Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/03/2011 18:20

Сын Каддафи: Пусть клоун-Саркози вернет нам деньги

Сын Каддафи: Пусть клоун-Саркози вернет нам деньги Сын Муамара Каддафи Саиф-аль-Ислам заявили, что Ливия спонсировала избирательную кампанию Николя Саркози в 2007 году и теперь требует вернуть деньги. В доказательство Каддафи-младший пригрозил обнародовать соответствующие документы. В канцелярии Саркози уже опровергли заявления Триполи. В интервью каналу Euronews сын ливийского лидера Муамара Каддафи Саиф аль-Ислам заявил, что Ливия в 2007 году финансировала предвыборную кампанию будущего президента Франции Николя Саркози. В качестве доказательства в Триполи обещают обнародовать соответствующие документы, а затем потребовать от французского лидера вернуть деньги.
«Пусть Саркози сначала отдаст те деньги, которые он взял у Ливии для финансирования своей предвыборной кампании, это мы финансировали его кампанию. У нас есть все доказательства, и мы готовы их представить», - уверил сын ливийского лидера, пояснив, что эта помощь была оказана Саркози затем, чтобы французский президент затем действовал для блага ливийского народа.
«Первое, что мы потребуем от этого клоуна, - пусть вернет деньги ливийскому народу. Мы ему помогли, чтобы он помогал ливийскому народу. Он разочаровал нас, так пусть отдает наши деньги. У нас есть все доказательства, банковские счета, документы на банковские переводы. Все это мы скоро обнародуем», - сказал младший Каддафи.
В свою очередь, в Париже представитель Елисейского дворца назвал не соответствующими действительности утверждения о том, что нынешний президент принимал какие-либо пожертвования из Ливии в ходе борьбы за пост президента, отмечает Reuters.
Накануне в интервью, опубликованном в итальянской газете Il Giornale, Каддафи заявил, что шокирован «предательством» бывших друзей из Европы. В первую очередь, он не доволен действиями премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который выступает главным торговым партнером Ливии.
«Особенно меня разочаровал Сильвио Берлускони. Я чувствую себя преданным и обманутым. Даже не знаю, что бы ему сейчас сказал при встрече» - пожаловался Каддафи.
На вопрос о том, как он относится к призывам Франции бомбить Ливию, Каддафи лишь покрутил пальцем у виска, заявив, что Саркози «имеет проблемы с психикой и не дружит с головой». «Только сумасшедший мог такое предложить», - заметил ливийский лидер.







Саиф-аль-Ислам (Фото: Reuters)
Саиф-аль-Ислам (Фото: Reuters)



Каддафи заявил, что восстание против него обречено на провал и отверг возможность любых переговоров с повстанцами, которые, по его словам, являются «террористами, связанными с Усамой бен Ладеном».
По словам ливийского лидера, верные ему войска продолжают продвигаться вглубь восточной части страны, ранее захваченной повстанцами, и большинство населения Ливии остается на стороне власти. Он подчеркнул, что не боится повторить судьбу бывших президентов Египта Хосни Мубарака и Туниса Зина Аль-Абидина Бен Али.
Каддафи также резко осудил требования ряда западных стран установить над Ливией запрещенную для авиаполетов зону, а также заявил, что европейцы, введя санкции против Ливии, поставили под угрозу сотрудничество в сферах экономики и безопасности.
Как известно, ООН, Евросоюз и США ввели санкции против режима Каддафи. Объявлено эмбарго на поставки в Ливию оружия и материалов военного назначения, а также запрещены поездки Каддафи, 9 членам его семьи и 6 приближенным. Кроме того, заморожены зарубежные активы Каддафи, его сына и еще 4 родственников.
Ранее, на прошлой неделе Каддафи в прямом эфире местного телевидения уже предупреждал Саркози о возможности обнародования документов, если тот официально признает национальный переходный совет Ливии.
Напомним, Франция 10 марта официально признала повстанческий Национальный совет Ливии (НСЛ) единственной законной властью и призвала другие государства последовать своему примеру. На следующий день Саркози сообщил, что Франция и Великобритания готовы нанести точечные авиаудары по подконтрольной ливийскому лидеру территории и его силам и призвали дать на это санкцию ООН.
Тем не менее, в среду глава МИД Франции Ален Жюпе по итогам слета глав дипломатических ведомств «большой восьмерки»  G8 в Париже сообщил, что ему не удалось убедить коллег-дипломатов в необходимости военного вмешательства в Ливии.
Во вторник Центр стратегического и бюджетного планирования США опубликовал доклад, в котором подсчитана примерная стоимость возможной военной операции НАТО по частичному и полному блокированию воздушного пространства над Ливией.
Подсчет в первую очередь основывается на стоимости аналоги#чных операций, которые проводились и проводятся военными США и НАТО. Однократная операция такого рода обойдется в сумму от 500 млн до 1 млрд долларов, говорится в докладе.
Напомним, с середины февраля в Ливии продолжается народное восстание с требованием ухода Муаммара Каддафи, правящего уже более 40 лет. Фактически государство разделилось на подконтрольный Каддафи Запад и удерживаемый оппозицией Восток. Для управления восточными территориями повстанцы создали Национальный совет, который базируется в Бенгази, объявив себя единственной законной властью в стране. По данным международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек, около четырех тысяч получили ранения.

 

Оригинал (на 16/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров уломал МВФ на 30-процентный рост тарифов. Теперь хватит и на капусту с гречкой

Азаров уломал МВФ на 30-процентный рост тарифов. Теперь хватит и на капусту с гречкой

Повышение цен на газ для населения в 2011 году составит 30%, а рост коммунальных тарифов — 62%. При этом процесс их повышения пройдет в два этапа.

 

В «Нашей Украине» увидели, как Партия регионов узурпирует власть. Заявление

В «Нашей Украине» увидели, как Партия регионов узурпирует власть. Заявление

Внесение изменений в Конституцию Украины в исполнении нынешней власти грозит стать инструментом узаконивания авторитаризма и монополизации всех властных полномочий в стране Партией регионов. Об...

 

В Советском районе Крыма фермерам пригрозили отобрать урожай за теневые схемы аренды земли

В Советском районе Крыма фермерам пригрозили отобрать урожай за теневые схемы аренды земли

В Советском районе Крыма 86% земельных паев арендуется по теневым схемам. Фермерам пригрозили отобрать урожай с неоформленных в аренду земельных наделов. Как сообщили в пресс-службе Рескомзема...

 

Внутрипартийные разборки. Наливайченко лишит Ющенко полномочий?

Внутрипартийные разборки. Наливайченко лишит Ющенко полномочий?

В прошлую пятницу, 11 марта, прошло последнее перед проведением съезда заседание уставного комитета «Нашей Украины», на котором, по сути, состоялся «последний и решительный бой» между сторонниками...

 

В Брюсселе Тимошенко на всех наябедничала. Пока не понятно на кого именно

В Брюсселе Тимошенко на всех наябедничала. Пока не понятно на кого именно

Сегодня Юлия Тимошенко во время интервью с журналистами в Брюсселе заявила о том, что Украине необходимо международное расследование трех коррупционных скандалов. «Общаюсь с журналистами. Сделала...

 

Власть возобновила подкоп под Парубия

Власть возобновила подкоп под Парубия

Генпрокуратура продлила досудебное следствие по делу народного депутата Андрея Парубия. Об этом он заявил после допроса, сообщили «Фразе» в пресс-службе партии «Наша Украина».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::