Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/04/2011 11:22

Бывший министр культуры Челябинской области ушел на пенсию с должности директора театра драмы

Бывший министр культуры Челябинской области ушел на пенсию с должности директора театра драмы Челябинск, Апрель 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Директор челябинского театра драмы имени Наума Орлова, бывший южноуральский министр культуры Владимир Макаров ушел на пенсию.


Как передает корреспондент «Нового Региона», завершилась карьера еще одного представителя команды экс-губернатора Сумина.


Начинавший свой трудовой путь с должности инженера-испытателя ЧТЗ, Владимир Макаров заведовал южноуральской культурой с 1997 года. Конец его карьеры на посту регионального министра в 2010 году ознаменовался проверкой управления Росохранкультуры. Итоги этой ревизии широкой общественности представлены не были.


Между тем, как стало известно «Новому Региону», проверяющие контролирующего ведомства обнаружили тогда ряд серьезных нарушений в области охраны культурного наследия, а министр даже получил соответствующие предписания. Корреспондент агентства выяснил, что так не понравилось проверяющим.


Плановая проверка продолжалась в течение 2 месяцев. В частности, проверялись полнота и качество осуществления министерством культуры Челябинской области полномочий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности и государственной охране таких объектов. Отметим, что до начала ревизии управление располагало информацией о возможных нарушениях федерального законодательства в деятельности областного ведомства. В рамках проверки специалисты провели два внеплановых выезда к объектам культурного наследия федерального значения – «Народный дом» (современное здание ТЮЗа) и «Жилой дом» на улице Кирова в Челябинске. Факты грубых нарушений в плане сохранения культурных памятников только подтвердились.


Комиссия отметила, что министерство культуры Челябинской области в основном не исполняет возложенные на него полномочия по сохранению и использованию федеральных объектов культурного наследия. В структуре министерства не было сформировано специальное подразделение, отвечающее за государственную охрану объектов культурного наследия.


Специалисты Росохранкультуры выяснили, что министерство не принимало мер по пресечению нарушений, не занималось привлечением к ответственности лиц, допустивших такие нарушения. Кроме того, в ряде случаев чиновники просто самоустранялись от возложенных на них полномочий. В частности, не были приняты соответствующие меры в связис изменением облика здания «Конторы Златоустовского горного округа» – памятника культуры федерального значения. Более того, в свое время проектная документация по проведению реставрации объекта, исказившая облик уникального здания, успешно прошла все согласования. За допущенные нарушения никто из виновных не был наказан.


Также было проигнорировано выполнение переданных полномочий по утверждению результатов историко-культурной экспертизы проектной документации по реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Белый дом» в Кыштыме. Кроме того, с 2008 по 2009 годы вообще не проводился контроль за состоянием ряда объектов культуры в Челябинске, пользователи которых проводили работы с грубым нарушением законодательства об охране памятников.


«Выявленные нарушения явились существенными, так как повлияли на физическую сохранность объектов культурного наследия и на сохранение их облика», – говорилось в заключении Росохранкультуры по УрФО. По результатам проверки в адрес министра культуры Челябинской области Владимира Макарова были направлены предписания об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.


В мае 2010 года пост министра культуры Челябинской области занял Алексей Бетехтин. А Макаров возглавил театр драмы имени Орлова, которым руководил с 1988 по 2007 год. На этот раз управленческий опыт оказался менее удачным: как было заявлено сегодня на пресс-конференции, театр находится не в лучшем состоянии, нуждается в ремонте, новых декорациях и ремонте.


 

Оригинал (на 19/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе проходит восьмой фестиваль "Французская весна"

В Одессе проходит восьмой фестиваль "Французская весна"

С 5 по 29 апреля в Одессе проходит восьмой фестиваль "Французская весна". Программа фестиваля включает ночи короткометражного кино, показы мод, концерты, театральные спектакли, встреча с писателями...

 

Президент России Медведев не умеет, но очень любит танцевать (ВИДЕО)

Президент России Медведев не умеет, но очень любит танцевать (ВИДЕО)

На YouTube выложили ролик с танцующим президентом России Дмитрием Медведевым. Как отмечает корреспондент "НР", в течение минуты глава государства энергично, но не очень умело двигается под песню...

 

В Одессе откроется уникальный музей, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков

В Одессе откроется уникальный музей, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков

В субботу, 9 апреля, в 12.00 в гимназии № 7, по адресу: ул. Ростовская 4-а, состоится открытие «Музея освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков». Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе...

 

Иордания открыла самый большой в мире интернет-каталог древностей

Иордания открыла самый большой в мире интернет-каталог древностей

В Иордании начал работать каталог исторических памятников MEGA-Jordan. В нем содержится 10750 достопримечательностей, в том числе одно из чудес света - древний каменный город Петра. В разработке...

 

Православные украинцы празднуют Чистый четверг

Православные украинцы празднуют Чистый четверг

Последний четверг Страстной недели, перед Пасхой, для православных является Великим. В народе его называют Чистым, поскольку перед праздником Воскресения Христова принято очищать душу молитвами.

 

Половина украинских граждан принадлежат к Церкви Московского Патриархата / Филаретовцами считают себя 22%

Половина украинских граждан принадлежат к Церкви Московского Патриархата / Филаретовцами считают себя 22%

Около половины (46%) жителей Украины считают себя верующими Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, согласно данным опроса, проведенного Институтом социологии Национальной академии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::