Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2011 22:12

"Пятница протеста" снова наступила в Сирии, несмотря на объявленный правительством выходной день


Из Сирии, где не прекращаются народные волнения, продолжают поступать новости о гибели мирных жителей. Так, ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство САНА сообщило вечером, что вооруженные боевики открыли стрельбу по мирным жителям и сотрудникам служб безопасности в пригороде Дума в 15 км к северу от Дамаска, а также в промышленном центре Хомс. Погибла девочка.


По сообщению корпорации ВВС, которая ссылается на очевидца, в акциях протеста в Думе принимали участие около 3 тысяч человек. "Я был там вместе с друзьями, и они (полицейские - прим. ред.) стреляли в нас боевыми патронами. Люди разбегались прочь, пытались укрыться за выступами зданий. Были столкновения с полицией", - сообщил журналистам горожанин, поделавший остаться неназванным.



"Я видел около 10 убитых и, должно быть, около 100 человек были ранены. Нам пришлось бежать в поисках укрытия", - цитирует ВВС слова свидетеля столкновений в Думе.



Однако, передает ИТАР-ТАСС, правительственные источники в Сирии опровергают сообщения о применении силы против демонстрантов.



В населенных пунктах продолжаются митинги и демонстрации, участники которых приветствовали курс руководства на проведение реформ и призывали к укреплению национального единства. "Интерфакс" сообщает, что Ситуация в городах Дераа и Латакия была относительно спокойной. В Дераа прошло несколько мирных демонстраций. Правительство страны объявило 1 апреля рабочим днем, чтобы предотвратить проведение новых акций протеста. Тем самым, власти нарушили многолетние традиции страны, согласно которым пятница считается выходным днем.



В Камышлы, на северо-востоке, на улицы вышло несколько сотен курдов - сторонников лево-демократических организаций. Как сообщил представитель курдского комитета прав человека Радиф Мустафа, манифестация носила мирный характер. Ее участники заявили, что хотят "не только гражданских прав, но и политических свобод". Аналогичные акции с участием нескольких сотен человек прошли в Амуда и Эль-Хасике.


В Дамаске оппозиционеры скандировали призывы к либерализации политической жизни в нескольких мечетях, однако на улицы выходить не рискнули. Только в Кфар-Сусе, на западе столицы, была предпринята попытка провести митинг. Прибывшие вскоре на место сторонники правительства разогнали манифестантов. Полиция не вмешивалась в события.



Массовый митинг в поддержку президента Башара Асада и объявленного им курса на поэтапные реформы прошел в Дамаске на площади Омейядов.


 

Оригинал (на 01/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Белоруссии схвачены двое подозреваемых в организации теракта в метро. Они, возможно, причастны и к другим взрывам

В Белоруссии схвачены двое подозреваемых в организации теракта в метро. Они, возможно, причастны и к другим взрывам

В ночь на среду, 13 апреля, в Белоруссии задержаны первые подозреваемые в организации взрыва на станции минского метро «Октябрьская», сообщил заместитель генерального прокурора Андрей Швед.

 

На британской выставке покажут туфли за 140 тысяч фунтов

На британской выставке покажут туфли за 140 тысяч фунтов

На выставке в Бирмингеме публике представят одни из самых дорогих туфель в мире - обувь выполнена из чистого золота, украшенного 2200 бриллиантами. Стоимость пары таких туфель составляет 140 тысяч...

 

От правосудия не уйдешь... За Мубараком в Шарм-эш-Шейх прилетел военный вертолет

От правосудия не уйдешь... За Мубараком в Шарм-эш-Шейх прилетел военный вертолет

Вертолет вооруженных сил Египта в среду приземлился в районе международной больницы курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море. Вероятнее всего, именно на этом вертолете экс-президента Египта...

 

Повстанцы взяли в осаду главный город Кот-д'Ивуара

Повстанцы взяли в осаду главный город Кот-д'Ивуара

Вооруженные сторонники избранного президента Кот-д'Ивуара Алассаны Уаттары окружили крупнейший город страны Абиджан, удерживаемый силами бывшего лидера Лорана Гбагбо. По словам оппозиционного...

 

Гостей вечеринки Playboy заразили легионеллезом

Гостей вечеринки Playboy заразили легионеллезом

Департамент здравоохранения округа Лос-Анджелес установил причину недомогания, возникшего у посетителей вечеринки в особняке Playboy Mansion в феврале 2011 года. Как выяснилось, в джакузи в доме...

 

Япония расширяет зону эвакуации вокруг «Фукусимы-1». Отселяют не всех

Япония расширяет зону эвакуации вокруг «Фукусимы-1». Отселяют не всех

Правительство Японии приняло решение расширить зону эвакуации вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1», радиус которой в настоящий момент составляет 20 километров. Об этом со ссылкой на главного секретаря...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::