Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/04/2011 11:30

Каддафи обратился к НАТО с предложением договориться о нефти

Каддафи обратился к НАТО с предложением договориться о нефти Ливийское телевидение показало обращение Муамара Каддафи к нации. Он заявил, что не покинет свою страну, и выразил готовность обменять ливийскую нефть на мир. Между тем страны альянса продолжают бомбежку ливийской инфраструктуры, опровергая данные о том, что правительственные войска Джамахирии взяли порт Мисурата. Лидер Ливии Муамар Каддафи заявил в своем обращении по телевидению, что не намерен уходить в отставку и покидать страну, но готов к переговорам и перемирию, если НАТО «уберет свои самолеты», сообщает в субботу агентство РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
«(Ливия) до сих пор готова к перемирию... но перемирие не может быть лишь с одной стороны», пояснил свою позицию лидер Джамахирии, констатировав, что атаки НАТО до сих пор продолжаются.
«Мы на них (страны НАТО) не нападали, тогда почему они нападают на нас? Давайте это обсудим, давайте сядем за стол переговоров», заявил Каддафи.
Кроме того, ливийский лидер прямо заявил, что если целью западной коалиции является нефть, то стороны всегда могут договориться о контрактах, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, незадолго до этого стало известно, что один из возможных кандидатов на пост президента США Дональд Трамп объявил, что единственное, что должно интересовать Соединенные Штаты в Ливии, это нефть.
Следует отметить, что во время этого телеобращения авиация НАТО нанесла удар по зданию, которое находится в непосредственной близости от государственного телевидения Ливии. Телеканал «Джамахирия» назвал это происшествие попыткой покушения на лидера революции.
Между тем сын лидера ливийской революции Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам заявил в пятницу, что Ливия не сдастся, даже если бомбардировки НАТО продлятся 40 лет.
По его словам, страны Запада должны не бомбить Ливию, а помогать правительству бороться с «Аль-Каидой», которая, по мнению властей Джамахирии, стоит за последними событиями в стране.
Как только Мисурата и Бенгази будут освобождены от террористов, заметил сын Каддафи, «настанет время поговорить о национальном примирении и демократии в рамках новой конституции, в соответствии с которой роль моего отца в государстве станет символической».
Тем не менее командование НАТО продолжает бомбардировки Ливии и опровергает сообщение телевидения Джамахирии о том, что правительственные войска заняли город-порт Мисурата.
«Нет никаких доказательств в поддержку этих заявлений. НАТО отрицает эти сведения и считает заявления недостоверными. Они не соответствуют реальной ситуации», заявил источник агентства Reuters.
Напомним, ранее верная Муамару Каддафи ливийская армия возобновила боевые действия в районе контролируемого повстанцами города Мисурата, что привело к гибели как минимум 36 человек.
Однако в субботу МИД Ливии заявил, что правительственные войска   прекратили военные операции против мятежников в районе Мисураты, чтобы племена могли найти мирное решение конфликта.
Напомним, противостояние между ливийской оппозицией и правительством продолжается с середины февраля этого года. После того как 17 марта Совбез ООН принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией, Франция, США и Великобритания начали наносить бомбовые удары по этой стране. В конце марта командование операцией перешло к НАТО.

 

Оригинал (на 30/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фотограф назвал себя невиновным в падении королевы Швеции

Фотограф назвал себя невиновным в падении королевы Швеции

Папарацци, который пытался сфотографировать королеву Швеции Сильвию на выходе из магазина, заявил, что не считает себя виновным в том, что представительница монаршей семьи упала и получила травму,...

 

Минских террористов признали психически здоровыми. Кто бы сомневался

Минских террористов признали психически здоровыми. Кто бы сомневался

У задержанных в связи с терактом в минском метро не обнаружено психических отклонений. К такому выводу пришли правоохранительные органы страны.

 

Авиация НАТО нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи

Авиация НАТО нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи

Авиация НАТО в ночь на четверг, 21 апреля, нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи, сообщило государственное телевидение Ливии. В результате авиаударов, нанесенных по району Келат...

 

В Тунисе закрыли дело против обидчицы виновника революции

В Тунисе закрыли дело против обидчицы виновника революции

Суд тунисского города Сиди-Бузид закрыл дело против сотрудницы полиции, обвинявшейся в унижении местного жителя Мохаммеда Буазизи, акт самосожжения которого послужил толчком к революции в стране....

 

Белорусские следователи рассказали, как им удалось вычислить террориста. Все довольно просто

Белорусские следователи рассказали, как им удалось вычислить террориста. Все довольно просто

Белорусские следователи вычислили исполнителя теракта в минском метро с помощью мобильного телефона.

 

Каддафи обратился к НАТО с предложением договориться о нефти

Каддафи обратился к НАТО с предложением договориться о нефти

Ливийское телевидение показало обращение Муамара Каддафи к нации. Он заявил, что не покинет свою страну, и выразил готовность обменять ливийскую нефть на мир. Между тем страны альянса продолжают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::