Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/05/2011 18:20

Мировая премьера "Елены" Звягинцева закроет в Каннах программу "Особый взгляд"


Мировая премьера фильма режиссера Андрея Звягинцева "Елена" состоится в Каннах. Картина закроет программу "Особый взгляд" 64-го Каннского кинофестиваля. Ранее сообщалось, что в "Особом взгляде" участвует еще один фильм из России - "Охотник" Бакура Бакурадзе.


"Елена" - третий художественный фильм Звягинцева (продюсер картины - Александр Роднянский). В центре повествования - пожилая женщина, которой нужно совершить выбор между своим богатым супругом и едва сводящей концы с концами семьей, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.


Кроме того, "Елена" - третий фильм продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова в 2011-м году, мировая премьера которого состоится на крупном европейском кинофестивале. В феврале в рамках Роттердамского кинофестиваля был показан фильм Александра Расторгуева и Павла Костомарова "Я тебя люблю", а фильм Александра Миндадзе "В субботу" был отобран в конкурс 61-го Берлинского кинофестиваля.


Еще до начала съемок новый фильм Андрея Звягинцева был удостоен награды на престижном международном фестивале "Сандэнс" за лучшую сценарную разработку (Sundance/NHK International Filmmakers Award).


Снял картину постоянный оператор Звягинцева Михаил Кричман, получивший венецианский приз за "Овсянок" Алексея Федорченко.


"Картина поставлена в очень сильную позицию - закрывает программу "Особый взгляд", которую открывает каннский победитель Гас Ван Сент, в которой участвуют знаменитые Ким Ки Дук и Брюно Дюмон. В общем, перечень имен впечатляющий. Для фестиваля очевидно желание поднять статус "Особого взгляда". Закрывая конкурс этой секции в субботу, 21-го числа, картина Звягинцева привлекает внимание и прессы, и дистрибуторов", - цитирует РИА "Новости" продюсера фильма Александра Роднянского.


Он добавил, что у "Елены" уже имеется французский дистрибутор, компания "Пирамида", которая традиционно интересуется творчеством Звягинцева и будет представлять его новый проект на каннском кинорынке.


Первая режиссерская работа Звягинцева, "Возвращение" (2003), получила "Золотых львов" Венецианского кинофестиваля в номинациях "Лучший фильм" и "Лучший режиссерский дебют", а также награду Европейской киноакадемии в номинации "Открытие года".


В 2007 году фильм Звягинцева "Изгнание" (2007) участвовал в основной программе Каннского фестиваля и принес сыгравшему в нем Константину Лавроненко приз за лучшую мужскую роль.


Фильмом-открытием программы станет новая работа режиссера Гаса Ван Сента "Не сдавайся".


В программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля в этом году будут представлены также новые фильмы режиссеров Ким Ки Дука, Андреаса Дрезена и Брюно Дюмона. Жюри "Особого взгляда" в этом году возглавит сербский режиссер Эмир Кустурица. Он объявит победителя конкурса "Особого взгляда" 21 мая.


Фильмом закрытия Каннского кинофестиваля станет музыкальный фильм "Возлюбленные" (Les Biens-aimes) французского режиссера Кристофа Оноре с участием Катрин Денев, Кьяры Мастроянни, Милоша Формана, Луи Гарреля и Людивин Санье.


Кроме того, стало известно, что заявленный ранее вне конкурса фильм "Художник" (The Artist) французского режиссера Мишеля Азанависьюса включен в основную конкурсную программу 64-го Международного Каннского кинофестиваля, в которой, таким образом, стало 20 картин.


 

Оригинал (на 05/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ростове отменили премьеру моноспектакля о Путине

В Ростове отменили премьеру моноспектакля о Путине

Премьера сатирического моноспектакля "Пребиотики", посвященного Владимиру Путину, отменена. Премьера должна была пройти в ТЮЗ Ростова-на-Дону в рамках фестиваля драматургии. Комментируя отмену...

 

Челябинцы передали в дар музею 300 экспонатов

Челябинцы передали в дар музею 300 экспонатов

Челябинцы подарили музею 300 экспонатов. Как передает корреспондент "Нового Региона", в международный день музеев в Челябинске впервые прошел День дарения, организованный краеведческим музеем. Все...

 

В Харьков приехал легендарный Жан-Поль Бельмондо

В Харьков приехал легендарный Жан-Поль Бельмондо

В Харькове прошел творческий вечер французского актера Жан-Поля Бельмондо. Встреча была приурочена к III Международному фестивалю короткометражного кино «Харьковская сирень».

 

Блогер пожаловался на "Единую Россию" в прокуратуру из-за скандальных плакатов в Петербурге

Блогер пожаловался на "Единую Россию" в прокуратуру из-за скандальных плакатов в Петербурге

Блогер из Петербурга Виталий Егоров пожаловался в прокуратуру из-за плакатов "Единой России" с изображением известных людей, размещенных в северной столице ко дню города...

 

Ректора МАРХИ удивило отсутствие Москвы среди исторических городов России

Ректора МАРХИ удивило отсутствие Москвы среди исторических городов России

Ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский "с удивлением и с болью узнал", что Москвы нет среди исторических городов России и предложил внести ее в этот список. "Если этого не...

 

В Челябинске пройдет Славянский научный собор

В Челябинске пройдет Славянский научный собор

Около 500 православных ученых съедутся в Челябинск, чтобы обсудить проблемы духовно-нравственной культуры России...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::