Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/04/2011 10:54

Глава ВТБ попросил дать Центробанку больше полномочий

Глава ВТБ попросил дать Центробанку больше полномочий Центробанку России необходимо дать больше полномочий в сфере оперативного надзора за частными финансовыми организациями. С таким заявлением, как передает РИА Новости , выступил глава ВТБ Андрей Костин .

"Применительная практика банковского надзора требует серьезного улучшения. Первое - улучшение деятельности самих надзорных органов. Я думаю, что отчасти ответственность за те беспределы, которые мы в последний год видели в Межпромбанке, Банке Москвы, "Славянском" и ВЕФКе, это отчасти из-за того, что функция надзора не выполнялась в той мере, в какой она должна выполняться", - заявил он, выступая на форуме Ассоциации российских банков.

Топ-менеджер также отметил, что ЦБ должен получить функции оперативного надзора с тем, чтобы у него была возможность отстранять менеджеров частных банков. "В противном случае мы будем иметь всегда один и тот же сценарий", - сказал глава ВТБ, добавив, что ответственность ЦБ также должна быть повышена.

Сейчас Центробанк России имеет право выдавать или отбирать банковские лицензии. Он также совместно с Агентством по страхованию вкладов принимает решения о санации того или иного банка.

Межпробанк входил в тридцатку крупнейших российских банков по объему активов, однако летом 2010 года у него начались серьезные трудности: в частности, он не смог вернуть ЦБ беззалоговый кредит. Банк России долго не отзывал лицензию у Межпромбанка, однако после нескольких месяцев переговоров с руководителями финансовой организации ЦБ все же вынужден был прибегнуть к этой мере.

Что касается ВЕФК, то он с октября 2008 года находится под управлением Агентства по страхованию вкладов. Один из акционеров банка - Александр Гительсон - сейчас находится в уголовном розыске. 4 апреля Мещанский суд Москвы заочно приговорил его к пяти годам колонии общего режима за присвоение крупной суммы денег. Местонахождение Гительсона неизвестно.

В противостояние с миноритарными акционерами Банка Москвы оказался втянут и сам ВТБ после того, как приобрел долю в банке у правительства Москвы. В конце марта миноритарии Банка Москвы уже предложили ВТБ продать свою долю в банке, полностью выйдя из его капитала.

 

Оригинал (на 05/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Авиабилеты в Европу подорожают из-за парниковых газов

Авиабилеты в Европу подорожают из-за парниковых газов

Авиабилеты на рейсы в ЕС для россиян с начала 2012 года могут подорожать на 5-25 долларов. Со следующего года все мировые авиаперевозчики (в том числе из России), осуществляющие полеты в Европу,...

 

СМИ назвали сменщиков министров в советах директоров госкомпаний

СМИ назвали сменщиков министров в советах директоров госкомпаний

Вице-премьеров и министров, которые по распоряжению президента должны выйти из советов директоров госкомпаний, заменят на банкиров и инвестбанкиров, а также профессиональных директоров. В...

 

Кудрин: Цена на нефть перестала быть стимулом развития

Кудрин: Цена на нефть перестала быть стимулом развития

Высокая цена на нефть, которой Россия обязана быстрым ростом экономики в нулевых годах, больше не является стимулом для повышения ВВП. Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов Алексей...

 

Более 300 тысяч украинцев не могут найти работу. Что дальше?

Более 300 тысяч украинцев не могут найти работу. Что дальше?

Количество зарегистрированных безработных в городах Украины выросло в 2011 году на 25,4 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.

 

Наличный евро впереди планеты всей. Доллар – скромно топчется на месте

Наличный евро впереди планеты всей. Доллар – скромно топчется на месте

В четверг, 14 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Первое судебное заседание по делу о незаконном запрете торговли пивом и сигаретами состоялось

Первое судебное заседание по делу о незаконном запрете торговли пивом и сигаретами состоялось

5 апреля 2011 года, в Окружном административном суде города Киева прошло предварительное судебное заседание по делу о незаконном запрете продажи пива и сигарет в МАФах (малых архитектурных формах),...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::