Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/04/2011 10:57

Американцы не пускают китайцев на телекоммуникационный рынок

Американцы не пускают китайцев на телекоммуникационный рынок Китайская компания Huawei Technologies участвует в конкурсе на заключение контракта на создание сети четвертого поколения (4G) для американской корпорации Cellular. Но американские законодатели твердо решили не отдавать такой большой кусок бизнеса корпорации из Китая. Huawei Technologies стала финалистом тендера по строительству сети четвертого поколения для американской корпорации Cellular, шестого по величине игрока на рынке беспроводных технологий, говорят источники, знакомые с ситуацией. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Кроме того,  Huawei заявляет, что ведет переговоры с федеральными и местными государственными агентствами по строительству первой в стране беспроводной национальной сети. Но американские законодатели весьма недовольны такой прытью китайской компании.
В понедельник некоторые из них направили президенту Бараку Обаме письмо с просьбой к правительству страны добиться подписания законодательного акта, направленного на остановку деятельности Huawei по продаже сетевой инфраструктуры в США. Авторы письма пытаются убедить американского президента не предоставлять Huawei государственных субсидий. Законодатели также просят соответствующие федеральные агентства не допускать расходования бюджетных средств на покупку продукции или пользование услугами китайской телекоммуникационной компании.
Законодатели выразили беспокойство по поводу того, что  Huawei  имеет связь с китайским правительством, а также вовлечена в военные и спецразработки, что содержит риски для разрабатываемой сети, имеющей огромное национальное значение.
В Huawei опровергают наличие подобных связей. В открытом письме, размещенном на сайте Huawei, замглавы китайской компании Кен Ху назвал подобные претензии к концерну ложью, наносящей ущерб деловой репутации. Корпорация готова показать свое оборудование и софт для инспекции третьей стороны.
Вице-президент отдела компании Huawei в США Билл Пламмер заявил, что телекоммуникационный концерн взаимодействует с правительством Америки по вопросам проведения конкурса на строительство общенациональной сети 4G. Он добавил, что несколько недель назад Huawei направила письмо Департаменту национальной безопасности США и проинформировала его об участии компании в конкурсе по созданию сети 4G в США.
Американским законодателям удалось приостановить деятельность Huawei в Северной Америке в 2008 году. Тогда они убедили правительство в необходимости не допустить развития бизнеса китайской компании. Huawei не удалось заключить сделку по покупке американского производителя электроники 3Com. Позже Huawei перестала сотрудничать с небольшими радиовещательными компаниями Clearwire и Cox Communications Inc.
Судьба контракта с Cellular будет решена через несколько недель, говорит источник, знакомый с ситуацией. На развитие сетей 4G в США также претендуют компании L.M. Ericsson и Alcatel.
Сейчас по всему миру активно тестируют оборудование для сети 4G стандарта LTE, но коммерческие сети пока запустили единицы (в Швеции, Норвегии, США, Германии). В декабре 2010 года была запущена крупнейшая LTE-сеть американской компании Verizon. Она охватывает 38 городов и 60 аэропортов США. Но вот главный конкурент Verizon и крупнейший по величине абонбазы сотовый оператор Северной Америки AT&T начнет предоставление услуг беспроводного широкополосного доступа на базе LTE только в середине 2011 года.
В этом году LTE-сети могут также запустить такие операторы, как China Mobile (Китай), Chunghwa Telecom (Тайвань), Etisalat (ОАЭ), KDDI (Япония) и SK Telecom (Южная Корея). Huawei уже подписала контракты на поставку оборудования для 10 коммерческих LTE-сетей, Alcatel-Lucent  – для 12, Ericsson  – для 17.
В России конкурс на предоставление частот для строительства сетей мобильного беспроводного доступа четвертого поколения может состояться уже в 2011 году. Минкомсвязи поручило операторам «большой тройки» исследовать возможности использования частот в диапазонах 800, 900, 1800, 2100 и 2500 мегагерц для сетей 4G. По предварительным данным, на конверсию радиочастотного спектра потребуется около 60 млрд рублей.

 

Оригинал (на 05/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наличная гривна проигрывает по всем фронтам

Наличная гривна проигрывает по всем фронтам

В среду, 20 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Евро и рубль дешевеют в обменниках страны. Доллар – стабилен

Евро и рубль дешевеют в обменниках страны. Доллар – стабилен

Во вторник, 5 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Россия недоплачивает Украине за транзит газа?

Россия недоплачивает Украине за транзит газа?

Представитель Президента по международным вопросам энергетической безопасности (2008-2010гг.) Богдан Соколовский считает реальной ставкой на транзит российского газа по территории Украины не менее...

 

Инфляция в России с начала года достигла четырех процентов

Инфляция в России с начала года достигла четырех процентов

По итогам недели с 5 по 11 апреля инфляция в России составила 0,1 процента, а с начала года рост потребительских цен достиг четырех процентов. В прошлом году к середине апреля цены в России...

 

Доллар упал из-за выступления Бернанке

Доллар упал из-за выступления Бернанке

Выступление главы ФРС Бена Бернанке убедило рынок в том, что пока мягкую денежную политику финансовые власти США сворачивать не будут, хоть и подумывают об этом. Доллар сразу отреагировал сильным...

 

Профсоюзы посоветовали Прохорову оставить Трудовой кодекс в покое

Профсоюзы посоветовали Прохорову оставить Трудовой кодекс в покое

Российские профсоюзы в штыки встретили предложение бизнесмена Михаила Прохорова изменить Трудовой кодекс. Глава Федерации профсоюзов Михаил Шмаков отметил, что не желает отвечать на "дурацкие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::