Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/04/2011 09:46

Экс-президента Египта Хосни Мубарака и его сыновей взяли под стражу. Интересно, чем это закончится

Экс-президента Египта Хосни Мубарака и его сыновей взяли под стражу. Интересно, чем это закончится Власти Египта поместили бывшего президента страны Хосни Мубарака под арест. Об этом в среду, 13 апреля, сообщает местная прокуратура. По предварительным сведениям, задержание экс-президента продлится 15 дней.

Хосни Мубарак был вызван на допрос в связи с жестоким разгоном оппозиционеров еще в воскресенье, 10 апреля. Допрос бывшего главы государства начался во вторник, 12 апреля. Изначально следователи потребовали, чтобы Мубарак прибыл в Каир, однако он под предлогом плохого самочувствия отказался, пишет Lenta.ru.

После того, как допрос начался, экс-президент объявил голодовку. Позже стало известно, что Мубараку стало плохо с сердцем, после чего его госпитализировали в местную больницу. В клинику экс-президент прибыл в сопровождении полиции. Уже после госпитализации его допрос возобновился.

Кроме этого, прокуратура Египта разрешила задержать двух сыновей Мубарака. Им грозит уголовное преследование за их роль в разгоне демонстраций в январе-феврале 2011 года, а также коррупционные преступления.

Братьев задержали после допроса, на который они были вызваны ранним утром. Допрос проводили прокуроры, приехавшие для этого из Каира в Шарм-эль-Шейх. Возле судебного здания, в котором находились Аля и Гамаль Мубараки, собралось около двух тысяч египтян, которые требовали, чтобы братьев арестовали. Прокуроры решили удовлетворить требование толпы.

Сообщается также, что собравшиеся забросали полицейский автомобиль, на котором увозили братьев, бутылками, камнями и обувью (последнее в арабском мире считается особенно оскорбительным).

Младший сын бывшего президента Египта Гамаль до свержения отца занимал один из руководящих постов в правящей партии страны и считался его преемником, а старший, Аля, занимался бизнесом.

 

Оригинал (на 13/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запертый под землей президент Кот-д'Ивуара решился покинуть страну

Запертый под землей президент Кот-д'Ивуара решился покинуть страну

Президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо приступил к обсуждению условий своего выезда из страны. Гбагбо пошел на этот шаг после того, как войска его соперника - Алассана Уаттара - взяли под своей...

 

В Чехии на одном из заводов произошел взрыв

В Чехии на одном из заводов произошел взрыв

На заводе по производству взрывчатых веществ в чешском городе Пардубице произошел мощный взрыв нитроглицерина. В результате инцидента разрушенным оказалось здание площадью сто квадратных метров.

 

В Египте взорвали хранилище газа

В Египте взорвали хранилище газа

В египетском газовом хранилище аль-Сабиль, расположенном близ границы с Израилем, в среду, 27 апреля, произошел взрыв. Как сообщает Associated Press со ссылкой на источники в службе безопасности...

 

Число жертв торнадо в США выросло до 70 человек. Неспокойно там нынче

Число жертв торнадо в США выросло до 70 человек. Неспокойно там нынче

В результате торнадо в США за три дня погибли не менее 70 человек. Сильнее всего от стихийного бедствия пострадал штат Алабама, где погибли 45 человек.

 

Талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане

Талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане

Движение "Талибан" объявило о начале традиционного весеннего наступления в Афганистане. В рамках наступления талибы планируют серию нападений на высокопоставленных чиновников, акции против...

 

Тунисские войска вступили в бой с ливийскими

Тунисские войска вступили в бой с ливийскими

Подразделения тунисской армии вступили в боевое столкновение с правительственными войсками Ливии. Сторонники Муаммара Каддафи, преследуя повстанцев, перешли на тунисскую сторону границы и вошли в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::