Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/04/2011 12:21

Медведев предложил отключать свет после 22.00

Медведев предложил отключать свет после 22.00 Президент России в субботу в ходе визита в Сянган предложил гонконгским предпринимателям принять участие в программах сотрудничества с инновационным центром Сколково, а также Восточносибирскими и Дальневосточными регионами страны. Россия же намерена расширить экспансию на Гонконгской фондовой бирже. Понравился Медведеву и местный опыт энергосбережения. Дмитрий Медведев прилетел с визитом в китайский Специальный административный район Сянган (Гонконг) с острова Хайнань, где принимал участие в саммите БРИКС. Встреча президента с  с главой исполнительной власти специального административного района Гонконг КНР Дональдом Цангом стала уже четвертой по  счету. Впервые они провели переговоры в  Лиме в  2008 году, затем - в  ноябре 2009 года в  Сингапуре, также встречались в  августе 2010 года в  российской столице.
Во время беседы президент одобрил энергосберегательную практику выключения света после 10 вечера в Гонконге. «Достойный пример. Было бы неплохо, если бы российские губернаторы тоже так сделали»,  - заявил Медведев, добавив, что надеется на дальнейшее расширение экономического сотрудничества с автономией, сообщает «Интерфакс».
Медведев также отметил, что его поездка в  Гонконг существенным образом повышает уровень взаимодействия между сторонами. «Вы также упомянули некоторые цифры, которые характеризуют параметры нашего сотрудничества. Они, с  одной стороны, хорошие, но  успокаиваться пока рано, тем более, что есть колоссальные перспективы для развития экономических связей и  укрепления гуманитарного сотрудничества»,  - считает Медведев.
Ранее в воскресенье, на обеде с деловыми кругами, Медведев предложил гонконгским предпринимателям принять участие в программах сотрудничества с инновационным центром Сколково, а также с Восточносибирскими и Дальневосточными регионами страны.
«Среди ближайших приоритетов - запуск совместных экономических и инвестиционных проектов. В первую очередь в таких отраслях, как высокотехнологичное машиностроение, энергосберегающие технологии, альтернативные источники энергии. Гонконгские предприниматели могли бы принять участие в реализации программы сотрудничества между регионами Восточной Сибири и Дальнего Востока России и Северо-востока КНР, программа, которая были подготовлена в период с 2009 по 2018 год, в программах развития российских регионов, в том числе в рамках подготовки нашей страны к саммиту АТЭС», - цитирует Медведева «Интерфакс».
«Огромное поле для взаимодействия открывается в сфере исследований и разработки передовых технологий, и здесь я также хочу упомянуть о такой перспективной площадке как инновационный центр Сколково», - считает президент России.
«Для нас весьма важной является практика работа гонконгских компаний по защите патентных прав и коммерциализации научных достижений. Богатый опыт Гонконга мог бы помочь в создании международного финансового центра в Москве, - отметил президент. - Уже в начале лета должен быть создан фонд прямых инвестиций. Он будет софинансировать капитальные вложения зарубежных фондов и компаний в российские проекты», - приводит слова главы российского государства РИА «Новости».
Фонд прямых инвестиций планируется создать в форме закрытого паевого инвестиционного фонда. Это будет 100% дочернее предприятие ВЭБа, капитал которого сформируют за счет средств федерального бюджета. Целевой объем суверенного фонда составит 10 млрд долларов.
Напомним, накануне Медведев завершил первую часть визита в  Китай, который начался в  среду в  городе Санья на  острове Хайнань. Здесь прошел саммит БРИКС, в  котором Дмитрий Медведев принял участие. Затем российский лидер на  поезде переехал в  расположенный в  180 км город Боао, где стал почетным гостем экономического форума - «азиатского Давоса».

