Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/05/2011 12:13

Спенсер Туник прибыл в Израиль готовить "голую фотосессию" на Мертвом море (ВИДЕО)


Американский фотограф Спенсер Туник, известный своими акциями с фотографированием обнаженных толп по всему миру, прибыл накануне в Израиль готовить новый проект , сообщает NEWSru Israel.


По словам фотографа, единственной причиной отсутствия в его портфолио израильских проектов было отсутствие заказов. Недавно такой заказ поступил от группы студентов Герцлийского междисциплинарного центра, в рамках подготовки к дипломному проекту пришедших к выводу, что работа Туника станет отличным способом положительной рекламы Израиля за границей.


Впервые о намерении Туника снимать "голую массовку" в Израиле сообщалось в марте прошлого года. Первоначально предполагалось снимать в порту Тель-Авива, потом в порту Яффо, а затем было определено окончательное место съемок - побережье Мертвого моря. Спенсер Туник считает реальным организовать съемки осенью этого года.




Осталось решить только две проблемы: собрать недостающие средства и призвать 500 добровольцев. В том, что в Израиле найдется полтысячи желающих принять участие в подобной фотосессии, Туник не сомневается. По его опыту, в итоге, добровольцев всегда оказывается больше, чем требуется. Похоже, что и проблему с финансированием тоже удастся решить.


Фотосессия Туника не получила официальной поддержки государства Израиль, хотя министр туризма Стас Мисежников в декабре прошлого года и говорил в интервью NEWSru Israel, что выступает за проведение такой фотосессии, поскольку это может способствовать улучшению положительного имиджа государства Израиль как либеральной, свободной и интересной страны.


Недавно инициативной группой был запущен проект Naked Sea с целью сбора средств для проекта Туника в Израиле. Неделю назад было собрано лишь 7 тыс. долларов из 60 тысяч, требовавшихся для проведения массовой фотосессии. На сегодняшний день спонсорами переведено уже более 45 тысяч долларов. Туник уверен, что до окончания акции (6 июня) требуемая сумма будет собрана.


Около года назад представители религиозных кругов выразили возмущение возможным оскорблением общественной нравственности на Святой земле. В марте 2010 года депутат ортодоксальной партии ШАС Нисим Зеэв направил письмо министру туризма Стасу Мисежникову, требуя запретить проведение фотосессии Туника в Израиле. По мнению парламентария от ШАС, такая фотосессия угрожает сионистскому характеру государства Израиль и способна превратить страну в Содом и Гоморру.


 

Оригинал (на 11/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня определятся первые финалисты «Евровидения». Мики Ньютон там не будет точно

Сегодня определятся первые финалисты «Евровидения». Мики Ньютон там не будет точно

Во вторник, 10 мая, состоится I полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2011».

 

В Москве открылся музей истории евреев

В Москве открылся музей истории евреев

В Москве открылся первый в России музей истории евреев. Экспозиция музея посвящена традиционным формам существования еврейской общины и еврейскому быту. Помимо этого музей знакомит посетителей с...

 

В Челябинской области дети сняли фильм об одиночестве и непонимании / Из-за страха быть узнанными все герои в масках

В Челябинской области дети сняли фильм об одиночестве и непонимании / Из-за страха быть узнанными все герои в масках

Дети из южноуральского села Фершампенуаз сняли документальный фильм "За маской". Показывать кино в родном селе авторы не хотят, поскольку в нем затронуты личные темы. Как сообщили "Новому Региону"...

 

Главный синоптик страны успокоил украинцев. Аномальной жары этим летом не будет

Главный синоптик страны успокоил украинцев. Аномальной жары этим летом не будет

Этим летом не стоит ждать повторения аномальной жары, как это было в 2010 году. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

 

Названо имя худрука Академии танца Бориса Эйфмана

Названо имя худрука Академии танца Бориса Эйфмана

Художественным руководителем Академии танца Бориса Эйфмана станет профессор Берлинской балетной школы Мартин Путке. Сам Эйфман станет почетным президентом академии. Возведение здания академии...

 

В Тирасполе отметят 75-летие со дня открытия здания театра

В Тирасполе отметят 75-летие со дня открытия здания театра

Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Надежды Аронецкой готовит цикл мероприятий, посвященных 75-летию со дня открытия здания театра. Об этом сообщила директор театра Мария...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::