Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/06/2011 12:47

"Русский блок": Крым никогда не станет Родиной для пришлых руководителей, для них это - лишь место работы / "Большинство жителей автономии будут защищать статус Крыма"

"Русский блок": Крым никогда не станет Родиной для пришлых руководителей, для них это - лишь место работы / "Большинство жителей автономии будут защищать статус Крыма" Севастополь, Июнь 08 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Партия «Русский блок» подвергла резкой критике заявление спикера парламента Крыма «регионала» Владимира Константинова, который накануне в Ялте высказался о том, будто бы общество не готово к федерализации Украины, а в будущем не исключена отмена автономного статуса полуострова.


«Львовские события показали, что Украина как минимум нуждается в федерализации. Если ничего не предпринимать, то события, подобные львовским, будут происходить и в дальнейшем. Наше мнение четкое: общество не просто готово к федерализации. Она необходима, чтобы разрядить напряжение между Западом и Востоком. Если кто-то выступает против, то он либо глуп, либо не видит, что происходит», – заявил «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.


По его мнению, жители Крыма также не поддерживают заявление спикера Константинова о возможности ликвидации автономного статуса полуострова.


«Крым – территория с большими традициями. Здесь проживает русское большинство. Здесь есть татарское меньшинство. Говорить, что кто-то заставит этих людей жить в рядовой области, – я думаю, что это нелепо. Убежден, что большинство жителей Крымской автономии будут защищать ее от окончательного уничтожения», – сказал депутат.


«Мы категорически против сворачивания полномочий Крыма. Наоборот, полуостров нуждается в дополнительных правах в сфере экономики и культуры», – добавил политик.


При этом Басов признал, что украинским властям все же удалось существенно ограничить полномочия АРК в последние годы.


«Сворачивание прав автономии происходит по той же тактике, как и ползучая украинизация – медленно и незаметно, путем постепенного принятия ограничительных распоряжений и законов. Благодаря этому, властям удается избежать взрыва возмущения в Крыму», – пояснил депутат.


Он отметил, что, пока крымчане позволяют управлять полуостровом приезжим политикам, надежды на изменение ситуации мало.


«Приезжает какой-то пришлый. Он не хочет становиться крымчанином. Для такого деятеля все равно, хоть китайский здесь насаждать. Для пришлых Крым – не Родина. Это – всего лишь место работы», – резюмировал лидер «Русского блока».


 

Оригинал (на 08/06/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раскрыты данные о ядерном потенциале России и США

Раскрыты данные о ядерном потенциале России и США

О количестве стратегических наступательных вооружений (СНВ) России и США, полученные после обмена данной информацией, опубликовал российский МИД...

 

Иран не увидел политики в инциденте с самолетом Меркель

Иран не увидел политики в инциденте с самолетом Меркель

Иран, обвиненный властями Германии в «беспрецедентном» нарушении международного права из-за инцидента с самолетом канцлера Ангелы Меркель, рассказал о своей версии произошедшего. Официальные...

 

Губернатором Петербурга может стать Александр Беглов

Губернатором Петербурга может стать Александр Беглов

Появились кандидаты на пост губернатора Петербурга. Об этом сказала сама Валентина Матвиенко, комментируя свой возможный уход в Совет Федерации. Она пояснила, что видит в качестве преемников своих...

 

Каддафи стал фигурантом уголовного дела в Германии

Каддафи стал фигурантом уголовного дела в Германии

Ливийский лидер Муаммар Каддафи стал уголовно преследуемым со стороны германской прокуратуры. В городе Карлсруэ начато расследование "преступлений против человечности" правителя Джамахирии. Как...

 

Азаров рассказал, как случайно скопил миллион. А в крутой квартире в центре Киева даже ни разу не ночевал

Азаров рассказал, как случайно скопил миллион. А в крутой квартире в центре Киева даже ни разу не ночевал

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что он, откладывая часть зарплаты, получил почти миллион. Об этом он сообщил, комментируя свою декларацию о доходах.

 

Богословскую прямо в зале суда облили водой. Она за словом в карман не полезла…

Богословскую прямо в зале суда облили водой. Она за словом в карман не полезла…

Сторонники экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в зале Печерского районного суда облили народного депутата Инну Богословскую водой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::