Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/03/2011 08:39

Заграничный Матвийчук Президента

Заграничный Матвийчук Президента 16 марта в Одесской областной государственной администрации под председательством губернатора Эдуарда Матвийчука прошло заседание, на которое собрали руководителей малого и среднего бизнеса, работающих в ресторанной сфере и общепите…

…В зале, вместе с губернатором, присутствовали его первый заместитель, областные руководители налоговой службы, УВД и прокуратуры. Цель собрания была простой, и на повестке дня – всего один вопрос: повышение среднего уровня заработной платы по г. Одесса до среднемесячного (до 2142 грн.), с учётом фонда оплаты труда и валового дохода.

При этом почему-то ставилось в пример и служило мерилом экономической справедливости предприятие местного «Макдоналдса». Как говорят в народе, нашли, с чем сравнивать. Это если мягко. Мировой гигант с многомиллиардным годовым оборотом, ветеран международного фондового рынка, предприятия которого работают по всему миру и соблюдают единую стратегию, всегда нацелен на достижение главной стратегической цели – повышение своей капитализации. На этот показатель сильно влияет, в том числе, и уровень заработных плат по всей мировой сети гиганта. Поэтому сравнивать цели и возможности украинских предприятий малого и среднего бизнеса с целями и возможностями «Макдоналдс» - это так же корректно, как сравнивать пункты по обмену валюты с банками Ротшильдов. Матвийчук, изучайте матчасть! И не забудьте на ликбез захватить своего первого заместителя и управление финансов.

Перед предпринимателями представитель Президента по Одесскому региону поставил ультиматум. «Если за месяц не повысите работникам зарплату, то закроем фирму!» - заявил губернатор Матвийчук, кивая в сторону налоговых, правоохранительных и силовых органов.

Вот такие губернаторы матвийчюки и превращают налоговую службу – в янычаров Чингисхана по сбору дани, правоохранительную систему – в правохоронительную, а силовые структуры – в сомалийских пиратов!

Норма минимальной зарплаты определена законодательно, составляет 941 грн. и всем понятно, почему её необходимо платить! Однако, где и какие правовые основания черпает губернатор для того, чтобы оказывать давление на малый и средний бизнес, требуя повысить её до каких-то эфемерных среднестатистических цифр – это неизвестно. Точнее, доподлинно известно, что никаких правовых оснований для таких действий у губернатора попросту нет, и господин Матвийчук вплотную занялся откровенным правовым беспределом, анархией и авантюризмом!

Когда на публичной трибуне такое вытворяет представитель Президента в регионе – это впечатляет. Особенно с учётом того, что Президентов и парламент у нас, в Украине, пока избирают. И так и набирают наши кумиры непроходные баллы, катастрофически теряя рейтинг. И потом приходится тому же Матвийчуку лично организовывать и возглавлять фальсификации выборов.

Может быть, Глава государства дал полномочия своим представителям так себя вести? Тогда вопрос не к Матвийчуку, а к Президенту – Гаранту Конституции. Если полномочий на беспредел он не давал, тогда вопросы должны появится уже у Президента к губернатору!

Очень хочется верить, что Гарант не освящал своей гетманской булавой государственный бандитизм Эдуарда Матвийчука. Но если это – самодеятельность губернатора и Президент никак не реагирует, тогда граждане Украины справедливо считают его пособником чиновничьего беспредела!

Как может Гарант Конституции спокойно наблюдать за тем, как нерадивый губернатор, - давно известный одесситам и Украине своей экстравагантной ограниченностью, - компрометирует его на весь мир, ассоциируя его и команду с диктаторами, беспредельщиками, авантюристами и проходимцами? О Викторе Януковиче можно многое сказать, и ещё больше подумать. Но никогда нельзя было предположить, что в его президентство в Украине будет семибоярщина! Ведь предпринимателей уже сегодня одолевают мысли закрыть свой бизнес. Вот и получит Матвийчук от своего произвола такой же эффект, как получил премьер Азаров после введения пресловутого Налогового кодекса. До 80% предпринимательских структур по Украине уже закрылось или в стадии ликвидации, недоимка в бюджет растёт как снежный ком, безработица в стране перевалила за 2 миллиона человек, рост цен составил 42%, а индексацию зарплат и пенсий проводить нечем.