В воскресенье президент России также ожидают на Гонконгской фондовой бирже, которая входит в шестерку крупнейших фондовых площадок мира по капитализации и является третьей по величине в Азии. По состоянию на конец февраля 2011 года, здесь торгуются акции 1421 компании общей рыночной стоимостью в 2,7 трлн долларов. Средний объем торгов составляет около 9,5 млрд долларов в сутки. Там Медведев побеседует с  ее руководителями.
Ранее президент «ВТБ Капитал» Юрий Соловьев, комментируя возможное сотрудничество с Гонконгом, заявил журналистам, что российские компании планируют размещения на Гонконгской фондовой бирже в этом году на сумму несколько миллиардов долларов: «Мы провели уже несколько сделок, имеем временную лицензию на проведение инвестиционного бизнеса на территории Гонконга. В частности, мы участвовали в размещении акции Русала и работаем сейчас над целым рядом сделок по размещению на Гонконгской бирже. Это российские компании, а также компании стран СНГ, которые мы будем иметь честь представить инвесторам из Гонконга и Китая», - сообщил Соловьев.
Отвечая на вопрос журналистов о том, каким по его оценке, может быть объем размещения в этом году, глава «ВТБ Капитал» сказал, что «в совокупности миллиарды долларов». «Рынок характеризуется достаточно высокой ликвидностью. Это один из самых ликвидных рынков в мире. Поэтом, соответственно, компании, которые мы сюда пытаемся представить, уже достаточно капитализированы», - отметил он.
«ВТБ Капитал» планирует в скором времени открыть офис в Гонконге. «Сейчас мы ведем переговоры с регулятором о получении постоянной лицензии. Мы уже начали набирать персонал и будем открывать наш офис, надеемся, в начале лета в Гонконге», - сказал Соловьев.
По мнению банкира, власти Гонконга достаточно дружелюбно относятся к российским партнерам. «Нас приглашали уже давно, мы несколько лет присматривались и после начала ведения своего бизнеса на этой территории мы решили открыть здесь офис», - отметил Соловьев, напомнив, что «ВТБ Капитал» имеет временную лицензию на проведение инвестиционного бизнеса на территории Гонконга.
По его словам, сначала офис будет относительно небольшим. «Мы всегда начинаем понемножку. Рассчитываем в этом году нанять порядка 30 человек», - поделился он планами.

 

Оригинал (на 17/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ухудшение прогноза по рейтингу США подняло курс доллара в России

Ухудшение прогноза по рейтингу США подняло курс доллара в России

Средневзвешенный курс доллара утром 19 апреля на ММВБ поднялся сразу на 26 копеек до 28,47 рубля. Евро за первые минуты торгов вырос на семь копеек до 40,48 рубля. Причиной повышения стоимости...

 

Более 300 тысяч украинцев не могут найти работу. Что дальше?

Более 300 тысяч украинцев не могут найти работу. Что дальше?

Количество зарегистрированных безработных в городах Украины выросло в 2011 году на 25,4 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.

 

В Белоруссии легализуют "теневой" обменный курс рубля

В Белоруссии легализуют "теневой" обменный курс рубля

Правительство Белоруссии и Нацбанк страны договорились о легализации так называемого "теневого" обменного курса белорусского рубля, который сформировался в условиях валютного кризиса в республике,...

 

Евросоюз оценил помощь Португалии в 80 миллиардов евро

Евросоюз оценил помощь Португалии в 80 миллиардов евро

По мнению представителей ЕС, Лиссабону понадобится помощь в размере 80 миллиардов евро. В то же время, эта цифра является приблизительной и может быть скорректирована в ходе консультаций....

 

Nasdaq уменьшит влияние Apple на свой основной индекс

Nasdaq уменьшит влияние Apple на свой основной индекс

Nasdaq объявил о планируемом пересмотре удельного веса акций всех компаний в индексе Nasdaq-100, учитывающем акции 100 крупнейших компаний США из нефинансовых секторов экономики. Самое большое...

 

В США создадут орган для контроля над ценами на нефть

В США создадут орган для контроля над ценами на нефть

В США будет сформирован орган для контроля над ценами на нефть, заявил президент США Барак Обама. Соответствующее ведомство будет создано в составе министерства юстиции, и его формированием...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::