Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/04/2011 15:07

Лукашенко потребовал от Нацбанка в кратчайшие сроки вернуть единый обменный курс


Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от Нацбанка и правительства страны в кратчайшие сроки обеспечить возврат к единому обменному курсу белорусского рубля, сообщает"Финмаркет".


"Экономическому блоку необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать дисбалансы, накопленные в период мирового кризиса и последующего восстановления, выход на равновесный валютный курс", - заявил Лукашенко в четверг в ходе традиционного послания парламенту и народу Белоруссии.


Одновременно глава государства потребовал от правительства "обеспечить высокие темпы экономического роста, формирование благоприятного инвестиционного климата, привлечение в страну солидных иностранных инвесторов".


Кроме того, от Совмина и НББ президент потребовал большей координации действий, которые должны доступно объясняться народу. "Предупреждаю правительство и Национальный банк: все нужно делать спокойно, системно, безо всякой чрезвычайщины. Должна быть четкая скоординированность в работе. Правительство и Нацбанк обязаны внятно и доступно объяснять людям свои действия, не создавая ненужного ажиотажа. Нельзя доводить ситуацию до абсурда", - заявил Лукашенко.


Стоит напомнить, что в конце прошлой недели правительство и Нацбанк Белоруссии договорились легализовать "теневой" обменный курс белорусского рубля, который сложился в условиях дефицита иностранной валюты.


"Правительство и Нацбанк в пятницу утвердили программу действий по преодолению валютного кризиса, которая, в частности, предусматривает наличие альтернативного рыночного обменного курса белорусского рубля", - сообщил агентству "Интерфакс" участник прошедшего в пятницу совещания по вопросам социально-экономического развития. Причем, совещание это, по утверждению источника, проводилось у президента Белоруссии.


Вводя альтернативный официальному обменному курсу рыночный курс, власти Белоруссии ставвили перед собой задачу в краткосрочной перспективе сблизить оба курса, что предполагает постепенную девальвацию официального курса и предполагаемое укрепление белорусского рубля на альтернативных торгах в связи с ожидаемым ростом предложения.


 

Оригинал (на 21/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Государство хочет сдавать в аренду жилье за 10 тыс. рублей

Государство хочет сдавать в аренду жилье за 10 тыс. рублей

Министерство регионального развития разработало программу строительства доходных домов. Планируется, что к 2020 году рынок аренды должен вырасти до 20–30% от общего объема жилого фонда. Арендная...

 

Медведев поручил срочно организовать газовую биржу

Медведев поручил срочно организовать газовую биржу

Спотовые торги газом, остановленные с 2009 года, могут возобновиться этим летом. Президент Дмитрий Медведев поручил премьеру Владимиру Путину и вице-премьеру Игорю Сечину принять неотложные меры по...

 

Доверие к депозитам возвращается. Украинцы активнее несут деньги банкирам

Доверие к депозитам возвращается. Украинцы активнее несут деньги банкирам

Депозитный портфель продолжает расти, несмотря на снижение ставок по депозитам, тогда как объем кредитования увеличивается на фоне повышения кредитных ставок, отмечают аналитики ING Bank.

 

Украинские водители массово отказываются от бензина. И переходят на газовые установки

Украинские водители массово отказываются от бензина. И переходят на газовые установки

Из-за ажиотажного спроса на сжиженный газ в Киеве выстроились очереди на переоборудование автомобиля на пропан-бутан. А само оборудование резко подорожало.

 

Наличный евро обновляет максимальные годовые показатели. Что дальше?

Наличный евро обновляет максимальные годовые показатели. Что дальше?

Гривна на наличном рынке Украины в пятницу, 8 апреля, укрепляется в отношении доллара и дешевеет в паре с евро. Об этом «Фразе» сообщили в компании X-Trade Brokers Ukraine.

 

Киевляне могут так и не дождаться дешевой гречки. 20 тонн потерялись?

Киевляне могут так и не дождаться дешевой гречки. 20 тонн потерялись?

Прибытие в Украину судна с партией китайской гречки на борту, запланированное на 5 апреля, откладывается. Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::