Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/05/2011 11:31

Единороссы ночью сняли свои плакаты с Пушкиным, Бродским и Лихачевым / Партийцы испугались народного гнева

Единороссы ночью сняли свои плакаты с Пушкиным, Бродским и Лихачевым / Партийцы испугались народного гнева Санкт-Петербург, Май 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Партия «Единая Россия», накануне отказавшаяся демонтировать в Санкт-Петербурге скандальные плакаты с Александром Пушкиным, Иосифом Бродским, Дмитрием Лихачевым, Виктором Цоем и другими известными жителями северной столицы, после осуждения акции со стороны родственников знаменитостей и простых горожан все же решила убрать баннеры с городских улиц.


Глава представительства компании-оператора наружной рекламы News Outdoor Russia в Петербурге Владимир Рябовол сегодня подтвердил, что поздравительные плакаты под символикой «ЕР» с изображением известных петербуржцев, появившиеся ко дню города, были демонтированы этой ночью по требованию заказчика.


Единороссы собираются заменить демонтированные баннеры на другие информационные материалы ко дню города.


В пресс-службе петербургского отделения «ЕР» не стали подтверждать предположение, что решение убрать плакаты вызвано «сигналом из Москвы после того, как скандал вышел на федеральный уровень», передает «Эхо Петербурга». Сумму партийного ущерба из-за внезапной смены баннеров, которые «не отработали свой срок» (ранее предполагалось, что плакаты провисят до 31 мая), в партии комментировать не стали. Ранее в партии подчеркивали, что на эту рекламную кампанию были потрачены исключительно партийные средства.


Стоит отметить, что накануне были замечены первые проявления народного гнева в отношении скандальных баннеров. С плакатов отрывали логотип «Единой России», залепляли их и покрывали непристойными надписями.


Как сообщал «Новый Регион», на днях в Санкт-Петербурге появились поздравительные плакаты ко дню города с изображениями Александра Пушкина, Дмитрия Лихачева, Виктора Цоя, Иосифа Бродского и других известных петербуржцев. При этом на плакатах, помимо поздравления и изображения знаменитости, размещен логотип «Единой России».


В партии утверждают, что плакаты не являются предвыборным ходом, и известных людей в «единороссовские» ряды никто не записывал. Вместе с тем, в «Единой России» признали, что размещение изображений не было согласовано с родственниками известных людей.


Использование портретов Дмитрия Лихачева, Анны Ахматовой, Александра Блока, Иосифа Бродского, Виктора Цоя и других известных горожан в плакатах единороссов вызвало возмущение как среди родственников знаменитых людей, так и среди простых горожан.


Игорь Тихомиров, бывший барабанщик группы «Кино», назвал единороссов мерзавцами. «Слышал об этих мерзавцах. И что вы предлагаете? В суд на них подавать не буду, потому что я не правопреемник Цоя, у него есть сын. Мое отношение крайне отрицательное», – сказал музыкант.


Правнучка Дмитрия Лихачева Вера Курбатова на днях сообщила, что семья академика хочет, чтобы его портрет убрали с плакатов. Курбатова заявила, что она уверена: ее прадед никогда бы не стал участвовать в этой политической агитационной кампании.


Накануне представители «ЕР» заявили, что скандальные плакаты демонтироваться не будут. Родственники могут возмущаться сколько угодно – «мы все сделали законно», добавили партийцы. Однако все же пообещали извиниться перед ними.


Вчера стало известно, что блогер из Петербурга Виталий Егоров отправил жалобу в прокуратуру из-за плакатов «Единой России».


ЖЖист написал заявление в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой проверить агитационную деятельность регионального отделения партии «Единая Россия» на предмет нарушения права использования изображений в интересах определенной группы лиц.



Накануне были замечены первые проявления народного гнева в отношении скандальных баннеров: с плакатов отрывали логотип «Единой России».


 

Оригинал (на 26/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нацбол Захар Прилепин написал лучший бестселлер десятилетия / И получил 100 тыс. долларов

Нацбол Захар Прилепин написал лучший бестселлер десятилетия / И получил 100 тыс. долларов

Писатель Захар Прилепин стал лауреатом премии "Супер-Нацбест". Приз в 100 тысяч долларов ему вручили за книгу "Грех" (2007). Присуждение "Супер-Нацбеста" было приурочено к десятилетию премии...

 

Мюзикл создателей «Южного парка» получил всемирное признание. Он номинирован на 14 премий «Тони»

Мюзикл создателей «Южного парка» получил всемирное признание. Он номинирован на 14 премий «Тони»

Мюзикл «Книга мормона» от создателей мультсериала «Южный парк» Трея Паркера и Мэтта Стоуна номинирован на театральную премию «Тони» в 14 категориях.

 

В центре Екатеринбурга из кубиков выложили изображение Владимира Путина

В центре Екатеринбурга из кубиков выложили изображение Владимира Путина

Уличные художники выложили в центре Екатеринбурга изображение премьера Путина, выполненное из пенопластовых кубиков...

 

В Южно-Уральском государственном институте искусств имени Чайковского начинаются выборы ректора

В Южно-Уральском государственном институте искусств имени Чайковского начинаются выборы ректора

В Южно-Уральском государственном институте искусств имени Чайковского стартует кампания по выборам ректора...

 

В Киев привезут двух слонов из Лаоса за 220 тысяч евро

В Киев привезут двух слонов из Лаоса за 220 тысяч евро

Два слона из Лаоса появятся в Киевском зоопарке в августе-сентябре. Цена за двух животных и услуги по транспортировке составит 220 тысяч евро. Об этом сообщил экс-мэр Александр Омельченко...

 

Пиар Путина вышел на новый уровень / Теперь премьер России предстает в образе героя комикса

Пиар Путина вышел на новый уровень / Теперь премьер России предстает в образе героя комикса

Владимир Путин - новый супергерой, а президент Медведев - его помощник. В интернете появился сайт-комикс о похождениях премьер-министра РФ и его друзей. По-видимому, кремлевские политтехнологи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::