АЭС) в турецкой Аккуе пообещал использовать президент России Дмитрий Медведев премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану на...

 

Дойников опроверг сообщения о нарушениях в деятельности горсовета на 3 млн.

Дойников опроверг сообщения о нарушениях в деятельности горсовета на 3 млн.

Председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ со ссылкой на контрольно-ревизионное управление, о выявлении в ходе проверки нарушений в...

 

Каддафи больше не верит в Запад / Полковник ищет сторонников в России

Каддафи больше не верит в Запад / Полковник ищет сторонников в России

Ливийский лидер Муаммар Каддафи дал первое интервью российскому СМИ. Им стало подразделение телеканала RT на арабском языке - "Русия аль-Яум". Каддафи заявил, что по итогам последних событий...

 

Белорусские власти выдвинули новые обвинения против граждан РФ

Белорусские власти выдвинули новые обвинения против граждан РФ

Двое задержанных после президентских выборов в Белоруссии граждан России останутся в тюрьме как минимум до 10 марта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::