Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/05/2011 22:07

Кудрин: Минску дадут 3 млрд долларов. Белоруссия говорит о 6,5 млрд


Переговоры о предоставлении Белоруссии российского кредита могут быть завершены в ближайшие дни, заявил глава Минфина РФ Алексей Кудрин.


"Сегодня мы услышали, что после телефонного разговора Александра Лукашенко с Дмитрием Медведевым было сказано о том, что в принципе достигнуты договоренности и Белоруссия готова получить кредит. Это означает, что ранее сформулированные условия антикризисного фонда мы считаем в целом принятыми, и это может означать возможность завершения переговоров в ближайшие дни", - цитирует "Интерфакс" заявление Кудрина на брифинге в Москве.


Глава Минфина сообщил, что в четверг в Минск отправится премьер-министр РФ Владимир Путин, и в связи с этим выразил надежду на то, что там удастся окончательно уточнить все детали. После этого, добавил Кудрин, должна пройти стандартная процедура Антикризисного фонда с участием других членов Совмина фонда - Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Армении. Решение может быть принято только в таком составе, подчеркнул министр.





"Мы видим понимание белорусской стороны задач и целей по стабилизации платежного баланса", - сказал Кудрин.


Он отметил, что одним из ключевых индикаторов, который будет отслеживаться, станет снижение текущего счета платежного баланса.


"Предполагается, что для поддержания платежного баланса будет приватизирован ряд активов: белорусская сторона будет сама устанавливать, какие это активы, в какие сроки. Исходя из потребностей этого года - это примерно около 3 млрд долларов", - сказал Кудрин, пояснив, что эта сумма должна быть выручена от приватизации в этом году.


Вице-премьер РФ добавил, что эти активы должны приватизироваться на общих условиях, и участие в этой приватизации смогут принять инвесторы из любых стран.


Кудрин напомнил, что кредит, предоставляемый Белоруссии, имеют целью макроэкономическую стабилизацию в стране и покрытие платежного баланса Белоруссии.


"Предварительно рассматривается программа по кредитованию Белоруссии в размере 3 млрд долларов - по миллиарду ежегодно в течение трех лет", - сказал Кудрин.


Он отметил, что программа разрабатывается специальной экспертной группой Антикризисного фонда ЕврАзЭС, которая работает в Евразийском банке реконструкции и развития. В этой работе принимает участие РФ, отметил министр.


"Кредит имеет стандартные условия для такого рода кредитов", - сказал Кудрин. Предложенные условия сейчас рассматриваются Белоруссией, добавил министр.


Минск: Москва в итоге дала 6,5 млрд долларов


Белоруссия "договорилась на о предоставлении кредитов со стороны России на выгодных для себя условиях". Об этом заявил сегодня премьер-министр страны Михаил Мясникович в ходе встречи с президентом Александром Лукашенко, на которой обсуждались вопросы кредитной поддержки страны, передает ИТАР-ТАСС.


"Мы фактически завершили переговорный процесс с РФ. В принципе, все вопросы урегулированы. Сейчас министрами финансов Андреем Харковцом и Алексеем Кудриным обсуждаются окончательные условия", - сказал он.


Как сказал Мясникович, стороны договорились "фактически о 3-3,5 млрд долларов кредитной поддержки со стороны России на выгодных условиях". "Кроме того, есть еще предложения, и они фактически одобрены белорусским президентом, по получению соответствующих валютных кредитов под будущие товарные поставки. В итоге сумма российских кредитов составит 6-6,5 млрд долларов", - сказал премьер-министр.


Отметив, что Россия готова предоставить Белоруссии поддержку в сумме более 6 млрд долларов, Мясникович отметил, что эти средства будут способствовать "стабилизации на валютном рынке в стране". По его словам, все эти вопросы реально решить в течение ближайших месяцев.


 

Оригинал (на 17/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Счетная палата недосчиталась 12,5 млрд. грн. по возмещению НДС. Видимо, никому не нужно

Счетная палата недосчиталась 12,5 млрд. грн. по возмещению НДС. Видимо, никому не нужно

На начало текущего года объемы невозмещенного плательщикам налога на добавленную стоимость составили 12 млрд. 421 млн. гривен. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Счетной палаты Украины.

 

Египет попросил помощи у МВФ

Египет попросил помощи у МВФ

Международный валютный фонд получил официальный запрос от властей Египта на получение финансовой помощи. Об этом заявила представитель МВФ Кэролайн Аткинсон. Египту, по предварительным оценкам,...

 

Сбербанк рекордно снизил ставки на ипотеку

Сбербанк рекордно снизил ставки на ипотеку

Ради большей доступности жилья для россиян Сбербанк снизил ставки по ипотечному кредиту до 8% годовых в случае, если первый взнос составит половину стоимости жилья. Кредит предоставляется сроком на...

 

Нацбанк припугнул доллар очередной интервенцией. «Зеленый» чуток подешевел

Нацбанк припугнул доллар очередной интервенцией. «Зеленый» чуток подешевел

В понедельник, 16 мая, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту упали после заявления Нацбанка о проведении очередной валютной интервенции. Об этом «Фразе» сообщили в компании...

 

Греция предложила Deutsche Telekom поучаствовать в ее приватизации

Греция предложила Deutsche Telekom поучаствовать в ее приватизации

Власти Греции начали переговоры с немецким концерном Deutsche Telekom о продаже части госпакета акций в местной телекоммуникационной компании OTE. Реализация бумаг OTE станет первым шагом в...

 

ЕС даст Крыму 12 миллионов на развитие. Везет же некоторым

ЕС даст Крыму 12 миллионов на развитие. Везет же некоторым

Европейский Союз планирует направить 12 млн. евро на развитие Крымской автономии и Севастополя в течение ближайших четырех лет. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::