Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/03/2011 12:40

В Украине стали более тщательно следить за работой АЭС. Испужались?

В Украине стали более тщательно следить за работой АЭС. Испужались? Компания «Энергоатом» после землетрясения в Японии усилила контроль за поддержкой рабочего состояния основных и вспомогательных установок электростанций и сетей.

«Мы должны извлечь уроки из ситуации на японских АЭС, которая возникла в результате землетрясения, и сделать соответствующие выводы. Не исключено, что нам придется сместить приоритеты в программах повышения безопасности и надежности украинских АЭС», - сказал президент компании Юрий Недашковский.

Учитывая события в атомной энергетике Японии, Недашковский подписал приказ об обеспечении стабильного функционирования АЭС, пишет Корреспондент.

«Руководящий состав компании обязан вести круглосуточное дежурство в телефонном режиме. Приказ обязывает в часы максимальных нагрузок не допускать оперативного переключения, вывода в текущий ремонт и испытания установок, что может создать угрозу потери генерирующих мощностей и обесточивания потребителей», - говорится в сообщении компании.

В то же время директоры украинских АЭС должны усилить режим работы АЭС, уточнить планы эвакуации и взаимодействия с территориальными органами исполнительной власти, предприятиями и организациями в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. «Необходимо также провести анализ, оценить возможные угрозы (внутренние и внешние) возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных объектах и их последствия», - отметили в Энерогоатоме.

При этом на АЭС будет проведена проверка готовности систем аварийного реагирования, оповещения и связи, что позволит обеспечить полную готовность персонала аварийных групп и бригад к оперативному реагированию в случае возникновения аварии.

Как известно, по количеству реакторов Украина занимает десятое место в мире. В Украине действуют четыре атомных электростанции (Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южноукраинская) с 15 энергоблоками, одна из которых, Запорожская АЭС является крупнейшей в Европе. В 2009 году вклад атомной энергетики составлял 48% от общего производства электричества в стране.

 

Оригинал (на 15/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия поможет Японии газом за счет существующих контрактов

Россия поможет Японии газом за счет существующих контрактов

Россия для увеличения поставок топлива в Японию может пересмотреть существующие договоры на поставки сжиженного природного газа. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. Только в апреле и...

 

Доруководились. Азарову придется закрыть половину украинских АЗС

Доруководились. Азарову придется закрыть половину украинских АЗС

Согласно данным ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95» по состоянию на 24 марта средняя цена основных марок нефтепродуктов на украинских автозаправочных станциях выросла на 3 коп./л.

 

Государство зарабатывает на загранпаспортах более 300 млн. гривен в год

Государство зарабатывает на загранпаспортах более 300 млн. гривен в год

Граждане Украины, оформляя документ для поездок за границу, полностью оплачивают государству их выдачу. Нынешняя стоимость оформления загранпаспорта составляет 343 гривны.

 

Тбилиси выдвинул условия согласия на вступление России в ВТО

Тбилиси выдвинул условия согласия на вступление России в ВТО

Грузия будет продолжать требовать от Москвы допустить грузинских пограничников на таможенные пункты на границах Абхазии и Южной Осетии с Россией. Именно эта тема станет главной на переговорах...

 

Юрий Слюсарь: «Самолет 2020» будет гражданским судном

Юрий Слюсарь: «Самолет 2020» будет гражданским судном

«Мы пытаемся взять за основу поддержку авиационной отрасли бразильскую модель. Именно она позволила нарастить продажи Embraer с нуля до порядка 170 самолетов в год», - заявил газете ВЗГЛЯД директор...

 

No comments. Регионалы угрожают украинцам позитивными изменениями в экономике страны

No comments. Регионалы угрожают украинцам позитивными изменениями в экономике страны

Реформы принесут дополнительные доходы в бюджет уже в 2011 году. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::