Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/03/2011 09:05

Во дает старик. На юбилей Горбачева съедутся звезды первой величины

Во дает старик. На юбилей Горбачева съедутся звезды первой величины Звезды российской и мировой эстрады выступят в среду в лондонском Королевском Альберт-холле, чтобы поздравить с 80-летием экс-президента СССР, лауреата Нобелевской премии мира Михаила Горбачева.

Программа концерта, о проведении которого было объявлено еще в октябре прошлого года, будет включать в себя выступления таких известных артистов, как Брайан Ферри, Кэтрин Дженкинс, Лара Фабиан, Ширли Бэсси, Дмитрий Хворостовский, экс-участница группы Spice Girls Мел Си, а также Лондонского симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева, пишет NEWSru.com.

Споет на вечере и немецкая группа The Scorpions, с песней которых «Ветер перемен» (Wind of Change) широко ассоциируется падение коммунизма в Восточной Европе. Среди российских музыкантов, которые подтвердили свое участие в гала-концерте, - Андрей Макаревич, Игорь Крутой и коллектив «Хор Турецкого».

Ведущими концерта станут известные актеры и общественные деятели Шэрон Стоун и Кевин Спейси.

Среди приглашенных гостей - германский канцлер Ангела Меркель, бывшие премьер-министры Великобритании, Франции и Германии Джон Мейджор, Мишель Рокар и Герхард Шредер, бывший губернатор Калифорнии и звезда экрана Арнольд Шварценеггер, мэр Лондона Борис Джонсон и еще несколько десятков государственных деятелей со всего мира. Для организации концерта и подготовки лондонских торжеств была создана специальная компания под названием Gorby 80 Ltd.

Королевская семья отклонила приглашение на вечер. Королева в официальном ответе поблагодарила за приглашение, однако сообщила, что у нее на 30 марта уже назначены другие мероприятия.

Продажа билетов на гала-вечер стартовала 1 ноября 2010 года. Их цена начинается от 35 фунтов стерлингов. Главной же статьей дохода организаторы считают продажу 33 VIP-лож на 12 человек, каждая - с праздничным ужином и памятными подарками. Стоимость каждой ложи составляет 100 тыс. фунтов стерлингов.

Концерт объявлен благотворительным, и его организаторы намерены собрать не менее пяти миллионов фунтов в пользу детей, больных лейкемией. Треть сбора получит британский благотворительный фонд МсMillan Cancer Support, остальная сумма достанется петербургскому Институту детской гематологии имени Раисы Горбачевой, которая, как известно, скончалась от лейкемии.

 

Оригинал (на 31/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поздравляем. Победителем фестиваля «Литература и кино» стали белорусские «Волки»

Поздравляем. Победителем фестиваля «Литература и кино» стали белорусские «Волки»

Гран-при фестиваля «Литература и кино» и приз «Гранатовый браслет» получил фильм «Волк» белорусского режиссера Александра Колбышева.

 

На Южном Урале кинотеатры простаивают и разрушаются на глазах

На Южном Урале кинотеатры простаивают и разрушаются на глазах

На Южном Урале разрушаются здания кинотеатров. Жители малых городов, в которых число очагов культуры и так можно пересчитать по пальцам, лишены возможности знакомиться с новинками мирового и...

 

В Дубоссарах освящены новые иконы

В Дубоссарах освящены новые иконы

В Дубоссарском кафедральном соборе Всех святых освящены две новые иконы - святого праведного Ионы Атаманского с частицами его мощей и святого преподобного Серафима Вырицкого, передает корреспондент...

 

В Перми бетонные заборы украсят "космические рисунки"

В Перми бетонные заборы украсят "космические рисунки"

В рамках фестиваля "Длинные истории Перми 2011": Скорость цвета" планируется расписать десятки бетонных заборов...

 

Джон Ле Карре отказался от международного "Букера"

Джон Ле Карре отказался от международного "Букера"

Знаменитый автор остросюжетных романов Джон Ле Карре попросил жюри международного "Букер" исключить его имя из списка номинантов. Создатель "Шпиона, пришедшего с холода" заявил, что чрезвычайно...

 

Музей Гетти вернул Италии украденную 30 лет назад Афродиту

Музей Гетти вернул Италии украденную 30 лет назад Афродиту

Музей Гетти в Лос-Анджелесе вернул Италии статую Афродиты V века до нашей эры. Эта статуя, так называемая "Венера Моргантинская", была украдена с места археологических раскопок около 30 лет назад и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::