Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/06/2011 15:03

Нардепы заявляют, что журналистов никто не притесняет. Это, мол, они специально придумывают

Нардепы заявляют, что журналистов никто не притесняет. Это, мол, они специально придумывают Верховная Рада Украины не утвердила отчет временной следственной комиссии по вопросам цензуры в СМИ, давления на свободу слова в Украине и препятствования законной профессиональной деятельности журналистов. За проект постановления о таком отчете проголосовали всего 89 карточек народных депутатов при 226 необходимых.

Глава комиссии, народный депутат от НУНС Ирина Геращенко сообщила, что члены комиссии от Партии регионов Владимир Ландик и Владимир Зубанов на ее заседании поддержали отчет с замечаниями, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, нардепы заявили, что большинство фактов, изложенных в жалобах журналистов и СМИ, не подтвердилось. В критических оценках ситуации со свободой слова преобладает эмоционально-политическая составляющая.
В то же время, представители оппозиционных фракций в ВСК обратили внимание на увеличение случаев грубого обращения с журналистами со стороны госохраны и силовых структур, а также на увеличение жалоб от региональных журналистов на давление со стороны местной власти. При этом они напомнили, что ни правоохранительные органы, ни власть на подобные случаи надлежащим образом не реагируют.

В своем отчете члены комиссии рекомендовали парламенту как можно быстрее рассмотреть ряд законопроектов: проект изменений в Уголовно-процессуальный кодекс (относительно обеспечения права журналистов на защиту источников информации) N8256, проект изменений в закон об информации (относительно обеспечения надлежащих условий для осуществления журналистами профессиональной деятельности) N8666, о внесении изменений в ряд законов Украины о полномочиях Нацсовета по вопросу телевидения и радиовещания N 8667. Последний законопроект предлагал не допускать проверок каналов представителями Нацсовета совместно с органами прокуратуры.

Также Геращенко сообщила, что члены временной следственной комиссии предлагают заслушать генерального прокурора и министра внутренних дел с информацией о ходе расследования дела об исчезновении харьковского журналиста Василия Климентьева.

 

Оригинал (на 17/06/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нужно с умом собирать средства /Янукович/

Нужно с умом собирать средства /Янукович/

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует, что по итогам 2011 года Украина будет иметь около 5% роста валового внутреннего продукта. Об этом Янукович сказал во время совещания в Виннице.

 

Янукович наградил орденом руховца Удовенко

Янукович наградил орденом руховца Удовенко

Украинский президент Виктор Янукович издал указ о награждении орденом "За заслуги" II степени Геннадия Удовенко, бывшего главу МИД Украины, одного из лидеров "Народного Руха"...

 

Украинский депутат: отключение электроэнергии Белоруссии - еще один повод не сближаться с Россией

Украинский депутат: отключение электроэнергии Белоруссии - еще один повод не сближаться с Россией

Решение российской стороны о прекращении поставок электроэнергии в Белоруссию за долги - еще один повод для Украины не идти на сближение с Москвой...

 

В Латвии сменился президент

В Латвии сменился президент

Новым главой Латвии стал парламентарий и бывший банкир Андрис Берзиньш. Согласно Конституции Латвии глава государства избирается депутатами парламента. Берзиньш по итогам второго тура выборов в...

 

Источник: Идею ликвидации автономии Крыма продвигает советник Януковича Юрий Левенец  / На изменение статуса полуострова могла согласиться Москва?

Источник: Идею ликвидации автономии Крыма продвигает советник Януковича Юрий Левенец / На изменение статуса полуострова могла согласиться Москва?

Главным идеологом ликвидации автономии Крыма в администрации президента Украины считается советник главы государства Юрий Левенец. "Он имеет "доступ к телу" и активно продвигает свою идею". Левенец...

 

Базы данных МВФ подверглись атаке хакеров / Атака была "серьезной и замысловатой"

Базы данных МВФ подверглись атаке хакеров / Атака была "серьезной и замысловатой"

Конфиденциальные базы данных Международного валютного фонда (МВФ) подверглись атаке хакеров. Как было сообщено сотрудникам фонда, атака произошла еще 8 июня. Но официального заявления по этому...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::