Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/03/2011 18:04

Ялтинцев обязали оплачивать мусор отдыхающих

Ялтинцев обязали оплачивать мусор отдыхающих Ялта, Март 17 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Ялтинцы будут платить за вывоз и утилизацию мусора, оставленного, в том числе, отдыхающими. Норматив на каждого жителя составляет 25 ведер в месяц.


Как пишет «Летняя столица», на очередном заседании Ялтинского горисполкома были окончательно утверждены тарифы на вывоз мусора для населения. Решено, что платить будут по количеству проживающих людей. В домах с мусоропроводом тариф установлен в размере 6,4 гривен в месяц с человека, без мусоропровода каждый жилец заплатит 7,55 гривен, в частном секторе – 7,7 гривен.


«Если вникнуть в эти расчеты, то получается, что один человек должен в месяц вынести 25 10-литровых ведер мусора, а семья из 4-х человек – 100 ведер! То есть, по три ведра в день, – рассуждает издание. – Такое количество мусора даже при самом активном шопинге и уборке вряд ли производит ялтинская семья!»


Газета выяснила, что на горожан повесили и мусор приезжих. Как пояснил начальник КП «Комбинат благоустройства» Олег Комаров, договоры на вывоз будут заключаться только с прописанными жильцами.


«Договор можно заключить только с прописанным в квартире или доме. Так требует закон. В выкупленных квартирах, где никто не прописан, люди отдыхают только летом. Да и договор заключать не с кем», – объяснил Комаров.


Он сообщил, что с апреля «Комбинат благоустройства» начнет работать с жильцами по новым договорам и расценкам.


Напомним, отныне жителям Ялты придется самостоятельно и в полном объеме оплачивать сбор и вывоз мусора как самостоятельную услугу. Ялтинская мэрия больше не готова брать на себя все расходы по утилизации отходов от квартиры до полигона ТБО.


Предварительные расчеты коммунальщиков показывают, что сбор и вывоз 1 кубометра мусора будет обходиться примерно в 31,8 гривен. Таким образом, каждому жителю Ялты в год придется оплачивать 95-100 гривен, что, по задумке властей, позволит за 9 месяцев при 100-процентной оплате собрать 3,9 млн. грн. Однако городские власти утверждают, что эти цифры еще не окончательны.


Согласно сообщению пресс-службы мэрии Ялты, коммунальщики опасаются проблем при оформлении расчетных книжек и заключении договоров с гражданами на новую услугу.


«Коммунальщикам, особенно тем, кому предстоит ходить по квартирам, придется пережить не самые радостные минуты, убеждая население в необходимости введения оплаты сбора и вывоза мусора», – прогнозирует пресс-служба мэрии.


При этом бюджет города продолжит оплачивать расходы на транспортировку мусора от станций перегрузки до полигона и собственно захоронение твердых бытовых отходов на сумму около 8 миллионов гривен.


 

Оригинал (на 17/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Партия Тягнибока: провести шествие "Русского единства" на украинской земле Львова не позволим

Партия Тягнибока: провести шествие "Русского единства" на украинской земле Львова не позволим

Украинская националистическая партия "Свобода" Олега Тягнибока, имеющая большинство депутатских мест во Львове, не допустит проведения 9 мая в городе шествия по случаю Дня Победы, которое...

 

Документы по ВОВ, хранящиеся в Центральном архиве Минобороны, могут сжечь

Документы по ВОВ, хранящиеся в Центральном архиве Минобороны, могут сжечь

Ряд документов по Великой Отечественной войне, находящихся в Центральном архиве Министерства обороны в Подольске, могут быть утеряны или уничтожены...

 

Запад сдал Украину и Беларусь России /Березовский/

Запад сдал Украину и Беларусь России /Березовский/

Опальный российский олигарх Борис Березовский уверен, что протесты оппозиции в Беларуси спровоцировала Россия. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главкома.

 

ООН проводит расследование в отношении ливийских властей

ООН проводит расследование в отношении ливийских властей

Аппарат ООН начал расследование действий лидера Ливии Муамара Каддафи в отношении мирного населения, в частности сообщений о пытках. На прошлой неделе аналогичное расследование по заданию Совбеза...

 

В Житомире священники бьются за храм. А ведь под одним Богом ходим

В Житомире священники бьются за храм. А ведь под одним Богом ходим

В понедельник, 21 марта, в Житомире возле здания облгосадминистрации прошла акция с требованием не допустить передачи Кресто-Воздвиженского храма Украинской православной церкви Московского...

 

Русские предпочитают хранить средства в евро и долларах, юанях и золоте / Граждане доверили банкам триллионы рублей

Русские предпочитают хранить средства в евро и долларах, юанях и золоте / Граждане доверили банкам триллионы рублей

Население страны не верит в силу отечественной валюты, предпочитая хранить средства в евро и долларах, юанях и золоте...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::