Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/04/2011 17:36

Петров оторвал руль болида во время Гран-при Малайзии

Петров оторвал руль болида во время Гран-при Малайзии На малайзийском автодроме Сепанг действующий чемпион Себастьян Феттель одержал вторую победу подряд. Второе место благодаря традиционно сильной тактике досталось Дженсону Батону из «Макларена», третье – Нику Хайдфельду из «Лотус Рено». Его напарнику россиянину Виталию Петрову не повезло – он сошел за четыре круга до финиша. На тренировках и квалификационных заездах «красные быки» подтвердили быстроту своих болидов: Марк Уэббер блистал на тренировках, а Себастьян Феттель, как обычно, выиграл поул-позицию.
Уэббер квалифицировался слабее – лишь на третьей позиции. Второе и четвертое места достались пилотам «Макларена» - Хэмилтону и Баттону, при этом они смотрелись почти на уровне пилотов «Ред Булла» и были явно быстрее соперников из «Феррари». Команда из Маранелло вновь не смогла показать высокого темпа и разделила третий и четвертый стартовые ряды с пилотами «Лотус Рено» - восьмерку замкнул россиянин Виталий Петров.
Впрочем, пелотон рассчитывал не на результаты квалификации, а на погодные условия – еще с пятницы на автодроме ожидали тропический ливень, который мог бы внести в гонку элемент неожиданности. Но на этот раз неожиданностью стало как раз отсутствие осадков – небо было затянуто тучами, и в середине гонки начало лишь слегка моросить – недостаточно для того, чтобы команды начали менять стратегии и переходить на дождевую резину.
На старт гонки вышли все 24 машины – аутсайдеры из «Хиспании» на квалификации все же смогли уложиться в 107% от лучшего времени и стартовали с последней стартовой линии. Перед ними расположились Тимо Глок и Жером д'Амброзио из «Маруси Верджин», «русской команды королевских гонок». Приход в команду русского капитала и Николая Фоменко в роли одного из ведущих менеджеров позволил ей опередить «Хиспанию», но остальные соперники пока остаются для нее недосягаемыми.
После старта Феттель удержал лидерство в первом повороте, хотя чуть было не уступил вырвавшемуся на второе место Нику Хайдфельду. Последний феноменально стартовал с шестой позиции и смог проскользнуть между замешкавшимися на старте Уэббером , Алонсо, Батоном и Хэмилтоном. Уэббер откатился на десятое место из-за отказа системы КЕРС, а Алонсо пропустил вперед Петрова и Массу.
Феттель за несколько кругов оторвался от преследователей на 7 секунд и стабилизировал отрыв. Хайдфельд был очевидно медленнее, но успешно сдерживал наседавшего на него Хэмилтона. В конце первой десятки невезучий Марк Уэббер начал пробиваться вперед, но был изящно обогнан напористым Камуи Кобаяши из «Заубера». Едущий пятым Петров собрал за собой хвост из гонщиков «Феррари», но на 5-м круге уступил прессингу Массы, а через несколько поворотов не справился с управлением и совершил прогулку по гравию, пропустив еще и Алонсо. Оба гонщика «Феррари» сразу же догнали едущего впереди Баттона.
На 11-м круге началась первая волна пит-стопов. Команды напряженно ждали ливня и старались продержать гонщиков на трассе как можно дольше, чтобы сразу перейти на дождевую резину и сэкономить один пит-стоп. Но дождь так и не пошел, и все пилоты остались на прежнем, мягком типе резины, очень быстром, но легко изнашивающимся. Виталий Петров был последним гонщиком из лидирующей группы, отправившимся в боксы, благодаря этому он около круга лидировал в гонке.
В результате пит-стопов Феттель остался лидером, а Хэмилтон вернул себе вторую позицию. На третьем месте оказался Алонсо, но только до следующей волны пит-стопов – там Баттон отыграл позицию назад и начал прессинговать напарника, которого также пересидел на пит-стопе и вышел на второе место. Хэмилтон же поначалу пытался атаковать Феттеля, испытывавшего проблемы с КЕРС, но был предупрежден инженером о необходимости беречь резину. После третьего пит-стопа ему пришлось обороняться от атак Алонсо, у которого были явные проблемы с управляемым задним крылом, не позволяющие тому разогнаться для обгона. На 46-м круге Алонсо атаковал ожесточенно перекрещивающего траекторию британца, но лишь сломал об него свой передний обтекатель. Испанец был вынужден отправиться на внеплановый пит-стоп, откуда вернулся седьмым.
В конце первой десятки Петров боролся с Шумахером и Кобаяши и смог выйти на восьмое место. Марк Уэббер навязал борьбу Фелипе Массе и прошел его за шесть кругов до финиша. В это время Хэмилтон начал терять скорость – борьба и контакт с Алонсо явно сказались на состоянии резины. Через два круга не самый быстрый Ник Хайдфельд, а потом и Марк Уэббер, страдающий от проблем с КЕРС, смогли пройти британца и тот отправился на пит-стоп, теряя драгоценные позиции. Уэббер же догнал немца и безуспешно прессинговал его до самого финиша.
В это же время пелотон не досчитался «Выборгской ракеты» Петрова – он небрежно зашел в поворот и высоко подпрыгнул на кочке поребрика. Машина уже не смогла вернуться на трассу - не выдержала рулевая колонка, и Виталий въехал в стоящий на обочине рекламный щит, держа в руках оторвавшийся руль. Обидный сход для россиянина, две недели назад завоевавшего третье место и заявлявшего о своем лидерстве в команде. На этот раз звезды были благосклонней к его партнеру по команде, приехавшему на третье место на этот раз и сравнявшемуся с россиянином по очкам. Хайдфельд принес команде юбилейный 100-й подиум в истории и закрепил статус команды, как одного из лидеров чемпионата. Петров все равно квалифицировался в итоговом протоколе гонки на последнем 17-м месте, а на 16-м оказался пилот, последним пересекший финишную черту – гонщик «Маруси Верджин» Тимо Глок. Его партнер по команде Жером Д'Амброзио до финиша не добрался, как и оба пилота «Хиспании».
Себастьян Феттель перед финишем сбросил скорость и зигзагом, по-пижонски, въехал под клетчатый флаг навстречу 12-й победе в карьере. Дженсон Баттон отстал от него на три секунды. Британец вновь не продемонстрировал горячей борьбы на трассе, но смог достичь успеха благодаря мудрой тактике и самообладанию. А главные неудачники гонки – Алонсо и Хэмилтон благодаря своей горячности финишировали лишь на шестом и седьмом местах, но после гонки были наказаны штрафом в виде прибавления 20 секунд к итоговому результату. Испанцу наказание досталось за неудачный маневр на Хэмилтона, закончившийся контактом и поломкой спойлера, впрочем, 20-секундный штраф позволил ему сохранить свою шестую позицию. Британец же был наказан за нарушение правил обороны – он несколько раз перекрестил траекторию перед испанцем. В итоге это стоило ему потери позиции по результатам гонки – он был перемещен в итоговом протоколе гонки на восьмое место, пропустив вперед везучего Камуи Кобаяши из «Заубера».
Победитель гонки сиял на подиуме и поливал шампанским Эдриана Ньюи, которому «быки» обязаны скоростью и прошлогодними титулами в обоих зачетах. «Две победы подряд – это идеальный результат» - немец, как обычно, хвалил команду в интервью после гонки. Однако гонщик отметил возросшую конкуренцию по сравнению с прошлой гонкой в Австралии, что подтвердили его соперники. По мнению Баттона, в «Макларен» добились серьезного прогресса, и они готовы уже на следующем этапе навязать «быкам» борьбу.
Стоит отметить, что отчасти конкуренция возросла не из-за прогресса преследователей «Ред Булла», а за счет технических проблем на обеих машинах лидеров чемпионата, обычных по опыту прошлых сезонов. А это значит, что главным соперником «быков» пока что остаются они сами. Следующий этап пройдет всего через неделю на трассе в китайском Шанхае.  
Полные результаты гонки на Сепанге смотрите здесь.
Гран-при Малайзии

