Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/04/2011 15:16

INTERPOL призывает к внедрению глобальной ID-карты

На традиционном международном форуме ID World, посвященном вопросам идентификации, миграции и глобальной безопасности передвижений, который прошел 3-4 апреля 2011 в Абу-даби (Арабские Эмираты), генеральный секретарь INTERPOL Рональд Ноубл призвал к созданию системы глобально проверяемой идентификационной карты (e-ID).

Цель проекта – повышение безопасности на границах, содействие правоохранительным органам в работе с рабочими мигрантами и их защите, пишет ИА «Наш Продукт».

Выступая перед участниками и посетителями форума, Рональд Ноубл заявил, что регулирование уровня миграции и контроль границ представляют собой сложную задачу для безопасности каждой страны и всего мира. И задачу эту, по его мнению, должен решить INTERPOL.

«В то время, когда общемировая миграция достигает рекордных показателей, государствам необходимо создавать системы на национальном уровне, которые позволили бы проверять личности мигрантов и их документы в международном масштабе через INTERPOL», - отметил Рональд Ноубл. По его мнению, большинство мигрантов вовсе не являются злоумышленниками, и они абсолютно не возражают, чтобы их личность можно было легко идентифицировать не только у них на родине, но и при международных передвижениях.

«Подавляющее большинство мигрантов являются законопослушными гражданами, которые хотели бы, чтобы их личность была подтверждена одним и том же документом, удостоверяющим личность, используемым не только в одной стране. Если бы страны выдавали бы разрешения на работу и вид на жительство в формате e- ID, который соответствовал бы общим международным стандартам, то выиграли бы как рабочие мигранты, так и сами страны, поскольку это привело бы к повышению эффективности, улучшению защиты на национальном и глобальном уровне и снижению коррупции», - уверен генеральный секретарь INTERPOL.

Общая схема работы такой глобальной идентификационной карты была очерчена участниками IDWorld. В целом для внедрения документа необходим механизм, посредством которого биометрические идентифицирующие признаки мигранта, такие как отпечатки пальцев и ДНК, будут систематически сверяться с единой международной базой данных.

«В настоящее время INTERPOL помогает странам-участницам проверять около полумиллиарда проездных документов пассажиров международных авиарейсов за год. Внедрение e-ID карты станет естественным продолжением работы по оказанию помощи странам-участницам в определении того, являются ли носители глобально проверяемых идентификационных карт владельцами действующих документов или находятся в международном розыске INTERPOL в тот момент, когда они подают заявки на получение разрешения на работу или вида на жительство», - добавил Рональд Ноубл. Он выразил уверенность, что внедрение глобально проверяемых электронных удостоверений личности снизит коррупцию и даст возможность держателям карт осуществлять электронные денежные переводы. Что, в свою очередь, позволит добиться положительных тенденций в экономическом развитии в странах-участницах INTERPOL.

Ранее «Багнет» писал о том, что на международном форуме IDWorldпобывала украинская делегация, в частности – представители консорциума «ЕДАПС», который является одним из мировых лидеров производства, персонализации и защиты идентификационных документов, в том числе – биометрических.

С докладом перед участниками и посетителями форума выступил начальник отдела управления проектами консорциума «ЕДАПС» Василий Литвинов. Его презентация называлась «Идентификация личности и мобильность миграционных потоков» (Global Identity Verification & Migration Mobility).

Василий Литвинов огласил статистику, согласно которой Количество мигрантов на земном шаре составляет 214 млн чел. или 3% населения планеты. Такие показатели вынуждают правительства многих стран обратиться к современным высокотехнологичным решениям для достоверной и быстрой идентификации личности мигрантов. «ЕДАПС» готов предложить такой инструмент идентификации личности мигранта – речь идет о единой глобальной карточке мигранта», - рассказал Василий Литвинов.

Стенд украинского консорциума, который представил в Абу-даби уникальное оборудование по работе с персональными данными (включая биометрические) и установку для лазерной гравировки и электронной персонализации идентификационных документов, стал лидером посещаемости.

С техническими решениями «ЕДАПС» в области биометрической идентификации и создания баз данных ознакомились министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик, вице-президент Мирового банка по институциональной целостности Леонард МакКарти, начальник отдела внешних связей Главного управления внутренних дел Еврокомиссии Луиджи Сорека, директор управления ОАЭ по вопросам идентификации Али Аль Кхоури и руководитель Национального управления базой данных и регистрацией Пакистана Тарик Малик.

Посетил стенд украинского консорциума и генеральный секретарь INTERPOL Рональд Ноубл. Впрочем, он прекрасно знаком с техническими достижениями отечественных специалистов: «ЕДАПС» является производителем е-паспортов и идентификационных карты для сотрудников Международной криминальной полиции. В феврале 2011-го Рональд Ноубл посетил предприятия «ЕДАПС», чтобы поблагодарить сотрудников консорциума за лучшие в мире электронные паспорта.

Подробнее о триумфе украинских технологий в Абу-даби читайте в наших следующих публикациях.

 

Оригинал (на 08/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дешевые авиабилеты в России сделают невозвратными

Дешевые авиабилеты в России сделают невозвратными

Минтранс намерен внести в российское авиационное законодательство поправки, которые сделают авиабилеты, приобретенные в рамках распродаж и спецакций, невозвратными. Для этого чиновники предлагают...

 

Евро и рубль дешевеют в обменниках страны. Доллар – стабилен

Евро и рубль дешевеют в обменниках страны. Доллар – стабилен

Во вторник, 5 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Сугоняко: Мы трусливо замалчиваем проблемы валютных рисков

Сугоняко: Мы трусливо замалчиваем проблемы валютных рисков

Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко призывает банковское сообщество объединяться вокруг интересов украинской экономики. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе АУБ.

 

Ну-ну. У Азарова объявили войну завышению тарифов на услуги ЖКХ

Ну-ну. У Азарова объявили войну завышению тарифов на услуги ЖКХ

Власть очень серьезно будет решать вопрос необоснованного повышения тарифов ЖКХ в регионах. Об этом сообщила народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Ирина Горина,...

 

"Газпром" раскритиковал планы Киева по приватизации "Нафтогаза"

"Газпром" раскритиковал планы Киева по приватизации "Нафтогаза"

Решение властей Украины провести приватизацию "Нафтогаза Украины" осложнит создание совместного предприятия с "Газпромом". Об этом заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев. Менеджер не...

 

Безработица в России упала до минимума за полгода

Безработица в России упала до минимума за полгода

Число безработных в России на конец марта 2011 года, по предварительным данным составило 5,4 миллиона человек, или 7,1 процента экономически активного населения. Нынешний уровень безработицы стал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::