Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/06/2011 20:00

Тирасполь не считает "крайней" свою позицию на переговорах с Кишиневом

Тирасполь не считает "крайней" свою позицию на переговорах с Кишиневом Тирасполь, Июнь 06 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак не считает позицию Приднестровья на переговорах с Республикой Молдова «крайней». Об этом он заявил сегодня журналистам, комментируя высказывания министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который в Одессе на встрече с главой МИД Украины Константином Грищенко призвал стороны конфликта на предстоящей встрече в Москве отказаться от «крайних позиций»: Молдавию – от регламентирующего унитарность страны закона 2005 года, Приднестровье – от провозглашающего независимость референдума 2006 года.


«На мой взгляд, приднестровская сторона занимает достаточно конструктивную позицию, отстаивая те решения, которые были приняты народом Приднестровья. В связи с этим я никоим образом не считаю позицию, которую занимает народ Приднестровья крайней. Поэтому мы, скорее всего, поедем в Москву, если не произойдет ничего экстраординарного за оставшиеся две недели», – отметил Ястребчак.


По его словам, Приднестровье готово представить обстоятельный анализ ситуации, сложившейся с 6 апреля сего года – с момента последней встречи в формате «5+2», и, исходя из этого, намерено обосновывать свою позицию в Москве.


При этом глава приднестровского МИДа обратил внимание, что Кишинев последовательно уклоняется от конструктивной работы – «то от встречи глав исполнительной власти, то от работы по утверждению регламента экспертных групп, и становится достаточно понятно, кто с чем едет в Москву и кто как подготовился в этой встрече».


«Могу предположить, что Кишиневу нечего ответить на вопрос о том, что сделано за период хотя бы с апреля – с момента прошлых встреч в формате «5+2». Приднестровская же сторона не уклонялась ни от одной из встреч с международными партнерами, будь то гаранты, посредники или наблюдатели», – подчеркнул Ястребчак.


Он выразил мнение о том, что официализировать переговоры в формате «5+2» все же удастся, но уточнил, что вопрос статуса Приднестровья не является предметом переговоров, а основной темой встречи в Москве Тирасполь видит обсуждение гарантий выполнения достигнутых договоренностей, «что гораздо важнее, чем статусность».


Также на повестке будут вопросы перемещения людей и товаров в регионе, но «не должно быть иллюзий о том, что возможное возобновление официальной работы в формате «5+2» сильно сблизит позиции сторон», предостерег руководитель ведомства.


Говоря о перспективах реанимации «Плана Козака», Ястребчак заявил, что время этого документа ушло, так как «за 8 лет изменилось очень многое». «Вряд ли сейчас найдется кто-то, кто согласится обсуждать присутствие здесь российский войск, а это был один из ключевых моментов документа», – сказал он.


Как сообщал «Новый Регион», 21 июня в Москве пройдет встреча участников Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, известного так же как формат «5+2». В него входят представители РМ и Приднестровья (стороны конфликта), России и Украины (страны-гаранты), ОБСЕ (посредник), а также ЕС и США в качестве наблюдателей.


 

Оригинал (на 06/06/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политикам придется пережить народные вече. Люди требуют зрелищ

Политикам придется пережить народные вече. Люди требуют зрелищ

В среду, 8 июня, в 9-ти городах Украины состоятся народные вече, на которых народ будет требовать от представителей власти отчитаться о выполненной работе по выходу из экономического кризиса и...

 

Партия Тягнибока приветствует заявление спикера парламента Крыма о возможности ликвидации автономии

Партия Тягнибока приветствует заявление спикера парламента Крыма о возможности ликвидации автономии

Украинская националистическая партия "Свобода" Олега Тягнибока приветствует заявление спикера парламента Крыма Владимира Константинова, который вчера во время выступления на конференции в Ялте не...

 

Берега Фороса укрепит застройщик Минобороны, отказавшийся возводить детсад для Евпатории

Берега Фороса укрепит застройщик Минобороны, отказавшийся возводить детсад для Евпатории

Крымское республиканское предприятие "Противооползневое управление" заключило договор на оказание услуг по проведению берегоукрепительных работ в Форосе у учреждения "28-е управление начальника...

 

Определены победители молодежных праймериз "Единой России" в Свердловской области

Определены победители молодежных праймериз "Единой России" в Свердловской области

Семь человек победили в молодежных праймериз по Свердловской области. Проект, организованный "Молодой гвардией "Единой России", завершился, по его итогам три человека были рекомендованы к участию в...

 

ВСЮ уволил главу Киевского апелляционного административного суда

ВСЮ уволил главу Киевского апелляционного административного суда

Высший совет юстиции освободил от занимаемой должности главу Киевского апелляционного административного суда Анатолия Денисова. Такое решение ВСЮ принял во вторник, 14 июня.

 

За дыры в госказне заплатит "Газпром" / Медведев требует повысить налоги на газовиков

За дыры в госказне заплатит "Газпром" / Медведев требует повысить налоги на газовиков

Бюджетную дыру, возникшую от снижения ставки страховых взносов, российские власти намерены залатать за счет газовиков, а также компаний алкогольной и табачной отраслей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::