Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/03/2011 09:54

Такого научного потенциала, как в Украине, нет ни в одной стране Европы

«В Украине сложилась уникальная ситуация: в стране со слаборазвитой экономикой имеются очень высококвалифицированные научные и инженерные кадры. Этот научный и инженерный потенциал в масштабах государства используется абсолютно неэффективно. Такого потенциала нет ни в одной из европейских стран», - рассказал в интервью информагентству «Наш Продукт» генеральный директор консорциума «ЕДАПС» Евгений Павловский.

При этом, отметил он, чиновники и депутаты постоянно заявляют о том, что готовы всесторонне, в том числе и финансово, поддерживать развитие высоких технологий и отечественные IT-компании.

«Наши чиновники постоянно говорят о том, что нужно способствовать развитию инноваций и IT-бизнеса. Они говорят, а консорциум «ЕДАПС» это делает. Мы изначально, создавая конгломерат инновационных предприятий, занимающихся производством высокозащищенных документов, избрали стратегию сохранения и приумножения научного и инженерного потенциала Украины, эффективного применения его на благо экономики страны. Нам удалось создать условия для продуктивной деятельности этих ученых и инженеров», - отмечает гендиректор консорциума «ЕДАПС».

Девять предприятий, объединившихся в консорциуме, специализируются на производстве идентификационных документов и банковских карт, их персонализации и защите, создании информационных автоматизированных систем и так далее.

«Консорциум активно сотрудничает с Национальной академией наук Украины и ее институтами – Институтом прикладной оптики, Институтом экономики и прогнозирования, Институтом кибернетики и другими. Соучредителем в специализированном предприятии «Голография» (входит в состав консорциума) выступает НАН Украины в лице Института прикладной оптики. Это позволяет консорциуму добиваться высоких результатов и повышать имидж Украины на международной арене», - рассказал Евгений Павловский.

По его убеждению, квалифицированный кадровый состав консорциума стал одним из главных факторов его успешности. При этом руководство «ЕДАПС» занимает принципиальную позицию: не привлекать иностранных специалистов.

«Сегодня консорциум выпускает собственное оборудование для персонализации идентификационных документов. Подобным в мире и вовсе занимаются единицы. На выставке INTERGRAF в Барселоне, где в октябре 2010 г. было презентовано это оборудование, представители европейских компаний не могли поверить, что установка (лазер, машинные узлы, программное обеспечение и др.) полностью изготовлена украинской компанией, а не укомплектована из запчастей иностранных производителей», - рассказал Евгений Павловский.

Ранее эффективность принципов работы консорциума «ЕДАПС» высоко оценил президент Национальной академии наук Украины Борис Патон. «Многие в НАН Украины привыкли говорить о так называемой невостребованности науки. Так вот как раз в Консорциуме «ЕДАПС» наука востребована и необходима. Мы должны работать вместе и побеждать вместе», - отметил Борис Патон.

Кроме современной индустрии защищенной печати и множества рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, «ЕДАПС» - это еще и один из крупнейших налогоплательщиков Украины. «За десять лет мы перечислили около 1,6 млрд грн. различных налогов и сборов. Помимо всего прочего, наши технологии являются бюджетообразующими для Украины. Ведь надежная защита идентификационных документов, других документов строгой отчетности (в том числе акцизных марок на алкоголь и табак) приносит дополнительно в бюджет Украины десятки миллиардов гривен», - рассказал Евгений Павловский.

 

Оригинал (на 17/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В 2011 году через платежные терминалы пройдет более 900 миллиардов рублей

В 2011 году через платежные терминалы пройдет более 900 миллиардов рублей

В 2011 году оборот российского рынка моментальных платежей через терминалы вырастет на 20 процентов до 925 миллиардов рублей. В 2010 году рынок моментальных платежей вырос на 19 процентов - до 772...

 

Заказ авиабилетов онлайн. Эксперты рекомендуют пользоваться услугами проверенных авиакомпаний

Заказ авиабилетов онлайн. Эксперты рекомендуют пользоваться услугами проверенных авиакомпаний

Сегодня вы можете заказывать авиабилеты, не выходя из собственной квартиры. Для этого вам нужен телефон или доступ в Интернет. Авиабилеты онлайн пользуются невероятной популярностью среди граждан...

 

Кудрин назвал новую цену на нефть для бездефицитного бюджета

Кудрин назвал новую цену на нефть для бездефицитного бюджета

Россия сможет закончить год без дефицита федерального бюджета, если среднегодовая цена на нефть составит 115 долларов за баррель, подсчитали в Минфине. Еще в октябре министр финансов Алексей Кудрин...

 

Курс евро опять вернулся в район 40 рублей

Курс евро опять вернулся в район 40 рублей

Стоимость евро утром 14 марта на ММВБ поднялась до отметки в 39,95 рубля. Таким образом, по сравнению с завершением торгов в пятницу, 11 марта, курс европейской валюты увеличился приблизительно на...

 

Банкиры повысили расценки на кредитки

Банкиры повысили расценки на кредитки

За первые два месяца 2011 года массовые пластиковые карты незначительно подорожали, тогда как золотые подешевели. При этом растет количество банков, предлагающих услуги по выпуску карт.

 

Китай станет крупнейшей экономикой мира к 2030 году

Китай станет крупнейшей экономикой мира к 2030 году

Китай обойдет США по объему ВВП к 2030 году в случае, если сможет увеличивать свой ВВП на 8 процентов ежегодно, заявили экономисты ВБ. По итогам 2010 года занял Китай уже стал второй по размерам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::