Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/04/2011 13:48

Mail.ru Group: Надо противостоять экспансии Facebook

Mail.ru Group: Надо противостоять экспансии Facebook Глава холдинга Mail.ru Group Дмитрий Гришин в четверг сообщил о намерении компании получить контроль над популярными соцсетями «Одноклассники.ru» и «Вконтакте». Его слова породили информационное недоразумение: некоторые поняли его неправильно. В четверг в СМИ появилась информация, что глава холдинга Mail.ru Group Дмитрий Гришин заявил о целесообразности объединения социальных сетей «Одноклассники.ru» и «ВКонтакте». В частности, об этом сообщил «РБК daily» со ссылкой на заявление, сделанное Гришиным в рамках первого дня интернет-форума «РИФ-2011».
Против инициативы Гришина выступили гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров и его партнер Вячеслав Мириашвили, владеющий, по неофициальным данным, 20% акций «ВКонтакте». Они высказали намерение выкупить долю Mail.ru Group, которой принадлежит 32,5% акций социальной сети. В свою очередь холдинг намерен увеличить свою долю «ВКонтакте» до 40%, реализовав имеющийся у него опцион.
В пресс-службе Mail.Ru газете ВЗГЛЯД опровергли информацию о возможном объединении соцсетей.
Там сообщили, что на интернет-форуме «РИФ-2011»  Дмитрию Гришину задали вопрос о планах Mail.ru по приобретению контроля над «Одноклассниками» и «Вконтакте». Глава Mail.ru заявил, что российским компаниям необходимо совместными усилиями противостоять таким зарубежным конкурентам, как Facebook и Google. Что касается планов по приобретению контроля над соцсетями, то Дмитрий Гришин ответил: «Стратегически это было бы правильным шагом. Но сумеем ли мы договориться, покажет время».
«Контроль над компаниями и их объединение – это разные вещи, - отметили в пресс-службе Mail.Ru. – Таким образом, информация о слиянии «ВКонтакте» и «Одноклассников» не более чем выдумки журналистов».
Аналитик «Инвесткафе» Артем Артищев считает возможным приобретение контроля Mail.Ru над соцсетями «Одноклассники» и «Вконтакте». По мнению эксперта, этот шаг позволит Mail.ru Group создать единый рекламный двигатель для всех активов. «Mail.ru сможет откручивать больший объем рекламного трафика в сети, которую сейчас создает экс-владелец «Бегуна» Алексей Басов», - говорит Артем Артищев.
Начальник управления анализа рынка акций «Велес Капитала» Илья Федотов считает странной информацию об объединении «Вконтакте» и «Одноклассников». «Очень тяжело представить, что пользователи «Вконтакте» вдруг перейдут на «Одноклассники» или наоборот. Чисто юридически объединение соцсетей позволило бы сократить расходы, но Mail.ru не имеет над ними полноценного контроля», - говорит эксперт.
По словам Ильи Федотова, «Одноклассники» и «Вконтакте» ориентированы на Россию и страны СНГ. Уже сейчас понятно, что российским соцсетям практически невозможно сравняться по объему пользователей с такими мировыми гигантами, как Facebook и Twitter.
По данным компании TNS, дневная аудитория «Одноклассников.ру» в России увеличилась за период с июня 2010 по февраль 2011 года с 5,3 млн до 7,8 млн человек. Помимо России, пользователи соцсети присутствуют более чем в 60 странах мира.
В феврале 2010 года ежедневная аудитория социальной сети «Вконтакте» превышала 23 млн человек. Mail.ru Group принадлежит 100%  «Одноклассников.ру»  и 32,49%  «Вконтакте»  .

 

Оригинал (на 21/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Набиуллина и Дворкович отказались от работы в Сбербанке

Набиуллина и Дворкович отказались от работы в Сбербанке

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина и помощник президента Аркадий Дворкович отказались от включения в список кандидатов в наблюдательный совет Сбербанка. В марте от включения в...

 

Суд отстранил Бородина от должности президента Банка Москвы

Суд отстранил Бородина от должности президента Банка Москвы

Тверской суд Москвы отстранил от должности президента Банка Москвы Андрея Бородина и его первого зама Дмитрия Акулинина. Сам Бородин считает решение суда незаконным, он назвал его новым способом...

 

Золото устанавливает новые ценовые рекорды

Золото устанавливает новые ценовые рекорды

Цены на золото на мировом рынке в понедельник, 18 апреля, с начала торгов достигли рекордного уровня, однако затем несколько снизились. Об этом «Фразе» сообщили в компании X-Trade Brokers Ukraine.

 

Запорожские коммунальщики «получили на орехи». Придется работать

Запорожские коммунальщики «получили на орехи». Придется работать

Мэр Запорожья Александр Син резко раскритиковал работу коммунальщиков по уборке города.

 

Сбербанк за квартал заработал половину чистой прибыли за 2010 год

Сбербанк за квартал заработал половину чистой прибыли за 2010 год

Чистая прибыль Сбербанка в январе-марте составила 83,9 миллиарда рублей. Таким образом, в первом квартале банку удалось заработать почти половину всей чистой прибыли за 2010 год, которая составила...

 

Межбанковские доллар и евро весело сплясали на костях гривны

Межбанковские доллар и евро весело сплясали на костях гривны

В понедельник, 4 апреля, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжали повышаться. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::