          1.             Себастьян Феттель («Ред Булл») 1.37:39.832
2.             Дженсон Баттон («Макларен») +3,261
3.             Ник Хайдфельд («Лотус Рено») +25,075
4.             Марк Уэббер («Ред Булл») +26,384
5.             Фелипе Масса («Феррари») +36, 958

Личный зачет

          1.             Себастьян Феттель – 50
2.             Дженсон Баттон – 26
3.             Марк Уэббер – 22
4.             Льюис Хэмилтон – 22
5.             Фернандо Алонсо – 20
6.             Фелипе Масса – 16
7.             Ник Хайдфельд - 15
8.             Виталий Петров – 15

Кубок конструкторов

          1.             «Ред Булл» - 72 очка
2.             «Макларен» –  48
3.             «Феррари» – 36
4.             «Лотус Рено» – 30

 

Оригинал (на 10/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вратарь сборной Англии отказался поставить автограф на младенце

Вратарь сборной Англии отказался поставить автограф на младенце

Вратарь сборной Англии по футболу Джо Харт отказался поставить автограф на маленьком ребенке одного из болельщиков. Харт рассказал, что однажды фанат подошел к нему с просьбой об автографе и...

 

"Интер" проиграл "Шальке"

"Интер" проиграл "Шальке"

Миланский "Интер" играл на своем поле. Он уступил со счетом 2:5 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Шальке" из немецкого Гельзенкирхена. В другом матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский...

 

Игрок клуба НХЛ упустил шайбу при выполнении буллита

Игрок клуба НХЛ упустил шайбу при выполнении буллита

Хоккеист клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Крис Коннер упустил шайбу, выполняя буллит в матче 1/8 финала Кубка Стэнли с командой "Тампа-Бэй Лайтнинг". Шайба ушла в сторону, и игроку пришлось...

 

"Салават" находится в шаге от завоевания Кубка Гагарина

"Салават" находится в шаге от завоевания Кубка Гагарина

В День космонавтики «Салават» одержал третью победу кряду над «Атлантом» и находится теперь в шаге от победы в Кубке Гагарина. На переполненном стадионе в Мытищах подопечные Быкова весь матч...

 

Талантливые спортсмены вынуждены покидать Севастополь из-за отсутствия тренировочной базы / Миллиардеры, имеющие бизнес в городе, помогать не спешат

Талантливые спортсмены вынуждены покидать Севастополь из-за отсутствия тренировочной базы / Миллиардеры, имеющие бизнес в городе, помогать не спешат

Севастополь обладает большим потенциалом в плане легкой атлетики, однако талантливые спортсмены вынуждены уезжать из города, чтобы тренироваться в Киеве из-за отсутствия нормального стадиона...

 

Футбольный клуб "Урал" возмущен заявлениями игроков других клубов об ужасающем состоянии газона на "Уралмаше"

Футбольный клуб "Урал" возмущен заявлениями игроков других клубов об ужасающем состоянии газона на "Уралмаше"

Руководство екатеринбургского ФК "Урал" возмущено оценками состояния газона стадиона "Уралмаш", который дал в интервью футболист "Торпедо" Андрей Коновалов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::