Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/03/2011 12:44

Предприниматели Черновцов требуют отставки мэра

В настоящее время Черновцы являются одним из самых неблагополучных городов Украины для ведения бизнеса. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Ассоциации малого и среднего бизнеса Черновцов.

Чиновники мэрии взимают с предпринимателей поборы. Дороги и коммуникации находятся в запущенном состоянии. С целью освободить землю под застройку доведен до критического состояния местный аэропорт, уничтожена взлетно-посадочная полоса. Вследствие бездеятельности мэрии территории предприятий постоянно подвергается подтоплению и оползням.

Помимо создания препятствий для развития бизнеса команда Николая Федорука блокирует создание новых предприятий, а также пытается установить монополию на отдельные виды предпринимательской деятельности. В частности, мэрией заблокирована выдача разрешений малому бизнесу. Предпринята попытка разрешить продажу алкогольных напитков исключительно предпринимателям, близким к отдельным чиновникам мэрии.

Обычным явлением в Черновцах стали злоупотребления мэрии Николая Федорука, связанные с финансовыми отношениями. За оказанные городу подрядные работы на протяжение нескольких лет не рассчитываются с подрядчиками. При строительстве новых объектов чиновники горисполкома декларируют и финансируют проекты, которые на самом деле не реализуются либо реализуются частично.

Коррупционные методы работы приводят к колоссальным потерям бюджета Черновцов. Вследствие этого не производится строительство новых объектов транспортной инфраструктуры и социальной сферы – соответственно профильный бизнес города остается без работы. Например, реализация 11 из 12,5 тысяч торговых мест ГТК «Калиновский рынок» чиновниками мэрии напрямую в обход процедуры проведения аукциона обошлась местному бюджету в рекордную для города сумму – 1,5 млрд. гривен. Такое стало возможным после установления Николаем Федоруком официальной стоимости торгового места в размере 10 тыс. грн. при его минимальной рыночной цене 160 тыс. гривен. При этом разница между этими суммами оседает в карманах мэра и его команды.

Представители бизнеса Черновцов неоднократно обращались в правоохранительные органы с просьбой прекратить незаконную деятельность городского головы, а также требовали отставки нечестного на руку мэра. Однако, не смотря на подтверждение фактов коррупции высшими инстанциями, Николай Федорук игнорирует предписания ГлавКРУ, Службы безопасности Украины, органов прокуратуры, комиссий Правительства и Верховной Рады. Фактически, за 17 лет правления Николая Федорука в Черновцах создан мощный чиновничий клан, который опекается исключительно собственными интересами, игнорируя потребности города. Даже чиновники, официально уличенные в коррупции, получают поддержку и защиту от нынешнего мэра.

В связи с тем, что, по мнению предпринимателей города, Николай Федорук не имеет возможности провести в Черновцах эффективные социально-экономические реформы, создать комфортные условия для бизнеса и принимая во внимание, что городской голова утратил доверие общины Черновцов, направляя вместо эффективных управленческих шагов свою энергию на скрытие собственных злоупотреблений и борьбу за сохранение должности, предприниматели Черновцов призывает городского голову Николая Федорука добровольно подать в отставку и освободить должность мэра города.

 

Оригинал (на 28/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мэрия Евпатории доверила реконструкцию детсада на 6,5 млн грн симферопольской торговой компании

Мэрия Евпатории доверила реконструкцию детсада на 6,5 млн грн симферопольской торговой компании

Управление капитального строительства Евпаторийского горсовета по итогам тендера подписало договор с фирмой "Стас и Ко" на реконструкцию детского сада "Космос"...

 

В Тирасполе прошел круглый стол по теме "Конституционная реформа как условие развития Приднестровья"

В Тирасполе прошел круглый стол по теме "Конституционная реформа как условие развития Приднестровья"

В центральном офисе приднестровской Республиканской партии "Обновление" сегодня прошел круглый стол "Конституционная реформа как условие развития Приднестровья"...

 

Учителя буянят под окнами Азарова

Учителя буянят под окнами Азарова

Около 5 тысяч учителей вышли 22 марта на акцию протеста под здание Кабинета Министров.

 

Первый вице-мэр Симферополя просится в отставку / Как бы по собственному желанию

Первый вице-мэр Симферополя просится в отставку / Как бы по собственному желанию

Первый заместитель городского головы Симферополя Александр Овдиенко написал заявление об отставке по собственному желанию...

 

Тимошенко, поздравляя женщин, ныла о «хрупких плечах» и не оправдавших надежд мужчинах

Тимошенко, поздравляя женщин, ныла о «хрупких плечах» и не оправдавших надежд мужчинах

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко поздравила украинских женщин с 8 марта. Поздравление размещено на официальном сайте политика.

 

Навальный о выборах: "Мы знаем, что это мухлеж. Они знают, что мы знаем" / Блогер призывает понижать "реальную поддержку" "ЕР"

Навальный о выборах: "Мы знаем, что это мухлеж. Они знают, что мы знаем" / Блогер призывает понижать "реальную поддержку" "ЕР"

Результаты прошедших 13 марта выборов "не имеют принципиального значения", главная задача - снизить "реальную поддержку" "Единой России", а не гоняться за циферками в протоколе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::