Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/04/2011 12:41

Мэра Вашингтона арестовали у здания конгресса


Полиция Капитолия задержала в понедельник мэра столичного округа Колумбия Винсента Грэя и нескольких членов городского совета за участие в несанкционированной акции протеста у здания конгресса в Вашингтоне, сообщает городская телекомпания WUSA. Как передает AP, таким образом чиновники выражали протест против сокращения бюджетного финансирования городских программ.


Полицейские надели на манифестантов пластиковые наручники и под приветственные возгласы толпы погрузили в служебный фургон, после чего доставили в участок. Однако спустя семь часов отпустили. Чиновникам грозит штраф в 50 долларов.


В числе задержанных, помимо мэра, оказались еще 40 человек, включая шесть членов горсовета и председателя.


Инцидент произошел средь бела дня. Мэр в сопровождении своих сторонников приехал к одному из офисных зданий сената. Чиновники перекрыли улицу, и взявшись за руки, начали скандировать протестные лозунги: "Руки прочь от города". После этого их задержали, передает РИА "Новости". Как рассказал Грэй после освобождения, во время пребывания в тюрьме у всех задержанных изъяли шнурки, ремни и галстуки.


Сенат в настоящее время обсуждает законопроект о финансировании госрасходов. В результате планируемого сокращения Вашингтон может лишиться финансирования ряда социальных программ. В частности, город, вероятно, не сможет оплачивать аборты для женщин с низкими доходами, а также финансировать некоторые программы из области здравоохранения и образования.


По словам Винсента Грэя, он считает все эти ограничения "совершенно неприемлемыми". Он заявил, что гордиться своим участие в акции протеста и будет продолжать бороться с ограничениями, хотя и не уточнил деталей.


Вашингтон имеет собственное городское правительство, но его бюджет и законы находятся под контролем Конгресса. Перемены в худшую сторону начались в январе, когда после четырехлетнего правления демократов контроль над палатой представителей взяли республиканцы.


Винсент Грэй стал вторым мэром округа Колумбия, дошедшим в борьбе за его самоуправление до тюрьмы. Ранее подобное произошло с его предшественником - третьим мэром округа, руководившим им с 1991 по 1995 год, Шароном Праттом Келли, который был арестован в августе 1993 года.


Полиция Капитолия является самостоятельной правоохранительной службой и не подчиняется городским властям. В зону ответственности полиции Капитолия входит территория вокруг здания конгресса, близлежащие улицы и парки.


 

Оригинал (на 12/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минск. Число жертв взрыва в метро все еще увеличивается

Минск. Число жертв взрыва в метро все еще увеличивается

Число погибших в результате взрыва в минском метро возросло до 14 человек Сегодня, 25 апреля, в Больнице скорой медицинской помощи скончался Дайнеко Виталий Викторович 1970 года рождения.

 

НАТО отвергло обвинения ливийских повстанцев в бездействии

НАТО отвергло обвинения ливийских повстанцев в бездействии

Организация Североатлантического договора отвергла обвинения ливийских повстанцев в бездействии. В НАТО напомнили, что количество авиаударов растет с каждым днем, поэтому подобные обвинения...

 

В Ростове-на-Дону приготовили 456-килограммовую пасху

В Ростове-на-Дону приготовили 456-килограммовую пасху

В Ростове-на-Дону приготовили творожную пасху весом 456 килограммов. Контрольное взвешивание пасхального блюда проходило в присутствии нотариуса и членов оценочной комиссии Книги рекордов России....

 

Экс-президента Коста-Рики отправили в тюрьму за взятку от Alcatel

Экс-президента Коста-Рики отправили в тюрьму за взятку от Alcatel

Суд в Коста-Рике приговорил бывшего президента страны Мигеля Анхеля Родригеса к пяти годам лишения свободы. Политика признали виновным в получении 800 тысяч долларов от французской...

 

Египетские исламисты создали политическую партию

Египетские исламисты создали политическую партию

Исламистское движение "Братья-мусульмане" объявило о создании собственной политической партии. Исламисты, объявленное вне закона в Египте еще в 1954 году после организованного активистами движения...

 

В Греции бастуют журналисты. Все редакции закрыты

В Греции бастуют журналисты. Все редакции закрыты

Сотрудники греческих средств массовой информации начали четырехдневную забастовку. Забастовка продлится до 11 апреля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::