Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/04/2011 08:23

Шоу «Холостяк»: смерть интриги силами самого СТБ

Шоу «Холостяк»: смерть интриги силами самого СТБ Ну, что за колхоз, все-таки, наши отдельные тележурналисты, ну как все-таки они падки на выбалтывание даже самых сокровенных тайн и новостей. Ну, не могут они долго хранить знание.

Прошло еще только три программы «самого романтического» из украинских шоу («Холостяк» - блок-бастера собственного изготовления, предназначенного поднять рейтинги канала СТБ и укрепить позиции ейного-же топ-менеджмента), только-только визуальный ряд переместился в дальнее зарубежье, в активе еще восемь полнокровных претенденток, из которых только-только начало прорываться животное начало конкурентной борьбы, а бодрый коллектив СТБ, в лице «украинского Урганта»(Григорий Решетник) и «украинской Грановской» (Надежда Мейхер, неожиданно, но предсказуемо сменившей «украинскую-же Собчак» - Анну Свиридову), этих звездных ведущих программы «Невероятная правда о звездах» - таки прорвало!

Не зря, наверное, говорится: «что знают трое, обязательно станет известным всем!». А тем более, когда все эти «трое» составлены из числа таких падких на популярность «любой ценой» граждан, каковыми являются эти наши телеведущие.
Ну и что из того, что преждевременная утечка приведет к падению рейтинга родственной телепередачи? Ну не в силах наши рулевые «звездной жизни» оказались более терпеть зуда избыточного знания, вызванного близостью к «неведомому» остальным, вот и выплеснули на экраны совершенно преждевременную информацию. Конечно, сама интрига интригой являлась далеко не вполне (это если абстрагироваться и посмотреть на участниц программы «Холостяк» прагматичным взглядом), ведь выбор у главного героя далеко не так уж и избыточен, как кажется на первый взгляд.

Попробую обосновать собственный взгляд на ассортимент оставшегося к четвертому туру предложений:
- есть языкатая (с пирсингом) лисичка-сестричка - звезда итальянских туристов в Украине;
- есть показно-скромная одесситка, старательно раскручивающая себя как будущую селебретис;
- есть периферическая столбовая дворянка – с накрахмаленной маской родовитого лица;
- есть спящая красавица – с замерзшим породистым сердцем, родом из северной столицы;
- есть золушка – визуально-искренне влюбленная и робко трепещущая от близости прекрасного принца;
- есть фарфоровая кукла-барби, бережно регистрирующая каждую, проклюнувшуюся в фарфоровой головке мысль в ритуальный блокнотик;
- а еще есть пьющая откровенность и прямолинейная, как трамвай, эротирующая сокровенность.

Хотя если оценить все первичное предложение, собранное силами СТБ на просторах Украины и отсеянное на предыдущих этапах, то в здравом смысле Максиму Чмерковскому не откажешь – чего только стоила симферопольская красавица (моя землячка), ставшая звездой YouTub(а), с ее непреодолимой тягой к трате папиных и маминых денег в перерывах между сном и игрой в теннис… (привет Банку реконструкции и развития и высокой Вам рентабельности! - денег еще понадобится много…). Так что основное соревнование концентрируется между двумя наиболее реальными кандидатурами: Золушкой (Яной) и Спящей Красавицей (Кристиной). Внешние данные, у обеих потенциальных невест, находятся примерно на одном уровне, хотя за бывшей моделью стоит еще и мировой опыт подачи себя, приобретенный за время предыдущей профессиональной деятельности.

И хотя у первой (Золушки) за душой есть сила духа и умение грести против течения, вырываясь из минусового жизненного уровня, когда ни семья, ни ближайшее окружение не способны не то, что помочь, но хотя бы не мешать рвущейся из нищеты духа и жизни личности, но противостоять родовитому происхождению, отразившемуся в тонких чертах лица и, соответственно, проявившемся в большем визуальном совпадении нынешнему типажу женской красоты (Спящая Красавица), невероятно сложно, тем более, что силища есть и у второй, раз смогла таки успешно выжить в высшей лиге индустрии «прекрасного». Хотя неумение выбирать, выражающееся в «трагической» судьбе предыдущего брака этой объективно замершей в нежелании любить красавицы, говорит о неспособности видеть и реально оценивать негодяев…

В этом противостояния «чувств» vs (против) «типажа-породы», на самом деле шансов у Яны не так уж и много. Ведь не смотря на искренность главного героя найти свое настоящее семейное счастье, в том числе полагаясь на положительный родительский опыт, реально сбросить со счетов довлеющие общественные стереотипы, которые толкают в объятья более типажных партнерш, без учета наличия или отсутствия глубины истинности чувств, никак не получится. Конечно, можно сказать, что чувства могут, а поэтому наверняка и разовьются, были бы люди достойные…, ведь сколько лет-веков длились традиции, когда молодожены вообще не участвовали в выборе своей судьбы, отдаваясь на суд и решение отцов или родителей – и ведь жили же, и даже счастливы (говорят) были!

