Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/04/2011 12:43

В столице Приднестровья с нового учебного года начнет работать спортивный лицей

В столице Приднестровья с нового учебного года начнет работать спортивный лицей Тирасполь, Апрель 20 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья в сентябре 2011 года планируется открытие спортивного лицея. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил начальник Тираспольского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Геннадий Наривончик.


По его словам, количество учащихся в спортивном лицее, начиная с 8-го класса, постепенно достигнет 200 – 220 спортсменов. 


«Руководство города приняло решение, что спортивный лицей будет находиться в центральной части города – на базе школы №7, в которой в начале этого учебного года уже открыто спортивное отделение. Это позволит спортсменам более мобильно добираться до мест тренировок – в спортивные школы, расположенные в разных частях города», – сказал Наривончик.


Он уточнил, что учащимся средней школы №7 будет дана возможность окончить эту же школу либо перевестись в другую ближайшую, например, общеобразовательную школу №3.


Как отметил Наривончик, в Тирасполе до 1992 года функционировал Республиканский спортивный интернат, позже на его базе был создан городской теоретический лицей №1 , где до 2010 года функционировало спортивное отделение.


«В последние годы отделение не справлялось с возложенными на него задачами. По существу оно работало в режиме специализированных спортивных классов. Проведя доскональный анализ, мы получили данные, что первоначальный состав специализированных спортивных классов (5 – 6-е классы) в разных школах со временем существенно меняется. К 8-му классу остаются дети, для которых занятия спортом становятся образом жизни», – констатировал начальник управления.


Он также отметил, что во многих школах города специализированные классы заполнены наполовину спортсменами, наполовину учащимися, не имеющими к спорту никакого отношения. 


«Учитывая трудности в совмещении учебно-тренировочного процесса, поездок на соревнования, регулярных медицинских обследований с ритмом работы обычной школы, мы пришли к выводу, что учащимся-спортсменам необходима комплексная общеобразовательная программа, применимая в отдельном учреждении (спортивном лицее), которая бы учитывала спортивный режим», – подчеркнул Наривончик.


Он добавил, что объединение всех спортсменов, обучающихся в 8 – 11-х классах города, позволит создать учреждение, задачей которого станет содействие в подготовке конкурентоспособных спортсменов на основе действующих государственных образовательных стандартов. 


В настоящее время в спортивных школах города культивируются такие виды спорта, как легкая атлетика, плавание, гандбол, академическая гребля, байдарка, каноэ, стрельба пулевая, стрельба из лука, велоспорт, шашки, шахматы, плавание, бокс, борьба вольная, борьба греко-римская, дзюдо, футбол, баскетбол, бейсбол, волейбол.


Как сообщал «Новый Регион», в мае 2010 года тираспольские власти в целом поддержали идею создания отдельного спортивного лицея, однако в ходе обсуждения проекта высказывались неоднозначные мнения. Так, например, начальник Управления народного образования приднестровской столицы Евгений Кахановский назвал «разговор об открытии спортивного лицея преждевременным». Он подчеркнул, что лицей – это образовательное учреждение высокого уровня, где профилизация происходит не по видам спорта, а по предметам.


Для создания спортивного лицея предлагалось также использовать базу тираспольских школ №3 или №4. 


 

Оригинал (на 20/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Манчестер Юнайтед" с трудом пробил вратаря "Шальке" Нойера

"Манчестер Юнайтед" с трудом пробил вратаря "Шальке" Нойера

Голы Райана Гиггза и Уэйна Руни принесли «Манчестер Юнайтед» уверенную победу 2:0 в Гельзенкирхене. «Манчестер Юнайтед» практически обеспечил себе путевку в финал Лиги чемпионов на «Уэмбли», при...

 

 Украинский "Шахтер" получил пять мячей от "Барселоны"

Украинский "Шахтер" получил пять мячей от "Барселоны"

«Манчестер Юнайтед» сделал большой шаг к полуфиналу Лиги чемпионов, впервые за девять лет выиграв на стадионе «Стэмфорд Бридж» у «Челси». А в другом матче среды «Барселона» в блестящем стиле...

 

Петров оторвал руль болида во время Гран-при Малайзии

Петров оторвал руль болида во время Гран-при Малайзии

На малайзийском автодроме Сепанг действующий чемпион Себастьян Феттель одержал вторую победу подряд. Второе место благодаря традиционно сильной тактике досталось Дженсону Батону из «Макларена»,...

 

Михаил Южный вернулся в сборную России по теннису

Михаил Южный вернулся в сборную России по теннису

Михаил Южный решил вернуться в сборную России по теннису, чтобы принять участие в командном чемпионате мира в Дюссельдорфе, который пройдет с 15 по 21 мая. Вместе с Южным на этом турнире выступят...

 

Болельщиков "Барселоны" заглушат гимном Испании

Болельщиков "Барселоны" заглушат гимном Испании

Шум и свист болельщиков "Барселоны" перед финалом Кубка Испании с мадридским "Реалом" заглушат национальным гимном. Фанаты команды из столицы Каталонии часто освистывают гимн Испании, но...

 

Хоккеисты из КХЛ составили половину сборной Чехии

Хоккеисты из КХЛ составили половину сборной Чехии

Сборная Чехии по хоккею оказалась более чем на половину составлена из игроков КХЛ. Главный тренер команды Алоиз Гадамчик вызвал на последний этап Евтотура (Чешские игры) 27 игроков, и 14 из них...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::