Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/04/2011 15:41

Vimpelcom Ltd. закрыла сделку по слиянию с Wind Telecom


Компания Vimpelcom Ltd., объединяющая российское ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и украинское ЗАО "Киевстар", закрыла сделку по объединению с Wind Telecom (бывшей Weather Investments) египетского миллиардера Нагиба Савириса, в результате которой образован шестой по числу абонентов телекоммуникационный оператор в мире, говорится в сообщении компании, которое приводит РИА "Новости".



В результате сделки Vimpelcom через Wind Telecom получил 100% акций Wind Telecomunicazioni (работает в Италии и Греции) и 51,7% Orascom Telecom Holding (OTH, предоставляет услуги связи в Африке, Азии и Канаде).


"Объединение Vimpelcom и Wind Telecom создает шестого по величине мобильных операторов в мире с операциями в 20 странах и общим числом абонентов 181 млн по состоянию на 31 декабря 2010 года", - говорится в сообщении.


В результате сделки бывшие акционеры Wind Telecom получили 1,495 млрд долларов наличными, а также 325,64 млн обыкновенных и 305 млн конвертируемых привилегированных акций. Общий объем выпущенных в их пользу акций соответствует приблизительно 20% экономического интереса (акции, по которым выплачиваются дивиденды) и 30,6% голосующих акций обновленного Vimpelcom.


Напомним, в середине марта акционеры российской VimpelCom (владеет российским брендом "Билайн" и украинским сотовым оператором "Киевстар") одобрили слияние с Wind Telecom. В рамках сделки по покупке компании египетского бизнесмена Нагиба Савириса было одобрено увеличение уставного капитала оператора до 3,114 млн долларов.


Привилегированные акции, выпускаемые в пользу акционеров Wind, могут быть конвертированы в обыкновенные акции VimpelCom через 2,5 года после эмиссии. Конвертация будет проводиться по цене, базирующейся на стоимости американских депозитарных акций (ADS) VimpelCom на бирже NYSE в Нью-Йорке.


В специальном заседании приняли участие акционеры, представляющие 93,1% голосующего капитала оператора. Резолюции, вынесенные на голосование, были одобрены 53,3% голосов.


Однако из всех публичных акционеров VimpelCom, участвовавших в голосовании, 60,2% проголосовали против предложений. Этого оказалось недостаточно для блокирования сделки, как хотела норвежская Telenor, поскольку сделка получила поддержку ключевого акционера VimpelCom - российской Altimo и определенной части миноритариев.


Принятое решение впервые позволит российскому бизнесу выйти на рынок услуг сотовой связи в Европе, поскольку среди покупаемых активов - 100% итальянского сотового оператора Wind Telecomunicazioni S. p. A. (Wind Italy), а один из основных акционеров Vimpelcom Ltd. - "дочка" российской "Альфа-групп" компания Altimo.


 

Оригинал (на 15/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мировой индекс цен на еду упал впервые за восемь месяцев

Мировой индекс цен на еду упал впервые за восемь месяцев

Глобальный индекс цен на еду, который рассчитывается Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций, по итогам марта упал на 2,9 процента по сравнению с историческим...

 

Дождались. Налоговая вводит единый стандарт деклараций

Дождались. Налоговая вводит единый стандарт деклараций

Государственная налоговая служба в среду, 27 апреля, создала рабочую группу, которая займется разработкой новых, упрощенных и унифицированных форм налоговых деклараций. Соответствующее распоряжение...

 

Мэр Сочи выступил против введения курортного сбора

Мэр Сочи выступил против введения курортного сбора

Мэр Сочи Анатолий Пахомов выразил несогласие с предложением президента страны Дмитрия Медведева о введении курортного сбора на территории туристической зоны. По мнению Пахомова, любые...

 

Константин Ромодановский: К нам должны ехать специалисты

Константин Ромодановский: К нам должны ехать специалисты

«Нужны и академики, и люди, которые умеют закручивать гайки со специальной резьбой», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД глава ФМС России Константин Ромодановский. По его словам, отмена квот на...

 

Михаил Дмитриев: Пенсии должны удовлетворять потребностям

Михаил Дмитриев: Пенсии должны удовлетворять потребностям

«Пенсионная система будет подстраиваться под конкретные потребности людей, которые они сами же и формулируют», – рассказал газете ВЗГЛЯД президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев,...

 

Межбанковские доллар и евро показали гривне, что такое «не любовь»

Межбанковские доллар и евро показали гривне, что такое «не любовь»

В среду, 27 апреля, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту повысились. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::