Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/04/2011 15:37

Вячеслав Никонов: Приднестровье наиболее активно участвует в проектах фонда "Русский мир"

Вячеслав Никонов: Приднестровье наиболее активно участвует в проектах фонда "Русский мир" Тирасполь, Апрель 04 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровье – один из самых активных участников проектов фонда «Русский мир». Об этом сегодня в эфире приднестровского телеканала ТСВ заявил исполнительный директор фонда Вячеслав Никонов, передает корреспондент «Нового Региона».


«Из 70 стран на территории бывшего СССР и дальнего зарубежья, где реализуются проекты нашего фонда, Приднестровье больше всего проявляет интерес к сохранению русского языка, русской культуры и традиций. Надо сказать, что для России это важно, поскольку в последнее время в мире интерес к этому падает. Из-за распада СССР и других геополитических процессов мы потеряли как минимум 60 млн. человек, которые ранее имели условия и желание изучать русский язык. На фоне этого в ПМР наиболее ощущается духовное единство с Россией», – заявил Никонов.


Он рассказал, что подведены итоги конкурса «Первый в космосе», посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, и главный приз – бронзовую статую первого космонавта заслужило именно Приднестровье.


«Мы намерены и впредь сотрудничать с теми, кто готов здесь активно поддерживать российское направление. Приднестровские учителя и дальше будут иметь возможность участвовать в конкурсах нашего фонда, получать возможность повышать свою квалификацию в России, участвовать в Ассамблее русского мира и получать материальное поощрение за новаторства. Мы также будем делать все для того, чтобы в ПМР и в будущем открывались кабинеты «Русского мира», – сказал Никонов.


В конце минувшей недели руководитель фонда «Русский мир» провел в Приднестровье встречи с главой Верховного Совета ПМР Анатолием Каминским, ректором ПГУ Степаном Берилом, главой МИД Владимиром Ястребчаком. В ходе встреч обсуждались вопросы реализации гуманитарных проектов «Русского мира» в ПМР. 


В ПГУ Вячеслав Никонов выступил с лекцией перед студентами и преподавателями, посетил Центр русского языка и литературы, а также Центры молдавской, украинской, французской и болгарской культуры. Никонову было присвоено звание почетного профессора ПГУ.


Фонд «Русский мир» создан в 2007 году по указу Президента России Владимира Путина. Основные цели работы фонда – популяризация русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры, а также поддержка программ изучения русского языка в РФ и за рубежом.


 

Оригинал (на 04/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Организаторы "монстраций" решили провести шествие в Москве

Организаторы "монстраций" решили провести шествие в Москве

Организаторы "монстраций" - шествий с плакатами, на которых написаны бессмысленные смешные лозунги, - впервые решили провести очередную акцию в Москве. Традиционно "монстрации" проходят 1 мая в...

 

Китай начал уголовное преследование своего главного художника

Китай начал уголовное преследование своего главного художника

Китайский художник Ай Вэйвэй стал подозреваемым по делу об экономических преступлениях, в его отношении ведется следствие. Об этом 7 апреля сообщили государственные СМИ КНР. Самый знаменитый...

 

В мае в Киеве пройдет выставка работ известного иллюстратора Рея Барткуса – Love/Crash

В мае в Киеве пройдет выставка работ известного иллюстратора Рея Барткуса – Love/Crash

Организаторами мероприятия выступают Посольство США в Украине, Посольство Литовской республики в Украине, шоурум дизайнерского света LUXON, фонд украино-литовской дружбы им. Шевченко. Об этом...

 

Группа «ТИК» просит поклонников придумать название для их третьего альбома. Говорят, за ними не заржавеет

Группа «ТИК» просит поклонников придумать название для их третьего альбома. Говорят, за ними не заржавеет

На днях группа «ТИК» закончит запись своего третьего альбома, которого поклонники ждут почти два года. Об этом «Фразе» сообщили музыканты.

 

В Киеве откроется международный книжный форум. Приобщаемся к культуре

В Киеве откроется международный книжный форум. Приобщаемся к культуре

С 28 по 31 мая в столичном комплексе «Художественный Арсенал» состоится первый международный книжный форум «Книжный Арсенал».

 

Приднестровье с единственным концертом посетила группа Brazzaville

Приднестровье с единственным концертом посетила группа Brazzaville

Единственный концерт знаменитой инди-группы Brazzaville прошел в воскресенье в приднестровском городе Бендеры, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::