Тем более, что и формальное правило, когда наилучшее соотношение для брака, когда мужчина является наиболее успешным представителем социальной группы, проигрывающей родовитости происхождения партнерше, в случае со Спящей Красавицей играет в ее пользу: Максим из прорвавшихся «простолюдинов», а Кристина из увядающего дворянского рода – ну чем не сюжет для увлекательного любовно-женского романа?

Ну и зачем, в таких изначально неравных, по большому счету условиях соревнования, когда итог борьбы двух главных героинь и так практически предрешен, было демонстрировать кадры итогового свидания шоу «Холостяк»? Что, кто-то думал, что трудно узнать финалистку, если ее лицо повернуто в другую сторону? Неужели нельзя было оттянуть этот и так достаточно неприятный момент топтания объективной реальности по мечтам и мечтам (ударение на первый слог) теле-зрительниц, когда несоответствие социального происхождения или выпадение внешности из канонов общественных догматов «красоты и привлекательности», насильно навеянных в том числе и телевидением, делает невозможным счастливую судьбу для миллионов украинских «золушек», основное качество которых заключается в умении искренне любить и наивно верящих, что это способно компенсировать «немодность прикида» или так называемые «недостатки» внешности, придуманные «экспертами а-ля Бузина»?

Зачем? Неужели трудно было сохранить интригу до окончания трансляции проекта? К чему эта тяга к излишней «жарености» материала, продемонстрированная родственной программой этого же телеканала, идущая вопреки с корпоративными правилами сохранения конфиденциальной информации? А как же правило: show must go…, и правило: «свой своего не кусает»? Или поговорка: «человек человеку – волк» это единственный закон, который является по настоящему востребованным на наших телеканалах, в том числе и на СТБ, и в нашей жизни?

 

Оригинал (на 13/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гигантского бронзового медведя пустят с молотка

Гигантского бронзового медведя пустят с молотка

Аукционный дом Christie's выставил на торги гигантскую бронзовую скульптуру, изображающую игрушечного медведя. Устроители аукциона рассчитывают выручить за скульптуру работы Урса Фишера не...

 

Уральские деятели культуры поддержали атеистическую инсталляцию арт-группы "Злые"

Уральские деятели культуры поддержали атеистическую инсталляцию арт-группы "Злые"

В блогах уральских деятелей культуры начались обсуждения скандальной инсталляции арт-группы "Злые". В частности, свое мнение о плакате "Иисус со средним пальцем" уже высказал музыкант группы "Чайф"...

 

Украинские парикмахеры создали прическу в виде Эйфелевой башни

Украинские парикмахеры создали прическу в виде Эйфелевой башни

Рекорд, достойный Книги Гиннеса - создание самой высокой в мире прически в виде Эйфелевой башни - был установлен в Киеве. Высота шедевра составила 7 метров, было сплетено более 250 метров косичек и...

 

Немцы вернули евреям украденные фашистами книги

Немцы вернули евреям украденные фашистами книги

Государственная библиотека Берлина вернула еврейскому сообществу города 13 книг, украденных нацистами во время войны. Среди возвращенный книг - романы, труды по истории и сборники стихотворений....

 

Пермских школьников будет учить Константин Хабенский

Пермских школьников будет учить Константин Хабенский

Константин Хабенский будет развивать творческие способности пермских школьников. Экспериментальной площадкой проекта, который реализуется при поддержке краевого министерства культуры, станет школа...

 

В Чили скончался известнейший поэт Гонсало Рохас

В Чили скончался известнейший поэт Гонсало Рохас

В понедельник, 25 апреля, в Сантьяго умер чилийский поэт Гонсало Рохас. В феврале 2011 года он перенес инсульт, после которого так и не смог восстановиться.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::