Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/06/2011 15:07

Принципиальный Ефремов клянется, что готов обрезать VIP-пенсии хоть сейчас

Принципиальный Ефремов клянется, что готов обрезать VIP-пенсии хоть сейчас В четверг, 16 июня, народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ПР будет настаивать на ограничении максимального размера пенсии в стране в размере 10 прожиточных минимумов. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе партии.

По словам политика, фракция Партии регионов будет голосовать за ликвидацию VIP-пенсий - «пенсий, которые будут начисляться депутатскому корпусу, судейскому корпусу и другим работникам, которым сегодня положены повышенные пенсии. При этом мы подчеркиваем, что в данном вопросе в государстве должна быть справедливость, и если мы не в состоянии обеспечить достойную пенсию большинству граждан страны, то, наверное, аморально для высшего эшелона власти получать сверхвысокие пенсии».

Как отметил Ефремов, также требует обсуждения вопрос тех пенсий, которые уже установлены. «Конституция гласит, что мы не имеем права ухудшать положение пенсионера. В ходе обсуждения на заседании фракции было принято решение голосовать за налогообложение сверхвысоких пенсий. В крайнем случае, мы будем поддерживать предложение дать поручение правительству… урегулировать этот вопрос таким образом, чтобы максимальная пенсия в государстве не превышала 10 прожиточных минимумов», – подчеркнул председатель фракции ПР.

«Проблема заключается в одном – все боятся честно сказать, что если не провести пенсионную реформу, со временем начнутся трудности с выплатой пенсий гражданам. В конечно итоге Украина может повторить печальный опыт Греции, которая тянула с решением проблем, за которые взялись у себя все европейские государства, а теперь все страны Евросоюза ломают голову над тем, как помочь Греции», – сообщил Ефремов.

«Мы не хотим, чтобы Украина встала на этот путь, мы – ответственная политическая сила, и мы говорим людям: если мы хотим изменить ситуацию к лучшему, то без реформ нам не обойтись», – добавил он.

«Нам необходимо стабилизировать ситуацию в Пенсионном фонде, чтобы каждый человек был уверен, что и сегодня, и завтра, и послезавтра ему будут выплачивать пенсию. Это – самое главное в той ситуации, в которой находится бюджет Пенсионного фонда. Второе – нам необходимо наполнить ПФ в дальнейшем, чтобы люди получали достойную пенсию. Третье – мы должны ответить на вопрос, какими путями шли развитые страны, и есть ли у Украины альтернатива повышению пенсионного возраста», – отметил политик.

Как сообщил Ефремов, в проекте закона заложен механизм поэтапного повышения пенсионного возраста на протяжении 5 лет. «Только по истечении этого срока пенсионный возраст будет повышен, а в течение этого времени граждане будут сами решать, когда им выходить на пенсию, однако чем позже они будут это делать, тем более высокую пенсию им начислят», – пояснил он.

«В европейских странах возраст выхода на пенсию составляет 65-67 лет. Мы предлагаем самый мягкий вариант, который нам удалось согласовать, в том числе, с международными организациями», – подчеркнул депутат.

По его словам, отдельного обсуждения также требует рассмотрение вопроса стажа выслуги лет в правоохранительных органах и военных структурах.

«Все соглашаются, что нелогично выглядит выход на пенсию в 37 лет, и эта норма должна быть урегулирована», – сказал парламентарий.

«Нельзя жить в законодательном поле 70-х годов прошлого века», – резюмировал Ефремов.

Как сообщала «Фраза», совсем недавно господин Ефремов не особо горел желанием сокращать суперпенсии.

«И есть еще одна норма, которая внесена антиконституционно, – это уменьшение максимальной пенсии до 10 прожиточных минимумов. Члены нашей фракции готовы проголосовать за нее. Но тогда получается, что мы нарушаем Конституцию. Если Верховная Рада нарушит Конституцию и подаст этот документ Президенту, то он должен наложить вето, потому что не может подписать закон, в котором есть нарушения Конституции», - пояснил Ефремов.

 

Оригинал (на 16/06/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Макеевский" Секлецов стал вторым человеком в Симферополе

"Макеевский" Секлецов стал вторым человеком в Симферополе

Симферопольский городской совет утвердил Андрея Секлецова в должности первого заместителя городского головы крымской столицы...

 

Суд над Луценко перенесли на неделю. Адвокатам нужно время для чтения дел

Суд над Луценко перенесли на неделю. Адвокатам нужно время для чтения дел

Суд объявил перерыв в рассмотрении дела экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко до 12 часов утра 20 июня.

 

На Буковине регионал с братвой избили небольшую компанию за то, что те отдыхали рядом

На Буковине регионал с братвой избили небольшую компанию за то, что те отдыхали рядом

В селе Турятка Глыбоцкого района Черновицкой области на частном пруду избили отдыхающих. Один из нападавших представился депутатом из Партии регионов

 

Путин после встречи с Азаровым вновь заявил, что Россию полностью устраивает действующий газовый контракт

Путин после встречи с Азаровым вновь заявил, что Россию полностью устраивает действующий газовый контракт

Премьер Владимир Путин во вторник после переговоров в Москве с украинским коллегой Николаем Азаровым заявил, что российскую сторону полностью устраивает действующий газовый контракт, пересмотра...

 

Осенью Совмин Крыма купит 2 самолета

Осенью Совмин Крыма купит 2 самолета

Совет министров Крыма продолжает работу по созданию республиканских предприятий - на базе аэропорта "Симферополь" планируется создать авиакомпанию...

 

Аналитики предсказывают распад еврозоны / Самоликвидация произойдет к 2013 году

Аналитики предсказывают распад еврозоны / Самоликвидация произойдет к 2013 году

Еврозона может прекратить свое существование уже к 2013 году, поскольку готовность стран-участниц объединения оказывать финансовую помощь своим соседям по региону становится все меньше...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::