Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/03/2011 10:09

"Айфончик" превращается в Главу государства / Блогеры обсуждают ливийский раскол тандема

"Айфончик" превращается в Главу государства / Блогеры обсуждают ливийский раскол тандема Москва, Март 22 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Самой обсуждаемой политической темой в блогосфере стал заочный конфликт президента и премьера РФ по поводу вооруженного вторжения в Ливию. Многие видят в резком высказывании Медведева признаки возмужания главы государства, другие поддерживают позицию Путина. Третьи – считают разногласие очередным спектаклем, рассчитанным на разные электоральные слои населения.


«Как думаете, президент обговаривал с премьером степень одергивания премьера, или нет?», – задается вопросом в своем блоге журналист и сценарист Олег Козырев.


Критика президентом премьерского заявления по Ливии стала, пожалуй, темой дня для политизированных блогеров. Напомним, накануне Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне. Очень скоро последовала реакция главы государства. Дмитрий Медведев назвал выражения о «крестовых походах» по поводу ситуации в Ливии недопустимыми. Он заявил, что подобные сравнения «по сути, ведут к столкновению цивилизаций». Также президент подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании.


Заочную полемику членов тандема многие поспешили назвать окончательным расколом.


«К чему ведёт этот раскол? Российская элита в целом – прозападная, даже ПОДзападная. Неслучайно центральное ТВ перестало показывать мнение Путина по ливийскому вопросу. Каждый день раскола между Путиным и Медведевым увеличивает число перебежчиков к последнему. При этом вертикаль власти всё менее способна хранить стабильность – её раздрай отзывается по всей стране», – пишет блогер evgggen и призывает: «Все на борьбу с Медведевым!».


«Путин, как обычно, нашёл крайне неудачный повод «показать себя» и отправить сигнал своим потенциальным сторонникам, – считает блогер rightview. – Да, надо конкурировать с Америкой, а не смотреть ей в рот. Но не в вопросе же о Каддафи конкурировать. Неужели нет ничего поприличней? Взять, скажем, и поддержать публично технологическую бизнес-структуру, успешно конкурирующую на мировом рынке с американскими компаниями (есть примеры таковых, и не обязательно в Москве, в Томске, например). Нет, будем защищать жалкого африканского головореза, лишь бы в пику американцам! А давайте ещё патриотизма ради перейдем к хождению на четвереньках. Американцы же на двоих ходят».


«Сегодняшние высказывания первых лиц государства лишний раз показали наличие раскола в правящем «тандеме», который невозможно скрывать, – радуется stafford-k. – Дмитрий Анатольевич из потешного «айфончика» становится полноценным Главой государства. И для утверждения его в этой роли необходим последний и решающий шаг – отставка премьер-министра».


«Между тем есть только один способ правильного отношения к правящему тандему, избавляющий от реакции на ложные сигналы о начале каких-то разборок и даже кампаний, – считает журналист Максим Кононенко, также известный как блогер Mr. Parker. – Надо относиться к президенту и премьер-министру как к одному политику, пусть и имеющему два физических человеческих воплощения. Человеков два – а политик один.


И как только вы начинаете относиться к Путину-Медведеву именно так, немедленно становятся кристально понятными все продолжающиеся с минувшего лета интриги, а также знаменитая формула: «Мы сядем вдвоем и решим, кто пойдет на выборы». Просто один политик сядет, подумает и решит, какая его ипостась пойдет на следующие выборы. А зависеть это решение будет от того, какой комплекс идей будет в данный момент более популярен у населения. Грубо говоря, против Каддафи будет это население или же против Америки. За модернизацию оно будет или же за индексацию пенсию. За ноль промилле или за ноль три десятых промилле.


И эта система на текущий момент российского политического времени кажется мне совершенной».


 

Оригинал (на 22/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе назначен новый начальник управления образования

В Одессе назначен новый начальник управления образования

Новым исполняющим обязанности начальника управления образования Одесского горсовета стала Ирина Бурдейная...

 

Костусев пожаловался в прокуратуру на "Нафтогаз"

Костусев пожаловался в прокуратуру на "Нафтогаз"

Одесский городской голова Алексей Костусев надеется, что Одесская городская прокуратура возбудит уголовное дело против компании "Нафтогаз Украины" за незаконные отключения городских котельных от...

 

Виктор Небоженко: Профессионалы от «регионалов» оказались аматорами и неспособны проводить реформы

Виктор Небоженко: Профессионалы от «регионалов» оказались аматорами и неспособны проводить реформы

Полная неготовность власти ко второй волне кризиса, протесты на востоке Украины, фундаментальное разочарование украинцев в Януковиче, растерянность правительства…Эти и многие другие факты...

 

Москаль: Тимошенко и Луценко должен судить суд присяжных

Москаль: Тимошенко и Луценко должен судить суд присяжных

Из-за непрозрачности нынешней судебной системы, Луценко, Тимошенко, Филипчука и других политзаключенных должен судить суд присяжных. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль,...

 

Тимошенко: Я думаю, что надо святую водичку чаще пить, и все будет в порядке

Тимошенко: Я думаю, что надо святую водичку чаще пить, и все будет в порядке

Бывший премьер Юлия Тимошенко обвиняет ведущего «Большой политики» Евгения Киселева в заангажированности.

 

Против обидчиков пермских единоросов возбуждено дело

Против обидчиков пермских единоросов возбуждено дело

УВД Перми возбудило уголовное дело по факту нападения на агитаторов "Единой России", совершенного в ночь на 6 марта. Дело возбуждено по статье "побои, совершенные из хулиганских побуждений"....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::