Небольшая справка. Чтобы выдать работнику заработную плату, предприятие обязано заплатить официальные платежи, сумма которых составляет 87% от суммы выплаты. Так, с минимальной заработной платы по Украине в 941 грн. юридическое лицо обязано заплатить официальных платежей на сумму 818, 67 грн. Подчеркну, это помимо суммы зарплаты. Если работодатель выплатит работнику 2142 грн, то, кроме зарплаты, сумма обязательных платежей, соответственно, составит 1863,54 грн. Скажите, кто за такие деньги будет работать?

Люди молодого и среднего возраста не захотят, пенсионеры не смогут физически. Значит, чтобы у предпринимателя шёл бизнес, он обязан доплачивать работникам из своего кармана значительные суммы, а где взять эти деньги, когда он уже заплатил сумму заработной платы работнику + 87%? Добавьте к этому коррупционный налог, который отменён лишь в богатом воображении наших чиновников…

Поэтому люди закрывают свой бизнес и массово пополняют армию безработных, а недоимка растёт с геометрической прогрессией. Очевидно, Матвийчук расстарался, дабы срубить в местный бюджет побольше денег с подоходного налога, выделиться среди своих коллег и получить за это в Администрации Президента петушка на палочке из сладкой карамельки. Но в итоге махновщина Одесского губернатора может завершиться массовым закрытием бизнеса, очередным пикетами возле АП и обладминистрации, «майданом», ростом безработицы в регионе и недоимкой в бюджет!
Старая восточная мудрость гласит: «Услужливый глупец хуже врага».

Если украинские чиновники не могут и шагу ступить, чтобы не проявить свой «интеллект», то наверняка Президент Украины должен провести перед ними какую-то жёсткую жирную границу или ту грань, за которую заступать их «интеллект» не имеет права. Иначе, какой же у власти может быть авторитет с такими чиновниками?

Такие представители Президента на местах, как губернатор Одесщины Эдуард Матвийчук, давно живут и работают за какой-либо моральной и правовой гранью. Они – заграничные!

 

Оригинал (на 18/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минск на месяц прекратит эксперементировать с валютном рынком

Минск на месяц прекратит эксперементировать с валютном рынком

Нацбанк Белоруссии ввел мораторий на изменение правил валютного регулирования в ближайшие 20-30 дней и не будет проводить девальвацию местной валюты. Ранее эксперты МВФ предлагали Минску провести...

 

Эксперт: Евро-2012 — это колоссальная афера, которая обернется для Украины невероятными убытками

Эксперт: Евро-2012 — это колоссальная афера, которая обернется для Украины невероятными убытками

Евро-2012 — это колоссальная афера, которая обернется для Украины невероятными убытками . Об этом в интервью «Фразе» заявил заслуженный экономист Украины Александр Кирш.

 

"ВТБ Капитал" вышел из акционеров Росбанка

"ВТБ Капитал" вышел из акционеров Росбанка

ЗАО "ВТБ Капитал", инвестиционное подразделение ВТБ, продало долю госбанка в Росбанке. Покупатель доли ВТБ в Росбанке не сообщается, а основанием для изменения доли в материалах Росбанка приводится...

 

Иностранцы скупили рекордное количество японских акций

Иностранцы скупили рекордное количество японских акций

За неделю с 11 по 18 марта иностранные инвесторы скупили на японском фондовом рынке акции на рекордную сумму в 11 миллиардов долларов. По данным японского Минфина, объем вложений стал максимальным...

 

Украина перейдет на самообеспечение продуктами

Украина перейдет на самообеспечение продуктами

В течение трех-семи ближайших лет Украина должна перейти на самообеспечение основными продуктами питания. Такое заявление сделал премьер-министр страны Николай Азаров. По его мнению, прежде всего...

 

Оптимизм на нуле. Банкиров и калачом не заманишь на рынок ипотеки

Оптимизм на нуле. Банкиров и калачом не заманишь на рынок ипотеки

В конце марта 2011 года, как и три месяца назад, количество банков из числа 50 крупнейших, предлагающих ипотечные кредиты на вторичном рынке остается неизменным – 24 учреждения. При этом ставки по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::