Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/03/2011 21:30

Королевская: Абсурдные нормы Налогового кодекса парализуют работу экономически активной части населения

Королевская: Абсурдные нормы Налогового кодекса парализуют работу экономически активной части населения Тысячные очереди людей под налоговой – яркий пример абсурдности некоторых норм, заложенных в новом Налоговом кодексе. Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, сообщили «Фразе» в пресс-службе нардепа.

«То, что по всей стране выстроились тысячные очереди людей под налоговыми инспекциями – яркий пример абсурдности некоторых норм, заложенных в новом Налоговом кодексе. Люди вынуждены сутками стоять под стенами налоговых инспекций, теряя драгоценное рабочее время и увеличивая убытки как людей, так и государства, которое несет затраты на печать никому не нужных бланков и их администрирование», - считает Королевская.

«Налоговый кодекс парализовал работу экономически активной части населения, от которых требуется ежемесячно сдавать декларации о доходах физических лиц. Очереди и дефицит – вот что характеризует экономическую ситуацию в стране. Неадекватные и абсурдные положения Налогового кодекса вредят экономике и создают возможности для издевательства над людьми», - считает Королевская.

Она отметила, что даже на самозанятых физических лиц-предпринимателей возложена обязанность ежемесячно предоставлять пустые декларации. Кроме того, предоставления этих документов совпадает со сроком подачи отчетности по налогу на добавленную стоимость. «В результате рядовые налоговые инспекторы захлебываются в потоке бумаги, а вокруг зданий налоговых возникли тысячные очереди. Я считаю, что разработчики Налогового кодекса, внесшие в него такие абсурдные нормы, должны, наконец, понести ответственность за свои действия», - заявила Королевская.

Глава Комитета Верховной Рады внесла свой законопроект с поправками к Налоговому кодексу, отменяющий необходимость сдачи в налоговые инспекции пустых бланков деклараций по налогу на доходы физических лиц. Она также обратилась с официальным запросом на имя Премьер-министра Украины Николая Азарова с предложением поддержать данный законопроект и ликвидировать неэффективное государственное регулирование порядка предоставления декларации по налогу на доходы физических лиц налогоплательщиками, которые не используют наемный труд.

 

Оригинал (на 18/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев рассказал, как поможет техническим вузам

Медведев рассказал, как поможет техническим вузам

Дмитрий Медведев встретился со студентами и преподавателями технических вузов. Он пообещал не забирать абитуриентов в армию, зато посоветовал студентам смело ездить на зарубежные стажировки. Не так...

 

Азаров не видит необходимости кого-то увольнять. Лучше в очередной раз попередвигать кровати

Азаров не видит необходимости кого-то увольнять. Лучше в очередной раз попередвигать кровати

Премьер-министр Николай Азаров не видит необходимости в кадровых изменениях в его Кабинете министров. Об этом он сказал в прямом эфире телеканал «Интер» 11 марта.

 

Мельниченко: У Кучмы есть некоторые аргументы, которыми он хочет шантажировать Януковича

Мельниченко: У Кучмы есть некоторые аргументы, которыми он хочет шантажировать Януковича

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко считает, что экс-Президент Леонид Кучма собирается шантажировать действующего Президента Виктора Януковича.

 

Россия не будет платить большие деньги за крейсер "Украина"

Россия не будет платить большие деньги за крейсер "Украина"

У Киева нет выхода, кроме как продать России бывший крейсер "Украина" по небольшой цене, либо же порезать корабль на металлолом...

 

Глава сельсовета в Красногвардейском районе Крыма попался на взятке в 1000 гривен

Глава сельсовета в Красногвардейском районе Крыма попался на взятке в 1000 гривен

Сотрудниками сектора ГСБЭП Красногвардейского РО совместно с оперативными сотрудниками ГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым и прокуратуры задержан председатель одного из сельских советов...

 

Минюст перепутал партию с сомалийскими пиратами

Минюст перепутал партию с сомалийскими пиратами

Министерство юстиции отказалось регистрировать Пиратскую партию России в качестве политической организации. Как оказалось, ведомству не понравилось название этой структуры, которое, по логике...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::