Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/05/2011 13:14

Сумщина рвется в промышленные лидеры

Сумщина рвется в промышленные лидеры Сумщина по объемам промышленного производства в первом квартале 2011 года заняла четырнадцатое место по Украине. За первые месяцы этого года предприятия области реализовали продукции на 4,2 миллиарда гривен, что почти на 40% превысило прошлогодние показатели аналогичного периода.

По результатам работы в первом квартале 2011 года, прибыльные предприятия Сумщины почти в два раза увеличили свои доходы. В январе-феврале нынешнего года, по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого, они выросли на 83,2%. Благодаря таким достижениям Сумская область заняла 7 место в Украине по этому показателю. Кроме того, регион находится в числе лидеров по количеству инновационно активных предприятий и занимает 4 место по Украине. Доля таких предприятий составляет 17,9%.

По словам начальника главного управления промышленности и развития инфраструктуры Сумской ОГА Сергея Крестенкова, наибольшее влияние на положительную динамику продаж промышленной продукции в первом квартале 2011 года имели предприятия химической промышленности и машиностроения. Они увеличили объемы производства, соответственно, втрое и вдвое. Самыми успешными на Сумщине остаются ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе», ОАО «Сумыхипром», КЗ «Импульс», ОАО «Насосэнергомаш», ООО «Мотордеталь-Конотоп», ДП «Завод утяжеленных бурильных и ведущих труб», ОАО «ВНИИ Компрессормаш», ОАО «Тракторзапчасть», ООО «Укртранспневматика».

Начальник главного управления промышленности прогнозирует, что во втором квартале 2011 года рост объемов производства ускорится. Положительную динамику обеспечит ОАО «СНПО им. Фрунзе», портфель заказов которого на 40% превысит показатель первого квартала. Вырастут объемы производства на ОАО «Сумыхипром», ОАО «ВНИИ Компрессормаш», ОАО «Глуховский завод «Электропанель» и других предприятиях.

«По данным Государственного комитета статистики Украины, по общему уровню социально-экономического развития в первом квартале 2011 года область заняла 13 место среди регионов страны. Такого высокого результата удалось достичь благодаря выполнению Стратегии социально-экономического развития «Новая Сумщина-2015», разработанной командой областной власти. Один из ее ключевых пунктов – поддержка бюджетообразующих предприятий и обеспечение их стабильной работы, поддержка местного производителя, внедрение новейших энерго- и ресурсосберегающих технологий. Еще один из важных пунктов Стратегии – активное привлечение инвестиций, в том числе в расширение производства», - отметил первый заместитель председателя Сумской ОГА Виктор Чернявский.

В вопросе привлечения инвестиций Сумщина опередила все регионы страны. Области принадлежит первое место по темпам привлечения иностранных инвестиций и пятое – по объемам инвестирования. В прошлом году 123 миллиона долларов инвестиций поступили из 43 стран мира. Средства вложены в 183 предприятия области.

«Характеристика «депрессивная» для Сумщины давно уже в прошлом. Регион динамично развивается и выходит на лидирующие позиции в Украине. Благоприятный бизнес-климат, сложившийся на Сумщине, инвестиционная привлекательность области обеспечивают стабильную работу предприятий и развитие промышленности, социального сектора, экономики региона в целом», - считает председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь.

(увеличенное фото - в новом окне)

(увеличенное фото - в новом окне)

 

Оригинал (на 16/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сбербанк решил выкупить розничный бизнес  BNP Paribas

Сбербанк решил выкупить розничный бизнес BNP Paribas

Сбербанк намерен выкупить российский розничный бизнес французской группы BNP Paribas. Это позволит Сбербанку начать работу на рынке экспресс-кредитования в торговых сетях. Ранее сообщалось, что...

 

Белоруссия договорилась с Россией о кредите

Белоруссия договорилась с Россией о кредите

Проблемы белорусской экономики, похоже, начали разрешаться - с помощью России. Договоренность о предоставлении стране необходимых кредитов достигнута. Министр финансов РФ Алексей Кудрин обозначил...

 

Александр Глусь: Правда и ложь о скандале вокруг Nemiroff

Александр Глусь: Правда и ложь о скандале вокруг Nemiroff

Не секрет, что в последнее время вокруг ситуации с Nemiroff разворачивается крупный информационный скандал, инициируемый, по мнению Главы наблюдательного совета Nemiroff Александра Глуся, главным...

 

Удорожание алкоголя приостановят к выборам президента России

Удорожание алкоголя приостановят к выборам президента России

Минфин предложил поправки к Налоговому кодексу, которые повысят акцизные ставки на алкоголь и сигареты в 2012 году дважды - с 1 января и 1 июля. Минфин отказался от ставок на акцизы, которые были...

 

Подсчитаны убытки Украины из-за "Северного потока"

Подсчитаны убытки Украины из-за "Северного потока"

Из-за «Северного» и «Южного потоков» Украина может понести существенные убытки. Только с запуском «Северного потока» страна лишится 20 млрд кубометров транзитного газа в год. Такие данные впервые...

 

Межбанковский евро на опыте вышел из крутого пике

Межбанковский евро на опыте вышел из крутого пике

В четверг, 19 мая, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту стабилизировались. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::