Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/05/2011 20:20

В Караганде поставили памятник крылатой фразе про город, его сразу сломали


В Караганде (административный центр Карагандинской области Казахстана) установлен памятник "крылатой" фразе "Где-где? В Караганде!". Памятник установили два дня назад, а уже сегодня оказалось, что он нуждается в реставрации - скульптурная композиция не выдержала наплыва посетителей, передает "Интерфакс".


Памятник установлен на территории одного из ресторанов города. Он выглядит следующим образом: мужчина с чемоданом и устремленным вдаль взглядом словно задается вопросом "Где?", а другой мужчина разводит руки и с характерным выражением лица отвечает ему "В Караганде!". В центре композиции установлен дорожный указатель с надписями "Астана", "Москва" и "Караганда 0 км", к которому прислонился сурок - символ Караганды.


Сегодня от скульптурной композиции остались только 3-метровый столб с дорожными указателями, фигура сурка и чемодан. Все минувшие выходные возле памятника фотографировалось очень много людей. Люди обнимали фигуры и буквально висли на них. Кто-то пытался сесть верхом. В результате полимерные фигуры не выдержали нагрузки и накренились.


Создатели памятника заверяют, что в ближайшие дни он "обретет прежний вид, и снова будет радовать горожан".


Авторами проекта памятника выступили местные скульпторы Мурат Мансуров и Викентий Комков. Материалы и изготовление фигур были оплачены из средств, собранных жителями Караганды.


Российский продюсер Бари Алибасов рассказал журналистам, что именно он предложил в эфире одного из своих шоу в 1999 году установить памятник этой фразе. "Я рад, что мое предложение было поддержано инициативными людьми", - отметил он.


Российский шоумен и ресторатор Олег Назаров, услышав предложение Алибасова, решил реализовать его. "Услышав выступление Бари Алибасова, я решил воплотить это в жизнь. Но сделать это было непросто. Долгое время мы не могли решить, как будет выглядеть памятник фразе. Сделать памятник человеку гораздо проще, а вот придумать памятник фразе, которую нельзя увидеть, потрогать и представить ее материально, очень сложно", - сказал Олег Назаров журналистам на открытии памятника три дня назад.


"Был объявлен конкурс среди жителей Караганды на лучший макет памятника. В итоге из нескольких десятков проектов была выбрана совместная работа известных казахстанских скульпторов Мурата Мансурова и Викентия Комкова. Средства на установку памятника собирали всем миром. Был открыт счет, куда карагандинцы и все желающие могли перечислять деньги", - рассказал он.


По словам Назарова, он и авторы памятника подали заявку для внесения его в Книгу рекордов Гиннеса как первого в мире памятника в честь крылатой фразы.


 

Оригинал (на 30/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скандально известный модельер Гальяно обвинил своего адвоката в хищении 3 млн. евро

Скандально известный модельер Гальяно обвинил своего адвоката в хищении 3 млн. евро

Обвиняемый в антисемитизме британский модельер Джон Гальяно обвинил своего бывшего адвоката Стефана Зербиба в хищении около 3 млн. евро, сам адвокат эти обвинения категорически отверг.

 

Мастеру литературы Михаилу Булгакову исполнилось 120 лет

Мастеру литературы Михаилу Булгакову исполнилось 120 лет

15 мая исполняется 120 лет со дня рождения одного из лучших русских писателей XX века Михаила Булгакова...

 

В челябинских библиотеках проходит "Неделя возвращенной книги" / Самыми забывчивыми читателями считаются учителя

В челябинских библиотеках проходит "Неделя возвращенной книги" / Самыми забывчивыми читателями считаются учителя

В Челябинске с 23 по 29 мая проходит "Неделя возвращенной книги". Как передает корреспондент "Нового Региона", в рамках акции занятые или забывчивые читатели могут сдать в муниципальную библиотеку...

 

В Интернете начались продажи одежды с неофициальным брендом Крыма "Йух вам!"  / Это - самый удачный логотип полуострова на ближайшие 10 лет

В Интернете начались продажи одежды с неофициальным брендом Крыма "Йух вам!" / Это - самый удачный логотип полуострова на ближайшие 10 лет

В Интернете начались продажи одежды и сумок с неофициальным брендом Крыма "Йух вам!". Как сообщал "НР", автор "хулиганского" логотипа - дизайнер Михаил Литюга, который решил ответить на объявленный...

 

Объявлена программа открытого книжного фестиваля в Москве

Объявлена программа открытого книжного фестиваля в Москве

На VI Московском международном открытом книжном фестивале пройдет около 300 мероприятий с участием представителей более 20 стран. В отличие от предыдущих фестивалей, в этом году пять направлений...

 

На закрытии фестиваля "Музыкальный Олимп" выступит Юлианна Авдеева

На закрытии фестиваля "Музыкальный Олимп" выступит Юлианна Авдеева

В концерте-закрытии международного музыкального фестиваля "Музыкальный Олимп" примет участие пианистка Юлианна Авдеева, лауреат первой премии Конкурса Шопена. Она исполнит Концерт №2 для фортепиано...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::