Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2011 19:11

Путин отказал Западу в праве убить Каддафи

Путин отказал Западу в праве убить Каддафи Премьер-министр России Владимир Путин , выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи . Как сообщает РИА Новости , Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского лидера.

"Говорили - не хотим убивать Каддафи. Теперь некоторые официальные лица говорят: 'Да, стремимся уничтожить Каддафи'. А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право - казнить человека, какой бы он ни был?" - сказал российский премьер в ответ на вопрос о том, почему он назвал операцию в Ливии "крестовым походом".

"Ну какое же закрытие неба, если каждую ночь бьют по дворцам?" - пояснил свою позицию Путин.

По его словам, страны мира должны действовать "в рамках международного права с осознанием своей ответственности, с заботой о мирных гражданах". Сейчас же, по мнению Путина, "цивилизованное сообщество всей своей мощью наваливается на небольшую страну, уничтожает инфраструктуру".

Премьер также высказал мнение, что основным интересом тех, кто сейчас "орудует в Ливии", могут быть природные богатства этой страны. Путин сказал, что, по его данным, Ливия занимает первое место в Африке по запасам нефти и четвертое - по запасам газа.

Выступлению Путина предшествовало заявление министра обороны Великобритании Лиама Фокса, который отметил, что Каддафи является препятствием на пути мирного разрешения ливийского конфликта. Фокс также сказал, что люди, принимающие решения о нападениях на ливийских граждан, будут считаться "законной целью" для натовских бомбардировщиков.

Ранее российский премьер уже высказывался против натовской операции в Ливии, сравнив ее со средневековым крестовым походом, "когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать".

Президент России Дмитрий Медведев в ответ назвал недопустимыми заявления о "крестовых походах" в связи с ситуацией в Ливии. Вместе с тем Медведев отметил, что в ходе операции НАТО вышло за пределы полномочий, которые установлены резолюцией Совета безопасности ООН номер 1973.

 

Оригинал (на 26/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Деннис Седов: Дмитрий Анатольевич был в восторге

Деннис Седов: Дмитрий Анатольевич был в восторге

«Мы решили создать абсолютно нового персонажа. На наш взгляд он более интересен, более современен, чем оригинальный», – рассказал газете ВЗГЛЯД создатель «Алисы в Сколково» Деннис Седов. По его...

 

На севере Мексики обнаружено массовое захоронение

На севере Мексики обнаружено массовое захоронение

В штате Тамаулипас на севере Мексики, где ранее было обнаружено массовое захоронение, найдены новые останки. Общее количество найденных тел составляет 177.

 

В Кот-д'Ивуаре совершено нападение на штаб избранного президента

В Кот-д'Ивуаре совершено нападение на штаб избранного президента

Силы, лояльные экс-президенту Кот-д'Ивуара Лорану Гбагбо, предприняли попытку захватить штаб главы республики Алассана Уаттары. По словам очевидцев, сторонники Гбагбо вели стрельбу из тяжелого...

 

Мишель Мартелли победил на выборах президента Гаити

Мишель Мартелли победил на выборах президента Гаити

Согласно предварительным результатам, победителем президентских выборов на Гаити стал Мишель Мартелли. Его поддержали 67,57 процента избирателей. У соперницы Мартелли - бывшей первой леди страны...

 

Европейский еврейский конгресс предсказал столкновение цивилизаций

Европейский еврейский конгресс предсказал столкновение цивилизаций

Последние события на Ближнем Востоке и в Северной Африке говорят о возможной близости столкновения цивилизаций. Об этом заявил на прошедшей 3 апреля в Будапеште сессии Генеральной Ассамблеи...

 

Авиация НАТО по ошибке разбомбила ливийских повстанцев. Начальство будет разбираться

Авиация НАТО по ошибке разбомбила ливийских повстанцев. Начальство будет разбираться

Пятеро повстанцев погибли и десять получили ранения в четверг, 7 апреля, в результате удара авиации НАТО в районе города Марса-эль-Брега, расположенного в 800 км к востоку от Триполи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::