Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/04/2011 14:50

Месси и Роналдо прервали голевую засуху в Примере

Месси и Роналдо прервали голевую засуху в Примере За неделю до матча «Реал» - «Барселона» не забивавший в Ла Лиге в течение четырех туров Лионель Месси стал героем матча с «Альмерией», пополнив лицевой счет двумя голами. В тот же день свой первый гол за месяц забил и Криштиану Роналдо. Точный удар португальца и дубль Кака принесли «Реалу» крупную победу в Бильбао. Мадридский «Реал» и «Барселона» провели последние матчи в национальном чемпионате накануне очной встречи на «Сантьяго Бернабеу» 16 апреля.
«Реал» гостил в Бильбао, где местный «Атлетик» всегда дает ожесточенный бой мадридскому клубу, ассоциирующемуся в стране басков с не сильно уважаемой там испанской властью. Стартовый состав «Реала» удивил: Жозе Моуриньо решил предоставить отдых нескольким лидерам. Отдых получили ключевые защитники Марсело и Карвальо, лучший опорный хавбек команды Хаби Алонсо, лучший распасовщик «Реала» Озил и главная звезда команды Криштиану Роналдо. Не было в Бильбао и травмированного Бензема. Зато на «Сан Мамес» вышли редко играющие в стартовом составе Гарай, Гранеро, Кака, а также впервые за год попал в основу Игуаин, наконец полностью восстановившийся от травмы. Кроме того, защитник Пепе неожиданно был отправлен в среднюю линию команды.
Игра началась в неспешном темпе – баски играли забросами мяча на активных форвардов Льоренте и Токеро, а «Реал» в уже фирменном стиле выискивал возможности для стремительных контратак. Но для того, чтобы открыть счет, мадридцам не пришлось галопом нестись со своей половины поля. Все получилось гораздо проще: на 14-й минуте голкипер «Атлетика» Ирайсос задел ворвавшегося в штрафную слева Ди Марию, и судья указал на 11-метровую отметку. В отсутствие штатного пенальтиста Криштиану Роналдо исполнять пенальти вызвался Кака, и бразильский хавбек послал мяч точно в нижний угол ворот «львов».
Расстроенные баски принялись чрезмерно фолить, особенно в этом преуспел Гурпеги, который скорее отрабатывал на поле приемы из смешанных единоборств, чем играл в футбол. В середине тайма игра оживилась, и «Реал» создал два голевых момента: сначала Кака вывел Игуаина один на один с Ирайсосом, но форвард не смог переиграть вратаря, а затем Ирайсос в борьбе с тем же Ди Марией выбежал за пределы штрафной площади, и в результате удар по пустым воротам наносил Игуаин, но промахнулся. Разошедшийся Ди Мария то и дело обыгрывал защитников «Атлетика» и угрожал воротам, но Ирайсос спасал команду от опасных ударов аргентинца. Однако в начале второго тайма уже и он был бессилен: Ди Мария заработал еще один пенальти (его сбил защитник Кастильо), и Кака снова поразил ворота с пенальти.
Вскоре на замену вышел Роналдо – видимо, весьма расстроившийся, что сразу два заработанных командой пенальти были реализованы без него. Португалец, не забивавший голов в Ла Лиге более месяца, все-таки успел пополнить лицевой счет и опередил форварда «Барселоны» Лионеля Месси в списке бомбардиров турнира. Роналдо отличился на 70-й минуте: он прорвался по левому флангу, эффектно обыграл защитника Сан Хосе и неотразимо пробил с угла вратарской площади – 0:3. На этом игра окончательно успокоилась, и футболисты «Реала» отправились в раздевалку принимать душ и интересоваться ходом начинавшегося следом матча «Барселона» - «Альмерия».
Шансы «Альмерии» зацепиться за очки на «Камп Ноу» казались совсем уж скромными – ведь андалусийцы идут на последнем месте, а в матче первого круга «Барса» выиграла в Альмерии со счетом 8:0. Накануне новой встречи с «Альмерией» Вальдес и Бускетс даже получили по пятой желтой карточке – чтобы их дисквалификация выпала на этот матч, а не на следующий – против мадридского «Реала». А вот Маскерано вовремя не обнулился, и в матче с «Аьмерией» заработал предупреждение, из-за которого теперь будет вынужден пропустить матч на «Сантьяго Бернабеу» 16 апреля.   Еще одним футболистом, которого Гвардиола потерял накануне класико, стал Кркич – форвард получил травму в середине первого тайма игры с «Альмерией» и выбыл из строя на 6-8 недель, то есть практически до конца сезона.
Игра оказалась тяжелой для «Барселоны». Каталонцы инертно провели первый тайм, лишь на 16-й минуте нанеся первый удар по воротам «Альмерии». Несмотря на 77% владения мячом в первом тайме, опасных моментов у ворот гостей было немного.   А на 50-й минуте «Альмерия» и вовсе открыла счет. Самый низкорослый футболист Ла Лиги, 163-сантиметровый форвард Пьятти прорвался сквозь строй защитников и выкатил мяч под удар Короне – 0:1.
Пропущенный гол лишь разозлил «Барселону», и спустя уже три минуты каталонцы сравняли счет. Центральный защитник «Барсы» Габи Милито сделал диагональ через полполя на Давида Вилью, которого сбил вратарь «Альмерии» Диего Алвес – тот самый, что отражает более половины из многочисленных пенальти в ворота «Альмерии». Однако Лионель Месси (также не забивавший более месяца) не стал отставать от Криштиану Роналдо и уверенно реализовал пенальти.
Уже через минуту на замену вышел пропустивший несколько туров из-за травмы Педро, и «Барса» сразу же существенно прибавила. А победный гол, забитый через 10 минут, вышел нетипичным для каталонцев. Месси подал с углового, и мяч головой вколотил в ворота низкорослый хавбек «Барселоны» Тиагу. Сын бразильца Мазиньо сделал это как раз вовремя – на бровке уже разминался Кейта, чтобы заменить Тиагу. Юный полузащитник отправился с поля под мощнейшую овацию «Камп Ноу», а «Барселона» продолжила яростно атаковать, и уже на последней минуте игры забила еще один гол. Пока «Альмерия» бросилась ва-банк большими силами, Месси выскочил один на один и забил свой 29-й гол в чемпионате, опередив Криштиану Роналдо. Шанс догнать Лионеля у Криштиану будет через неделю – при очной встрече на «Сантьяго Бернабеу».
Чемпионат Испании
31-й тур
«Атлетик» – «Реал» – 0:3
0:1 – Кака (14, пенальти), 0:2 – Кака (54, пенальти), 0:3 – Роналду (70).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Гарай (Карвальо, 77), Арбелоа, Кака, Гранеро, Пепе, Ласс, Ди Мария (Алонсо, 67), Игуаин (Роналдо, 61).
«Барселона» – «Альмерия» – 3:1
0:1 – Корона (50), 1:1 – Месси (53, пенальти), 2:1 – Тиаго Алькантара (64), 3:1 – Месси (90).
«Барселона»: Хосе Пинто, Дани Алвес, Пике, Г. Милито (Педро, 54), Максвелл, Иньеста, Хави, Маскерано, Тиаго Алькантара (С. Кейта, 67), Боян (Вилья, 31), Месси.
«Мальорка» – «Севилья» – 2:2
1:0 – Иенага (16), 1:1 – Негредо (31, пенальти), 2:1 – де Гузман (42), 2:2 – Ракитич (68).
Турнирное положение лидеров:
1. «Барселона» - 84 (31)
2. «Реал» - 73 (31)
3. «Валенсия» - 57 (30)
4. «Вильярреал» - 54 (30)
5. «Севилья» - 46 (31)
6. «Атлетик» - 45 (31).

