Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/05/2011 12:40

Египтяне требуют от туристок "блюсти мусульманскую нравственность" / Победившие в революции исламисты хотят ввести дресс-код на курортах

Египтяне требуют от туристок "блюсти мусульманскую нравственность" / Победившие в революции исламисты хотят ввести дресс-код на курортах Москва-Хургада, Май 26 (Новый Регион, Алексей Усов) – Жители Хургады потребовали от муниципальных властей и Каира обязать туристок носить закрытую одежду. Угрозу для мусульманской нравственности египтяне увидели в туристках после победы революции, которая пропагандировала консервативные религиозные ценности. Власти Хургады не спешат пока удовлетворять моральные потребности местных жителей: туристическая отрасль в стране и без того находится в упадке. По данным отраслевых СМИ, многие владельцы сети отелей вынуждены были закрыть на время 3 из четырех гостиниц.


Жители Хургады на днях потребовали от муниципалитета ввести дресс-код для туристок, обязав их отказаться от прогулок в купальниках, брюках, мини-юбках и шортах. Нормы, предложенные горожанами Хургады нормируют длину юбок – строго ниже колена и длину рукавов – руки должны быть полностью закрыты.


Запросы жителей Хургады полностью соответствуют настроениям, доминирующим в Египте после победы революции этой весной. По данным соцопросов, 62% египтян проголосовали за то, чтобы вся страна жила исключительно по нормам Корана.


Власти Хургалы не спешат деятельно сочувствовать моральным терзаниям горожан. Туризм – один из главных источников доходов Египта, и основной для самой Хургады. Введение ограничений в одежде может стать последним ударом для кризисной отрасли. Сегодня египетская комиссия по туризму сообщила, что основным источником доходов местных отельеров стали не туристы, а организация корпоративов, свадеб и конференций, которые только и спасают многие гостиницы от закрытия. По данным отраслевого агентства «Турпром», Адель-Аль-Шербини, возглавляющий гостиничный комитет туристической палаты административного округа Красного моря, сообщил о закрытии ряда отелей в Хургаде и Шарм Эль Шейхе в связи со снижением турпотока. Многие компании, ранее управлявшие тремя или четырьмя отелями, чтобы сократить собственные потери, сегодня имеют только один работающий отель.


Туризм сможет сохранить процветание Египта только после стабилизации общественной и политической ситуации, а также уровня безопасности, сказал Шербини, однако восстановления нормальной обстановки можно ждать до следующей весны. Около половины сотрудников туриндустрии либо находятся в бессрочных отпусках либо ушли в ежегодные отпуска. Финансовый фонд поддержки туризма, который выплачивает минимальные денежные пособия сотрудникам во время кризиса, выплатил зарплату только за февраль. За весну въездной турпоток в Египет сократился на 45.7%, говорится в отчете официального Каира. В апреле 2011 страну посетили на 65% меньше российских туристов, чем за аналогичный период 2010 года.


В таких условиях власти, как курортных городов, так и всего Египта, вряд ли пойдут на введение ограничений доля туристов, считают отраслевые эксперты. «С учетом тех убытков, которые понес туристический бизнес страны, едва ли это вообще возможно. Вряд ли они будут очень сильно ограничивать возможности европейских туристов. Но такой вопрос действительно поднимался и обсуждался, однако никаких конкретных действий, чтобы привести проект в исполнение, не было», – заметили в Ассоциации туроператоров России.


 

Оригинал (на 26/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Русский музей запустил виртуальные экскурсии

Русский музей запустил виртуальные экскурсии

Открылся сайт виртуальных экскурсий по Русскому музею. Любой посетитель сайта может совершить "прогулку" по всем зданиям музейного комплекса, в том числе по Михайловскому дворцу и его залам. Сайт...

 

Сегодня в Каннах будет жарко. Там открывается очередной кинофестиваль

Сегодня в Каннах будет жарко. Там открывается очередной кинофестиваль

На Лазурном берегу Франции в среду, 11 мая, вечером открывается 64-й Каннский кинофестиваль.

 

Ларс фон Триер: Я совершил глупый непрофессиональный поступок

Ларс фон Триер: Я совершил глупый непрофессиональный поступок

Один из крупнейших режиссеров современного кинематографа датчанин Ларс фон Триер заявил, что шокирован фактом своего изгнания с 64-го Каннского фестиваля.

 

31 июля в Киеве выступит Роберт Плант (ВИДЕО)

31 июля в Киеве выступит Роберт Плант (ВИДЕО)

31 июля легендарный фронт-мен Led Zeppelin Роберт Плант выступит на сцене Национального Дворца "Украина"...

 

Американец купил сабо Поля Гогена за 340 тысяч долларов

Американец купил сабо Поля Гогена за 340 тысяч долларов

Анонимный американский коллекционер приобрел на аукционе сабо Поля Гогена за 340 тысяч долларов. Гоген не только носил эту пару обуви, он сам изготовил ее в 1890 году. При создании сабо художник...

 

Филип Рот получил международный "Букер"

Филип Рот получил международный "Букер"

Американский писатель Филип Рот получил международный "Букер". Рот стал четвертым лауреатом этой премии, вручаемой каждые два года за заслуги в области художественной литературы. На премию, помимо...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::