 

Оригинал (на 10/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФИФА и УЕФА дисквалифицировали сборную Боснии

ФИФА и УЕФА дисквалифицировали сборную Боснии

ФИФА и УЕФА отстранили все национальные и клубные команды Боснии и Герцеговины от участия в международных матчах. Таким образом руководство мирового футбола пытается повлиять на Футбольный союз...

 

В НБА опредилился первый участник 1/4 финала плей-офф

В НБА опредилился первый участник 1/4 финала плей-офф

Первым участником 1/4 финала плей-офф НБА стал "Бостон Селтикс". В ночь на 25 апреля "Бостон" победил на выезде "Нью-Йорк Никс" (101:89) и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Самым...

 

Сборная России отказалась от Ильи Брызгалова

Сборная России отказалась от Ильи Брызгалова

Российский вратарь клуба НХЛ "Финикс Койотс" Илья Брызгалов не будет вызван в сборную на чемпионат мира 2011 года в Словакии. Об этом рассказал президент ФХР Владислав Третьяк. "Двум медведям в...

 

Переход Милоша Красича попал в пятерку лучших трансферов

Переход Милоша Красича попал в пятерку лучших трансферов

Переход полузащитника сборной Сербии Милоша Красича из ЦСКА в "Ювентус" попал в пятерку лучших трансферов в Италии в сезоне-2010/11. Красич стал игроком "Ювентуса" в августе 2010 года, и ЦСКА...

 

Быков назвал провокацией слухи о переходе в СКА

Быков назвал провокацией слухи о переходе в СКА

Главный тренер сборной России по хоккею и уфимского "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков назвал провокацией слухи о его переходе в питерский СКА. Быков заявил об этом на официальной пресс-конференции...

 

Иньеста получил травму перед матчем с "Реалом"

Иньеста получил травму перед матчем с "Реалом"

Один из ведущих футболистов испанской "Барселоны" Андрес Иньеста получил травму перед первым полуфинальным матчем Лиги чемпионов с мадридским "Реалом". На одной из последних тренировок полузащитник...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::